Справедливость отца
The Great Father
6.8
2017, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 31 мин
В ролях: Арья, Снеха, , Малавика Моханан,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Справедливость отца

английское название:

The Great Father

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Roby Varghese Raj
композитор:
художники: Subhaash Karun, Стефи Завиур
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 31 мин

Постеры фильма «Справедливость отца», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Справедливость отца», 2017

Да, где б на всех таких отцов набрать…

...no hope for justice from the system…

Шикарнейший, просто шикарнейший Маммути. Хотелось бы то же самое сказать про фильм, но смотреть про насильников вообще тяжело, а про педофилию — тяжелее в 10 раз. Про эту картину вообще нет никаких отзывов ни на русскоязычных, ни на англоязычных сайтах — или они есть, но как то я на них не нарывалась. Это, конечно, неудивительно, так как фильмы с Маммути и вообще, с ЮИ актерами мало кто смотрит.

Как я уже выше сказала, фильм тяжелый. Маммути играет очень крутого мачо Дэвида, который вообще на свой возраст не выглядит, с темным прошлым, но с очень обеспеченным настоящим. Вроде, он раньше был бандит, но ради семьи и ради своей бесценной дочки отказался от «бандитизЬма» и ведет теперь порядочную жизнь. Жена доктор, дочка в престижную школу ходит. Что еще на старости лет (пардон, в зрелости) нужно? Но в дом приходит беда, на дочку прямо в доме, в лифте напал педофил. Ей повезло, не убил. То ли спугнули, то ли решил, что умерла, и убежал. Ничего про этого негодяя не известно, кроме того, что это не первая его жертва. Насилует девочек и убивает. И Дэвид в ярости, но что они с женой могут сделать? Самое главное — поддержать ребенка, забыть она все равно не забудет, такое никогда не забывается, но можно быть рядом, просто быть.

И Дэвид, как настоящий мужчина, решает самому разобраться с этим уродом. Но сначала его нужно найти, а это не так то просто. Более того, ему противостоит полицейский (Арья), который тоже считает это дело вроде как делом чести. И всячески старается опередить Дэвида на несколько шагов. Но они вообще ничего про насильника не знают, единственное — что он носит маску Джокера-клоуна. Сюжет фильма разворачивается по всем канонам детективного жанра и действительно, не знаешь, кто есть кто до самого конца. Это радует, я то обычно вычисляю злодея сразу, чуть ли не в первой половине фильма. Ну или снимают индусы так, что можно сразу же вычислить, кто убивец.

Маммути и Арья составили просто отпадный дуэт. Причем, они весь фильм друг с другом соревновались в крутости, победил, конечно, Маммути, но на это и была ставка. Шикарно выглядит мужчина, а ведь ему уже за 60, если я не ошибаюсь. Есть в нем какая-то железобетонная надежность, вот прям прослеживается. Я начала свое с ним знакомство не с очень удачного фильма (ну или мне так показалось, это личное восприятие) и долго не могла воспринимать Маммути как актера. То же самое с его сыном, Дулкаром Салманом. Вот только-только он меня пронял, после нескольких фильмов. Не знаю, кто в этом виноват. Может то, что малаяламские актеры чем-то отличаются от привычных уже мне тамилов? Кто знает… Арья здесь все-таки на втором плане, но, как говориться, на своем месте. Жену Дэвида играет Неха, которая превращается в очень милую возрастную актрису. Девочку, дочку, не знаю, но очень хорошенькая. Если и дальше продолжит сниматься, вырастет в красивую актрису.

Рекомендовать фильм не могу, только поклонникам данных актеров.

9 из 10

10 июня 2020

Боевик Справедливость отца на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ханиф Адени. Кто снимался в кино, актерский состав: Арья, Снеха, Anikha Surendran, Малавика Моханан, Santhosh Keezhattoor, Калабхаван Шаджон, Баладжи Шарма, Мукундан, Миа Джордж, Sohan Seenulal, Рони, Anu Joseph, Молли Каннамали, Lishoy, Шаджи Натесан.

Расходы на кино составляют примерно 60000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.