Спасение
Salvation
6.2
6.9
2017, фантастика, триллер, драма
США, 43 мин
В ролях: Сантьяго Кабрера, Дженнифер Финниган, Иэн Энтони Дэйл, , Эрика Латтрелл
и другие
Грейс Бэрроуз совмещает непростую работу пресс-секретаря Пентагона с не менее сложной ролью матери-одиночки. Жизнь Грейс переворачивается, когда аспирант Массачусетского технологического института Лиам и технический гений Дариус сообщают ей, что всего через шесть месяцев в Землю врежется астероид и всё живое на планете погибнет. Вовлечённая в секретную правительственную миссию по спасению человечества Грейс изо всех сил старается уберечь свою семью от трагических новостей и проходит через испытания, с которыми ещё никто и никогда не сталкивался.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасение

английское название:

Salvation

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Галлахер, Томас Бёрстин, Бэрри Донлеви
композитор:
художники: Пол Питерс, Марк С. Фриборн, Кен Уоткинс, Дэвид Хэдэвей, Мун Йинг Кван, Лаура Голдсмит, Джеймс Уилкок, Патриция Ларман, Майкл Вэндертимс, С.Дж. Уэбстер, Наоми Аллан, Стюарт Блатт
монтаж: , , , , , , ,
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Видео к сериалу «Спасение», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Спасение, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Спасение», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Спасение», 2017

Метеорит, любовь и борьба за власть

Сразу стоит оговориться, что я рядовой обыватель, который просто любит смотреть научно-фантастические сериалы, поэтому на какую-то экспертность тут не претендую.

О чем сериал: о том, что нужно спасти мир от надвигающейся угрозы в виде огромного метеорита, если он упадет на Землю, то уничтожит все человечество. Чем лично мне понравился первый сезон, тем что там хотя бы пытались привлечь к озвученной проблеме весь мир, спасением занималась не только Америка. Во втором сезоне тоже есть смазанная попытка показать, что над проблемой работают не только американцы, но на мой взгляд это получилось плохо.

Главные герои: в наличии гениальный студент со своей подружкой (которую он встретил буквально в начале сериала, но сразу влюбился) + когда-то гениальный студент, а ныне CEO крупнейшей IT-компании (которая занимается и софтом и ракетостроением и видимо много чем еще), пресс-секретарь министерства обороны (с каким-то невероятным умением убеждать людей) + зам министра обороны (который видимо паталогически выбирает не тех женщин).

На мой взгляд каст был вполне удачным и если бы сюжет не бросало о одного жанра к другому, то смотреть на них было бы весьма приятно.

Теперь собственно про минусы. Из недостатков сериала можно отметить, что второй сезон из хоть сколько-нибудь научного превратили в большей степени в политический, с заговорами, переворотами на самой верхушке власти и убийствами. И из-за этого потеряли динамику в сюжете, он буксовал от одной серии к другой. И если смотреть за действиями слегка эксцентричного гения-богача интересно или забавно, то наблюдать за необдуманными действиями лидера США без скептицизма вообще не получается. Такое ощущение, что во втором сезоне решили добавить все что можно (безумную борьбу за власть, хакеров, секты, убийства, а многочисленные любовные линии удвоили) и совершенно забыли чувство меры во всем.

Так же стоит предупредить, что многие сюжетные линии просто никуда не ведут, персонажи появляются, затем, в лучшем случае, подсвечивают нам какую-то интересную деталь об одном из главных героев, а потом исчезают бесследно.

В общем к сериалу следует отнестись с пониманием.

Из интересных моментов — хочется отметить линию с Челябинским метеоритом и путешествие 2-х героев в Россию. Конечно, были показаны очень странные квартиры в Москве и без самоваров не обошлось, но в целом смотреть эти серии было не скучно.

