Способный
Kaabil
7
7.1
2017, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Ритик Рошан, Ями Гаутам, Рохит Рой, Нарендра Джха, Гириш Кулкарни
и другие
Рохан Бхатнагар зарабатывает на жизнь озвучиванием мультфильмов. Однажды он знакомится с красавицей Суприей, в которую сразу же влюбляется. Молодых людей объединяет одна особенность - они оба слепы, поэтому находят друг в друге утешение. Влюблённые женятся и строят планы на будущее, даже не подозревая, что впереди их ждёт самый настоящий ад в лице влиятельных братьев Шеллар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Способный

английское название:

Kaabil

год: 2017
страна:
Индия
слоган: «The mind sees all.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Аянанка Бозе, Судип Чаттерджи
композиторы: , ,
художники: Снигдха Басу, Сумит Басу, Ражниш Хедао, Манини Мишра, Каришма Ачария, Розан Ара, Наахид Шах, Манини М. Мишра
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 510 777
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Способный», 2017

Видео: Трейлер (Способный, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Способный», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Способный», 2017

Ах, как же все красиво начиналось…

Не знаю, как остальным, но мне фильм понравился. Я получила в итоге именно то, что и ожидала.

Данное кино не из легких, но это, лично меня (просто надоели пони и радуга), и притянуло. Кто-то тут искал ляпы и скрупулезно их записывал, я же наслаждалась отличной игрой актеров и операторской работой. Любовалась красивым и чувственным танцем Ритика и Ями. Переживала чем там все закончится. Ненавидела плохишей и продажных копов.

Тут писали, что история не совсем правдивая и мало похожа на реальную. Выскажу, что жизнь преподносит и не такие «фортели». Поэтому к сюжету у меня претензий почти нет.

Слепой молодой человек, озвучивающий мультфильмы, знакомится с незрячей девушкой, работающей в школе танцев. Они влюбляются в друг друга, а потом женятся. Казалось бы счастье должно длиться вечность, но есть те, кто не желают им добра и привносят в их жизнь черную полосу, перерастающую в бездну отчаяния и мести.

В целом, сценарий не нов и уже множество раз обыгрывался. Но были некоторые моменты, удивившие меня.

Прочитав нейтральные рецензии здесь, долго не решалась на просмотр. И зря. Каждый должен опираться лишь на свои вкусы. «Способный» чем-то напомнил мне фильм «Законопослушный гражданин».

Ритик Рошан как всегда бесподобен. К роли подготовился основательно. Ему веришь. Даже танец исполнил так, как незрячий человек, впервые танцующий в незнакомом месте. Браво!

Ями Гаутам вижу впервые. Но показала себя на хорошем уровне. Молодец.

Ронит Рой, Рохит Рой и Нарендра Джха были очень убедительны. Верю!

В общем, если вам нравятся индийские фильмы и Ритик Рошан в частности, то непременно смотрите. Но не ищите ляпы — не портите себе просмотр.

8 из 10

1 мая 2017

Нууу, способный конечно, но…

В целом фильм скорее понравился, чем нет… Но, очень неудобно, когда дома есть свой милиционер. Сразу ясно, что сценарий «подогнали» под реальность главного героя, а было бы лучше, если бы наоборот. Я так надеялась, что он действительно совершит идеальное преступление, но увы… Только в данной киновселенной такое могло сработать, во всех случаях он точно наследил (кроме одного, там огонь был ему в помощь). Так что или полиция работает из рук вон плохо, или сценаристы и постановщик что-то недодумали. А мог получиться очень хороший триллер, но тогда нужен был бы А. Хичкок (а его давно уже нет с нами).

Снято и сыграно все вполне на уровне, только хромокей подкачал (очень видно). Хотя сама операторская работа просто отличная. Ритик Рошан справился с ролью, но я бы не сказала что это его лучшая работа. Ями Гупта — мила и очаровательна. Негодяи негодны до омерзения. Полиция или продажна, или бессильна и позволяет гражданам самим вершить правосудие (частое клише в индийском кинематографе). Любителям крепких боевиков про месть рекомендуется…

7 из 10

14 февраля 2017

Атмосфера Индии

Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в самой Индии, в Джайпурском кинотеатре Rajmandir. Попробую поделиться своими эмоциями. Интересный момент, что в этом кинотеатре в середине фильма делают перерыв минут на 10. Поэтому фильм разделился как бы на две части: до и после.

Сюжет фильма мне показался не очень новым и несколько наивным.. Достаточно простым, чтобы предугадать финал. Но может, триллеры такими и должны быть? Первая часть фильма была несколько скучной.. Все так жизнерадостно.. Все счастливы. Слепой парень полюбил слепую девушку. Они ни разу не поссорились, пока встречались, и в итоге поженились. Вокруг счастливые люди, солнечные дни и чистота, чего не скажешь про реальную Индию. Как-то не верится, что в реальности все может быть так.

