Стелла Блумквист
Stella Blómkvist
7.2
6.8
2017, триллер, драма, криминал
Исландия, 46 мин
В ролях: Хейда Рид, Торстейнн Гудмундсон, Кристин Леа Сигридардоуттир, Ханнес Оули Аугустссон,
и другие
Стелла Блумквист — адвокат, нарушающий все правила и не отказывающий себе ни в чём. Умная и безжалостная, она любит сигареты, виски, лёгкие деньги, мужчин и… женщин. В работе Стелла берётся за самые сложные случаи. Её текущее дело — арестованный на месте убийства девушки в кабинете премьер-министра Исландии парень Сэми. Полиция планирует быстро закрыть расследование, однако Блумквист считает, что Сэми подставили.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стелла Блумквист

английское название:

Stella Blómkvist

год: 2017
страна:
Исландия
слоган: «Rules are made to be broken.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Thor Eliasson, Rni Filippusson
композиторы: ,
художники: Хокур Карлссон, Фрости Фридрикссон, Eva Vala Gujnsdttir, Роллин Хант, Drofn Osp Snorradottir Rozas, Erla Hrund
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Стелла Блумквист», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Стелла Блумквист, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Стелла Блумквист», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стелла Блумквист», 2017

В неоновом свете

Зритель уже пресыщен триллерами и детективами, коих в последнее время развелось невообразимое количество. И среди всего этого многообразия нечасто встречается что-то неординарное: так чем же нас порадует Исландия и «Стелла Блумквист»?

В первую очередь, визуальной составляющей. Полутьма, неоновый свет и обворожительная Хейда Рид создают томную атмосферу загадочности и неопределённости; отдельной похвалы достойна заставка сериала. После просмотра появилось стойкое желание ознакомиться поближе с саундтреками и серией оригинальных книг.

Во-вторых, сюжет. Сезон разделён на 6 серий и 3, на первый взгляд, не связанных между собой дела, которые складываются в одну грандиозную концовку первого сезона. Грандиозную, к которой, тем не менее, имеется ряд вопросов, оставшихся без ответов, главный из которых — про флэшбеки из детства.

Далее. Развитие персонажей вполне понятно со Стеллой и Дагбьорд, и явно не дотягивает с остальными. Замечали ли Вы тех героев, без помощи которых никто бы не справился, но их всё равно ни во что не ставят? Да, я сейчас главным образом про Гунну, арендодателя и подругу Блумквист, которая после пережитого просто не могла остаться прежней. Несомненно, это персонаж, за которого я волновалась больше всех, и хочу увидеть в продолжении.

Итого: стоит ли смотреть? Определённо. За неон, незаезженный сюжет и Гунну —

8 из 10

4 января 2019

Ох, ребятушки, какой это сериал! Это просто что-то шикарное, очень крутое, глазанеотводящее, шокирующее, прекрасное зрелище!

Уже первые минуты сериала дают понять, что будет горячо, если не жарко. Я в нереальном восторге ? прям готова кричать о том, насколько сериал хорош!

i Исландия. Новый премьер — министр. Тесные связи с Китаем. Коррупция. Перед нами красивая молодая девушка Стелла. Она адвокат. Занимает разными и весьма опасными делами. Перед нами 6 серий, в которых рассказаны три разных дела, но которые так или иначе переплетаются между собой и которые имеют один корень, одну цель. Всё взаимосвязано. Красиво, жестоко, элегантно, натянуто как струна.

Тандем из Стеллы и Дагбьёрт получился весьма гармоничный, сексуальный и напряжённый.

По настоящему качественный, увлекательный, захватывающий детективный сериал, который не просто хочется смотреть, но и хочется чтобы он не заканчивался!

6 серий нереальной крутости! Я просто не могла оторваться! Ничто не может разочаровать меня, даже финал, НО! мне необходим 2й сезон! Кому молиться чтобы он появился?

10 из 10

5 ноября 2018

Триллер Стелла Блумквист на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Оскар Тор Аксельссон, Тора Хилмарсдоуттир. Кто снимался в кино, актерский состав: Хейда Рид, Торстейнн Гудмундсон, Кристин Леа Сигридардоуттир, Ханнес Оули Аугустссон, Bjarni Snæbjörnsson, Сигрун Эдда Бьёрнсдоуттир, Гвюдрун Гисладоуттир, Jóhann Kristófer Stefánsson, Хильмар Гудйонссон, Pétur Eggerz, Даниэль Ханс Эрлендссон, Mani Magnusson, Gunnar Bersi Björnsson, Smari Gunn, Jón Helgason.

Страна производства - Исландия. Стелла Блумквист — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.