SPF-18
SPF-18
4.6
3.3
2017, мелодрама, драма, спорт
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Карсон Мейер, Бьянка А. Сантос, Джексон Уайт, Розанна Аркетт, Молли Рингуолд
и другие
История подросткового любовного треугольника, разыгравшегося на побережье Лос-Анджелеса. 18-летняя Пенни Купер годами мечтала о старшекласснике Джонни Сандерсе, пока в их город не приехал загадочный кантри-музыкант Эш Бейкер. Сердце Пенни разрывается напополам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

SPF-18

год: 2017
страна:
США
слоган: «Don't Get Burned»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Агирр
композитор:
художники: Кориандр Френд, Мона Мэй, Megan Czerwinski
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Постер фильма «SPF-18», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «SPF-18», 2017

Не ведитесь на то, что здесь снимался Кеану Ривз!

Когда уже идут финальные титры, то ты внезапно осознаёшь, что только что потратил час и пятнадцать минут своей жизни непонятно на что. Картина, снятая в жанре молодёжной мелодрамы с несуразным названием «SPF-18», не приносит совершенно ничего: ни смысла толкового в ней нет, сюжет рассказывает ни о чём, актёры словно вовсе не актёры и, как итог, вычеркнутое время из жизни. Вообще сложилось впечатление будто создателям фильма попросту нечем было заняться, вот и они решили, а не снять ли нам какую-нибудь киношку? Ну и что, что она никому не будет нужна, зато время весело проведём, имитируя съёмки фильма. Лучше бы потраченные деньги на производство отправили на благотворительность, там больше нуждающихся, чем в нелепице «SPF-18».

Сюжет рассказывает о компании молодых людей, которая отправилась на отдых в фешенебельный особняк на берегу океана. Особняк якобы принадлежит Кеану Ривзу, который вроде водил славную дружбу с отцом одного из ребят. Вот чем же ребятам заниматься? Естественно, развлекаться, а между делом они ещё и попробуют решить свои дела сердечные. Разумеется, что у юных по сути ребят очень сложные взаимоотношения, кто бы в этом сомневался? Нам предоставляют их разборки в таком ключе, что случилась беда планетарного масштаба, честно говоря, не знаешь даже, что делать по этому поводу: то ли от души смеяться, то ли горько усмехнуться. А потом, порассуждав о нелёгкой своей судьбе и метаниях в жизни, ребята отправляются на пляж, чтобы попробовать себя в сёрфинге. Вот уж серьёзные люди с серьёзными проблемами, не правда ли?

Заурядная операторская работа совершенно не способствует тому, чтобы хотя бы глазу было за что зацепиться. Вроде бы и красивые пейзажи присутствуют, приятно ласкают взгляд волны океана, но нет главного — нет изюминки. Можно вот вспомнить ленту «Дни жатвы», когда оператор Нестор Альмендрос даже лавину саранчи смог удивительно красиво и эффектно преподнести, а вот оператор «SPF-18» Джозеф Агирр решил, что учиться у великих представителей цеха не стоит, можно только направить камеру в сторону изящной природы и всё само собой получится. Нет, создание кино — это процесс, это творчество, это труд и это талант, но в «SPF-18» ничего существенного замечено не было, лишь тугие попытки показать, что в абсолютной пустоте всё-таки что-то можно найти. Увы, создатели фильма в этом отношении глубоко ошиблись. Музыка, кстати, такая же пропащая: тихая, медленная, типа душевная, но на самом деле самая тривиальная.

Кстати, сценаристом для «SPF-18» стал Майкл Берк. Этот человек был причастен к созданию таких лент, как «Сёрфер души» (2011) и «Спасатели Малибу» (2017), то есть не трудно распознать у Берка острую любовь к океану и спорту на волнах. Теперь он решил объединить молодёжную драму и любимый антураж. Но знал бы он кому же отдаёт в руки своё детище! Можно было вчитаться хотя бы в имена актёров, которые были приглашены сыграть основные роли. Бывало, конечно, когда молодые актёры внезапно «выстреливали», но, к сожалению, бывает это не так часто и времена Фрэнсиса Форда Копполы с «Бойцовой рыбкой» и «Изгоями» неизвестно когда повторятся, а если всё будет схоже на «SPF-18», то этого мы точно не дождёмся. Возможно, что имена в заявленном списке актёров сыграли свою роль, ведь там имеются Кеану Ривз, Памела Андерсон и Розанна Аркетт, но это лишь хитрый ход — на самом деле сих известных личностей мы увидим лишь считанные мгновения.

В общем, не буду выносить развёрнутый вердикт и окончу рецензию словами, что молодёжная мелодрама «SPF-18» — это потерянное время, которое можно потратить на что-то более важное.

3 из 10

26 сентября 2018

Болтовня и сёрфинг слащавой молодёжи на вилле Киану Ривза

Высший пилотаж оригинальности — дать своему дебютному фильму название марки крема от загара. Ещё более удивительный эксперимент — снять в нём Киану Ривза и Памелу Андерсон, но так, чтобы обе звезды мелькнули ровно в одной-двух сценах максимум на пять секунд. Всё остальное — банально до зубовного скрежета.

Нашему вниманию предстают несколько зажиточных ребят, которым на некоторое время достаётся вилла вышеупомянутого голливудского актёра, где можно заниматься чем угодно — а именно ничем. Сёрфинг, общение, танцы, пение и секс — пять причин для зависти зрителя, и все они здесь присутствуют, но нет самого главного: драматургически необходимого конфликта, способного разбавить тошнотворно сладкую идиллию.

Что же заменит подобный конфликт? Правильно: выдуманные проблемы, решаемые «на отвали». Один боится сёрфинга из-за несчастного случая с отцом; другая переживает из-за собственных чувств, разрываясь между двумя красавчиками; третьему страшно хочется выстраивать собственную вокальную карьеру, не придерживаясь правил лейбла; четвёртую вдруг поставили на место, сказав, что она слишком несерьёзная, и она обиделась. Одна беда страшнее другой, даже не знаю, как бедные детки со всем этим справятся? Естественно, по щелчку пальца! Почему? Да потому что им всё равно, кому быть преданным, их обеспечивают родители и с ними не совладают какие-то там страхи — пфф, это так, скорее комплексы, изгоняемые парой лёгких упражнений.

Тогда на что же нам смотреть целый час с «хвостиком»? На виды. Вот тут справа море колыхается, красота! Вот слева вилла Ривза, так она вообще зашибись какая! А вот между ними снуют перебежками представители элитной курортно-голливудской молодёжи, бессмысленно обмениваясь трёпом. Зато чувствуется настоящее лето! Зачем нам фильм? Зачем история? Зачем персонажи? Лучше позагораем и на гитарке побрякаем. Брям-брям. Блям-блям. Эх, хорошо!

3 из 10

27 апреля 2018

Мелодрама SPF-18 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Alex Israel. Кто снимался в кино, актерский состав: Карсон Мейер, Бьянка А. Сантос, Джексон Уайт, Розанна Аркетт, Молли Рингуолд, Голди Хоун, Gregory Harris, Дж.Д. Хинтон, Джулианна Робинсон, Хуан Монсалвес, Виктория Бруно, Стивен Кокс, Киану Ривз, Памела Андерсон, Ной Сентинео.

Страна производства - США. SPF-18 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.