Вторая часть фильма кардинально противоположна первой. Сгустились тучи, мир изменился. Все в черных красках. И главный герой из простодушного добрячка превращается в Рембо. Тоже как-то слабо верится, что слепой парень в состоянии все это совершить, что он там вытворял. Откровенно говоря, хоть сюжет и был предсказуем, но фильм получился захватывающий.. я ловила себя на мысли, что смотрю и не могу оторваться.

Меня очень впечатлила операторская работа. Ракурсы, свет. Я была в восторге. Я смотрела и не верила, неужели люди могут быть такими красивыми? А их кожа такой идеальной? Неужели окружающая природа может быть столь совершенной? Очень много пафоса. Мне кажется, немного перебор со спецэффектами.

В целом, я прониклась атмосферой индийского кино. Несмотря на то, что это триллер, даже тут главные герои успели станцевать и спеть пару песен. Мы ходили на вечерний сеанс, вообще зал не очень был заполнен, но меня удивило, что когда главный герой расправлялся с «плохими ребятами», весь зал ему аплодировал! Еще меня удивило большое число иностранцев на сеансе, хоть фильм был на хинди.

В общем, если вы хотите просто расслабиться и посмотреть красивую картину с красивыми сильными людьми, не углубляясь в сюжет, — этот фильм идеально вам подойдет.

6 из 10

8 февраля 2017

Слепой. но способный.

Ждал этот триллер и вот наконец посмотрел. Сказать, что фильм доставил буквально заоблачное удовольствие не могу. Но назвать его совсем уж дискомфортным тоже не могу. Потому что вкус мести в кино нам сладок и приятен. И как правило, триллеры я всегда досматриваю до конца. Другое дело чего я ожидал. Пока не попробуешь — не узнаешь. А уж если проглатываешь целиком, значит это как минимум небезвкусное и не кислое зрелище. Местами даже жгучее. Но ни один фильм подобного жанра не застрахован от недоумений.

И вот на них как бы и надо остановиться и рассказать подробней обо всех ляпах и нестыковках, которые меня удивили. Но нельзя, ибо это будет выглядеть слишком детально и спойлерно. Фильм наверно о том, как важно сохранять хладнокровие, сохранять способность просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд.

Это есть конечно в любом триллере, вы скаждинокого слепого появляется луч света вете и будете правы. Но далеко не в каждом главным героем, тем самым, что не запаниковал и проявил себя, как какой-нибудь гроссмейстер, является слепой. Очевидно что полностью невидящий молодой человек. Фрилансер по роду занятий. Который занимается озвучкой детских мультфильмов разными голосами в студии звукозаписи. Живет в свое удовольствие и не печалится ни о чем. Да и зачем, если и так все хорошо ? Однако, через некоторое время, в темном царстве о виде такой же, как сам, слабовидящей девушки. Слаженно подвигавшись на танцплощадке, молодые привлекают внимание друг друга и больше, как водится, без друг друга уже не мыслят свое дальнейшее существование. Далее смотрите сами, ибо я озвучил только начало. Но знатокам индийского кино, всё уже и так должно быть ясно, что чем дальше фильм, тем сильнее, проникновеннее и душещипательнее становится всё происходящее в нём. Я, когда смотрю такого рода кино, в самые острые моменты всегда слежу за своими ощущениями и мысленно проговариваю, как бы вступая в незримый диалог с авторами :только не уводите меня от экрана, не отнимайте у меня необходимость напрягаться, только не сфальшивьте, не разочаровывайте, не опускайте планку таинственности, не сбивайте градус напряжения!. И что характерно, авторы выработали в своём главном герое такую гибкую линию поведения, такую неподдельную стойкость и личностную заинтересованность, что я уже сам заинтересовался. Сдюжит ли ? А уж только потом начал считать логические ляпы. Их набралось немало, но если закрыть на них глаза, то фильм свое предназначение — взбудоражить нервную систему выполнил. Ну, пусть не без шероховатостей. В конце концов, видели мы и похуже. Оценка 7 из 10.

7 февраля 2017

Боевик Способный на большом экране с 2017 года, его режиссером является Санджай Гупта. Кто снимался в кино, актерский состав: Ритик Рошан, Ями Гаутам, Рохит Рой, Нарендра Джха, Гириш Кулкарни, Суреш Менон, Азиф Али Баиг, Палви Джасвал, Abhishek Madrecha, Акхилендра Мишра, Rockey Raina, Урваши Рутела, Raj Sharma, Сахидур Рахаман, Ронит Рой.

В то время как во всем мире собрано 4,510,777 долларов. Страна производства - Индия. Способный — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.