20 июня 2021

Лучше бы спасали от дураков

«Спасение» сериал интересный, но малость бестолковый в плане научной фантастики, и иногда логики происходящего. В начале просмотра первого сезона мне было скучно, потом в нем заинтересовал один сюжетный ход, связанный с Россией, но потом снова стало скучно. Потому что научно-фантастический сюжет для фильма-катастрофы, порядка полтора часа, силком растянули на 13 серий, да ещё и разбавили ненужными порой любовными переживаниями и жизненными передрягами. И это только первый сезон, а ведь есть и второй сезон, который я начал смотреть. Но уже понял, что продолжается та же скучная бодяга, и ждать чего-то от продолжения просмотра, не приходится, и поэтому решил обобщить свои впечатления от сериала.

История о том, что к нам из глубин космоса неожиданно летит Каменный Гость, грозящий уничтожить большую часть жизни на Земле, и некие смельчаки берутся спасти Землю (ну и конечно Великую Америку), в этом сериале смешивается с политическими интригами в администрации президента и вообще в правящей верхушке штатов. Ну конечно также есть великий труд или компания всей жизни местного «Илона Маска», который оказывается очень важным для всей планеты, вернее, кучки людей из Америки.

Казалось бы идея сериала интересна, но у сценаристов получилось как-то вторично.

Студент массачуссеко-кого… массаццуческого, короче, кажется одного из престижных институтов Америки — Лиам и местный Илон Маск — Дариус Ганц, также новоявленная журналистка-писатель Джиллиан Хейс, подружка Лиама, и пресс-секретарь Пентагона Грейс Бэрроу, и ещё министр обороны Харрис Эдварс, которые занимаются совсем не своим делом, пытаются спасти Америку и вообще весь мир от летящего к Земле астероида, как потом выясняется необычного происхождения, ну и конечно, происков злых русских. Куда уж без них, эти чертовы неразумные башировы-отравители полонием угрожают спасению всего мира. Но как таковой большой «клюквы» или заметного антироссизма в сериале нет. Так шуточки-прибауточки насчет расписных самоваров, граммофонов и щелкающих каблуками, эээ, солдафонов.

В сериале присутствуют куча шаблонных сюжетных ходов, взятых из других НФ и политических детективных сериалов и увлекающих за собой, но так получается, что ничего за ними интересного не стоит, потому что они никуда не ведут, их обрывают, чтобы открыть новые сюжетные линии, которые также теряются. Хотя в нем есть пара проходящих через весь сериал идей.

В сериале наличествуют несколько научных спорных предположений, а может быть и ляпов, например, насчет Челябинского метеорита, так что с наукой в нем не ахти.

И вроде бы интересно за этим наблюдать, но, если честно, к пятой-шестой серии всё это начинает надоедать, и только путешествие в Россию, а именно Москву, парочки главных героев и их приключения в этом логове ФСБ на некоторое время спасает от скуки, но потом снова начинаются местечковые политические игрища вокруг президента и других главных лиц штатов и попытки найти способ спасения от смертельного гостя — астероида.

Но главное, что эти попытки выглядят смешными и псевдонаучными, они ни капли тебя не заинтересовывают.

А тут ещё злые русские, конечно, не понимающие всей доброты американских властей, и они начинают противодействовать этим попыткам, потом ещё в это дело влезает некая террористическая организация из нескольких подростков, постоянно перехватывающая управление то всеми спутниками, то космическим тягачом. И постоянные любовные передряги между одними и другими главными героями, без них в сериале для домохозяек никуда.

И вот вам готов весь суповой набор всех сюжетных интриг для такого политического в чем-то научно-фантастического мелодраматического, «рабочего» сериала.

И вот ты смотришь этот сериал, как некое развлекательное околонаучное ток-шоу, в чем то мелодраматичное и не несущее никакой серьёзной нагрузки, где приглашенные гости пытаются найти решение предложенной задачи — остановки или увода астероида от опасного столкновения с Землей, но то политические интрижки, то любовная история, внезапно вспыхнувшая или угасшая, постоянно мешают найти выход из сложной ситуации. И это пережевывание почти одного и того же продолжается из серии в серию.

Ещё немного и сериалу можно было поставить отрицательную оценку, но его спасают хорошо играющие актеры и актрисы, они просто красавчики, и все же не перебор с чудными научными идеями. Так что мой отзыв будет нейтральным.

