Спарринг
Sparring
6.3
6.4
2017, драма, спорт
Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Матьё Кассовиц, Сулейман М’Байе, Билли Блэйн, Али Лабиди, Давид Саракино
и другие
В жизни каждого есть поражения и победы. Стив – обычный семьянин. Он мечтает стать известным боксером. Но пока ему приходится зарабатывать на жизнь, используя свое тело как боксерскую грушу на ринге. Неожиданно ему выпадает уникальный шанс: принять участие в бое за титул чемпиона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спарринг

английское название:

Sparring

год: 2017
страна:
Франция
слоган: «Дерись до конца»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ромен Карнакад
композитор:
художник: Алис Камбурнак
монтаж: ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $165 548
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Спарринг», 2017

Видео: Трейлер (Спарринг, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спарринг», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спарринг», 2017

История одного человека

Данный фильм как и обычно привлёк меня своим названием и боксерской тематикой, уж очень мне нравится смотреть боксерские драмы о нелёгкой судьбе человека или о тяжёлом восхождении человека к своей заветной цели, также всегда интересно наблюдать именно за простыми людьми, за их неурядицами в семейной жизни, за их непростыми тренировками, за взлётами и за падениями.

Здесь же в «Спарринге» нам представлен простой семьянин 45 лет от роду по имени Стив, который женат и имеет детей. Он занимается боксом, но не очень успешно, так как большую половину своих боёв он проиграл и по большей частей он выступал в качестве боксерской груши, да и возраст даёт о себе знать. В таком возрасте жизненные перспективы не очень утешительные, в особенности, если у тебя жена и дети, и семейного дохода всегда не хватает. Подвернувшийся совершенно случайно шанс выступить в очередном любительском боксёрском бою, снова зародил небольшой огонь в глазах Стива, хотя возможно это очередная возможность быть опозоренным, ведь Стив проиграл такое огромное количество боёв?!

На мой взгляд, это фильм больше не про бокс, а про семейные ценности, потому что не мало времени было уделено общею главного героя с его дочерью, общению с его женой, были продемонстрированы их взаимоотношения, и самое главное это, что даже на глазах у своих близких и родных ты не боишься выглядеть глупо и нелепо.

Отдельное внимание прошу уделить видео перед титрами.

22 сентября 2019

Боксёрский хлеб. И не только

Удар, удар… Еще удар…

Опять удар — и вот

Борис Буткеев (Краснодар)

Проводит апперкот.

Вот он прижал меня в углу,

Вот я едва ушел…

Вот апперкот — я на полу

И мне нехорошо!

И думал Буткеев, мне челюсть кроша:

И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счете семь я все лежу -

Рыдают землячки.

Встаю, ныряю, ухожу -

И мне идут очки.

Неправда, будто бы к концу

Я силы берегу, -

Бить человека по лицу

Я с детства не могу.

Для какой аудитории этот фильм? Скорее всего для взрослой. Для тех, кто уже создал семью и выкушал совместно если не пуд соли, то половину точно.

Вы любите бокс? Тогда Вам сюда. Считаете его излишне агрессивным? Жестоким? Порадуйте себя этой лентой и пересмотрите свои взгляды. Разочарованными Вы не останетесь, это уж поверьте мне. Удивительно, что фильм хорош как для мужской аудитории, так и женской. Каждый способен вынести частицу рационального. И подумать есть о чём.

Итак фильм о боксе. Но в первую очередь фильм о человеке. О начале и окончании. Окончании и начале нового. Это и есть основная «фишка» для наблюдения. Новое, когда приходится расставаться с привычным. Через вползающее чувство страха и неуверенности. Сдаться или преодолеть? Упасть и лежать или упасть и подняться вновь? Это разные вещи. И не каждому под силу. СТРАХ — и неопределённость за свою дальнейшую судьбу. СТРАХ — и в твоих руках счастье троих близких тебе существ. Значит вперёд, значит борьба. Дети ещё слишком малы, а ты вот-вот выйдешь в тираж, источник питавший тебя, почти иссяк. Да и сил то было не так много в борьбе за кусок хлеба в этой жизни, талантом не награждён, звёзд с неба не хватал…

В какой то момент увидел смеющийся оскал губ Сальери, того что из «Амадея»(1984г.) Милоша Формана, помните как ОН потешается над НАМИ?

Я — покровитель всех посредственностей. Я прощаю вас, посредственности всего мира!

… потребности семьи растут, а ты едва-едва поспеваешь распрямлять спину под весом наваливающегося груза. Так бокс ли здесь? Да. Но не только. Здесь жизнь каждого из нас. И глядя в сгустки запекшийся на лице Стива крови мы ощущаем пощёчины бытия на собственном челе. Не среагировал? Не успел занять позицию? Не увернулся блоком? Не устоял под натиском? ПОЛУЧИ! ПОЛУЧИ! ПОЛУЧИ! И сплёвываешь кровью мокроту, ноги переставляешь с трудом, и красишь унитазную белизну в красный колор. А свинги и хуки печатями в челюсть, голову. Как ты там? Ещё не обмяк? Тогда продолжим. Держись!

А жена «пилит» едва не плача, пугая будущностью «овоща» и живой пример «Герберта»(2015г.) перед глазами. Это совесть твоя говорит с тобой, а не она. Это душа просит участия, а не женское естество пугливо трепетает… В этот момент понимаешь, что тумблер в тебе, режиссёр умело пересщелкнул. Молча, без предупреждения перенастроил тебя на иной лад — включилось образное мышление…, пошли аллегории… Осознал это — и мысленно аплодируешь автору, — ах, какой же умница. Так тонко и незатейливо всё «подстроил». Волшебник. Истинный волшебник.

Вы всё ещё надеетесь на развлечение? Хорошо. Но здесь ещё и житейская философия. Ему 45. Что впереди? Какие перспективы на вторую половину жизни? Вышибалой в бар? Охранником на объект? А может быть «попкой» на фейсконтроль? Момент истины настал. Тройка спортсменов для спарринга потенциальному чемпиону — шанс. Тройка — возможность отдалить забвение. Тройка — последняя жизненная ставка. Близится финал

Номер третий — убелен и умудрен,-

Он всегда — второй надежный эшелон,-

Вероятно, кто-то в первом заболел,

Но, а может, его тренер пожалел.

И назойливо в ушах звенит струна:

У тебя последний шанс, слышь, старина!

Он в азарте — как мальчишка, как шпана,-

Нужен спурт — иначе крышка и хана!

Переходит сразу он

В задний старенький вагон,

Где былые имена -

прединфарктные,

Где местам одна цена -

все плацкартные.

Прекрасно поставлены и… обставлены сцены с дочерью. Трогательная нежность. Трогательная. И основная мысль фильма тоже здесь. Она витает в воздухе. Ловите? Поймали? Думаете это всё? А вот и нет. Дождитесь титров. Там режиссёр приготовил ещё один десерт. Изысканный. Отведайте его.

8 из 10

23 ноября 2018

Драма Спарринг на большом экране с 2017 года, его режиссером является Самуэль Жуи. Кто снимался в кино, актерский состав: Матьё Кассовиц, Сулейман М’Байе, Билли Блэйн, Али Лабиди, Давид Саракино, Йоланта Де Керсмакер, Амир Эль Касем, Мойс Сантамария, Мохамед Бельхамар, Закария Гуран, Абкари Сайтули, Жером Бойер, Alexandre Skarbek, Marc Ségala, Alexandre David Lejuez.

В то время как во всем мире собрано 165,548 долларов. Страна производства - Франция. Спарринг — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.