15 июня 2019

Бюджетная поделка

Сериал вроде бы про науку, но в первых же сериях… Но давайте по порядку. Есть огромный метеорит, который сейчас находится около Юпитера, и который несется к Земле с огромной скоростью — время подлета полгода. Смотрим дальше — ядерное оружие использовать нельзя, так как как тогда он расколется и выпотрошит всю планету. Вопрос доставки ядерного заряда к астероиду даже не ставится — по умолчанию в него можно попасть обычной ядерной ракетой земля-земля, ведь сценаристы не знают что ядерных ракет способных ударить в «небо» не существует в природе. Но правительство готовится, перемещает ядерные ракеты по стране.

Одновременно с этим траекторию астероида хотят подвинуть с помощью… крохотной гравиплатформы. Какой же силой эта платформа сдвинет астероид? Массой в пару десятков тонн? Просто смехотворно. Но ладно, проект с платформой проваливается, и тут же… они хотят изменить траекторию с помощью межпланетного автомата, что находится у спутника Юпитера чтобы вдарить им по астероиду и изменить его траекторию. Этот проект отменяют… так как астероид опять расколется.

Да кто же консультировал сценаристов? Школьники? Астероид такого размера, что может уничтожить жизнь на Земле, расколется от удара о крохотный спутник? А если в лобовое стекло самолета прилетит мошка, он наверное от этого тоже изменит курс?

Но дальше клюква стала еще нажористее.

Мир спасет несуществующий электромагнитный двигатель, с помощью которого можно будет быстро долететь до астероида, и который героям только предстоит разработать. Здесь проблема в том что малые двигатели такого типа уже лет 30—40 используется в космосе — они называется «ионный двигатель». Кроме того, уже пару лет как такие двигатели были разработаны и для полноценных космических кораблей — в Воронеже еще в 2015 году было проведено успешное огневое испытание экспериментального электроракетного двигателя магнитоплазмодинамического типа.

Сериал снят в 2017 году, но герои судорожно изобретают созданный еще в 2015 году двигатель.

И это только самые крупные ляпы, дальше я смотреть не смог, на мой взгляд сериалы про науку (а ведь землю должны спасти ученые) ну никак не должны быть на уровне знаний начальной школы. Лучше бы сразу добавили телепортеры и пришельцев, может быть получилось бы лучше.

14 января 2019

Посмотрела 9 серий из 13. Сериал, однозначно, зачетный, а местами — просто шедевр! (Только я, для себя, еще не решила — какого жанра: фантастики или комедии..?) Кино из той категории, когда, глядя на экран и почесывая затылок, думаешь: — «Какую же траву курили сценаристы..?»

Начинается все довольно интересно и драматично: к Земле летит огромный астероид и крах не минуем!

Но уже в первой же серии начинается и псевдонаучный бред, но и это для фантастических фильмов — дело обычное. А вот дальше все пошло куда веселее: в сериале большое внимание уделяется России, начиная со стандартной «клюквы» про самовары и граммофоны прошлого века, и заканчивая тем, что американцы считают, что у нас, до сих пор, запрещена религия…

А потом идет полная веселуха — сначала американцы признаются, что это они сбросили на нас Челябинский метеорит, причем, специально и далее, что у них — психически больной президент! (После этого я начала задаваться вопросом — сценаристы какой страны писали сценарий к этому сериалу..?)

Очень жду финал сезона, мне просто адски любопытно, чем все это закончится, и закончится ли в первом сезоне?

Про любителей романтики в сериале тоже не забыли — упомянутая в описании главная героиня Грейс успешно совмещает свою непростую жизнь с постелью своего босса в Пентагоне, что обоим запрещено, а так же, неровно дышит к другому главному герою — Дариусу владельцу огромной технологической корпорации. Все трое хорошо знают друг друга и, по воле сложившихся обстоятельств, вынуждены постоянно пересекаться.

В общем — сериал, 100%, развлекательный, и посмотреть его стоит, чтобы посмеяться и поднять настроение.

8 из 10

27 августа 2017

Ничего особенного

Я продолжнаю отсматривать летние новинки, и чем дальше — тем очевиднее: разве что четверть из них стоит внимания. Вот, например, «Спасение» — сериал о надвигающемся на землю метеорите.

Тут есть две стороны: гениальный студент, который все рассчитал, и знает о приближающейся опасности, и спецслужбы, которые тоже (как ни странно) все рассчитали и все знают.

Движуха начинается здесь и сейчас, ну а так как серий всего 10, она и не закончится, что не может не радовать.

Времени на мелочи нет, поэтому о главных героях мы узнаем из промежуточных пятиминуток, раскрывающих личную жизнь, или коротких телефонных разговоров и еще более коротких «переглядок».

В кадре — несколько харизматичных персон, которые озабочены будущим планеты. И каждый строит свои планы на это будущее: и если одни думают о спасении или о том, чтобы удрать, то другие желают жить полной жизнью в предвкушении «конца».

В целом, вся суть сериала — это облик людей перед лицом смертельной (причем для всех сразу) опасности. Есть там немного научных рассуждений — для тех кто это любит, немного отношенческих интриг — чтобы не скучно было, ну и опасные методы подготовки к встрече с астероидом.

Но досматривать весь сезон до конца неохота, вот как-то именно «лень». О хорошем сериале так не скажешь, но!- о вкусах не спорят.

Мое мнение: специй для «Спасения» явно пожалели — будто сериал делали в такой же спешке, в какой люди по сюжету стараются уберечь свою планету.

Хотелось бы рассказать больше, но больше рассказывать нечего.

3 августа 2017

Спасти всех до одного

Сегодня я ознакомилась с пилотным выпуском сериала и, возможно, еще рано делать какие-то выводы, но есть несколько вещей, о которых я могу говорить с уверенностью:

1) Сама идея сериала очень хороша, на мой взгляд. Аспирант Массачусетского технологического института Лиам и технический гений Дариус сообщают Грейс Дэрроу (пресс-секретарю Пентагона), что всего через шесть месяцев в Землю врежется астероид и всё живое на планете погибнет. За пол года человечество должно найти путь к спасению Земли.

2) Актерский состав малоизвестный (лично для меня, хотя мою просмотрено множество американских сериалов), но роли подобраны хорошо и бонусом идет приятный внешний вид актеров. На данный момент очень нравится Дженнифер Финниган (Грейс) и Йен Энтони Дэйл (заместитель министра обороны Харрис Андерс)

3) Хочу выразить огромную благодарность сценаристам. В фильме так много раз затрагивается Россия и история с Челябинским метеоритом (в пилотной серии мы можем видеть реальные кадры, снятые жителем Челябинска), но я не услышала ни одной шутки о России. Юмор — это хорошо и многие шутки о нашей стране я понимаю и с удовольствием смеюсь, но очень часто с этим идет сильный перебор. Я видела кучу фильмов, где, несмотря на всю серьезность ситуации, можно услышать шуточку о временах СССР: о коммунизме, Чернобыле и др. В этом сериале говорят о глобальной проблеме и о способах ее решения, и ничего лишнего. Так что еще раз спасибо.

Всю серию смотрела с интересом и очень сильно жду 20 июля 2017 года, когда выйдет второй эпизод. Рекомендую к просмотру. Оценку пока не ставлю.

17 июля 2017

Фантастика Спасение на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кеннет Финк, Ник Гомез, Дэн Лернер, Грегори Прэндж, Майя Врвило, Джозеф Галлахер, Грег Биман, Хуан Карлос Фреснадильо, Дженнифер Линч, Роберт Данкан МакНил, Эдвард Орнелас, Дуглас Арниокоски, Тесса Блейк, Нина Лопес-Коррадо, Рассел Ли Файн, Стюарт Гиллард, Элизабет Крюгер. Кто снимался в кино, актерский состав: Сантьяго Кабрера, Дженнифер Финниган, Иэн Энтони Дэйл, Rachel Drance, Эрика Латтрелл, Эшли Томас, Мелиа Крейлинг, Деннис Буцикарис, Джозетт Хорхе, Мэдисон Смит, Това Фелдшух, Джоан Грегсон, Марк Мозес, Саманта Феррис, Анджали Джай.

Страна производства - США. Спасение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.