Совместная опека
Garde alternée
5.5
2017, комедия
Франция, 1 ч 44 мин
В ролях: Дидье Бурдон, Валери Боннетон, Изабель Карре, Мишель Вюйермоз, Жакки Берруайе
и другие
Сандрин и Жан 15 лет в браке, у них двое детей. Однажды Сандрин узнает, что у её супруга роман на стороне. Преодолев шок, она встречается со своей соперницей и заключает с ней сделку: они возьмут над Жаном опеку и навяжут ему новый образ жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Совместная опека

английское название:

Garde alternée

год: 2017
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Марк Фабр
композитор:
художники: Карлос Конти, Лизе Пео
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Совместная опека», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Совместная опека», 2017

Жизнь на два фронта

Нетипичное французское кино о любви с типичными для французов откровениями области 18+. О том, какой ироничной порой бывает любовь и каким боком может обернуться мужская измена для всех сторон.

Живя с одним человеком долгое время, разделяя быт, постель, детей, конечно, становится обидно и противно, что человек, которому ты по сути доверял и заботился, может всадить нож измены в спину и сердце. Любой человек будет до последнего верить в сладкий сироп лжи и надеяться, что вторая половина ничего плохого не делала и не переходила эту тонкую грань доверия.

Вот и Сандрин наивно полагала, что в их жизни всё всегда будет отлично. Но отлично не было. И вот в её изощрённый ум приходит шикарная мысль — разделить мужа пополам. Это и месть, и нервы отыграть, и мужа заставить попотеть, понервничать, показать ему кто та самая женщина в его жизни. Ясное дело, что до Жана сразу не дошло всего и он продолжал думать, что в его жизни будет всё идеально при таком-то раскладе: две женщины, расписание, игры; но идеально не было. Хоть мне и показалось, что Сандрин избавилась бы от него потом, что было бы куда логичнее и достойнее [а зачем тебе предатель?], но напичкали тут сюжет более лихими поворотами.

Немного об игре. Валери Боннетон (Сандрин) видела уже не раз в кино. Везде она разная, но в равной степени смешная и забавная — это плюс. Иметь дело с Изабель Карре (Вирджиния) мне тоже приходилось. Сыграла она хорошо, шикарно изобразив цепочку любовь-ненависть-привязанность в своём проявлении спектра эмоций. Дидье Бурдон (Жан) мне жутко напомнил Фабио из «Любовь: инструкция по применению». Такой же мягкий, большой, как медвежонок, и такой же нелепый, как мужчина. Просто человек-невезение. Когда решил в жизни покутить и всё обернулось против тебя. Даже его мимика и эта щемящая боль в глазах — ну, очень схожи типажи самих персонажей и актёров. К игре его претензий нету, понравился, даже в один момент стало его немного жалко, но этот момент быстро улетучился.

Кадры милого Парижа, эти улицы, цветы, книги на полках, уютно обустроенные квартиры французов, романтика витает везде и всюду. Но эта самая романтика быстро испаряется за счёт пошлых и чересчур прямым высказываний, а также аналогичных сцен, которые, словно, швыряли зрителю в лицо и уши.

Женщины, как мне кажется, поняли бы этот фильм глубже, нежели мужчины. Проявили сочувствие к персонажам, даже мужским, посмеялись с женских штучек и позлились на мужской пол. Мужчины, по большей степени, обзывали бы главных героинь ведьмами или что-то в таком роде и, конечно, сочувствовали бы всячески Жану. Можно устроить просмотр, смешав оба пола, но тогда будут горячие дебаты.

В принципе фильм и его основная идея [коварная и необычная месть женщин] уместились в кадре удачно. Однако я всё же поменяла бы некоторые вещи, хоть конец истории меня очень даже позабавил. Но в ходе титров я аплодировать не стала бы, советовать стала бы, но не со словами, что фильм обалденный. Посмотреть один раз, максимум два, не больше.

6 из 10

13 сентября 2018

Комедия Совместная опека на большом экране с 2017 года, его режиссером является Александра Леклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дидье Бурдон, Валери Боннетон, Изабель Карре, Мишель Вюйермоз, Жакки Берруайе, Билли Блэйн, Аньес Херстель, Томас Жерар, Лиза Ламетри, Франсуа Пераш, Зимски, Мари-Стефан Каттанео, Оливье Шарассон, Gaelle Malandrone, Maxime Baulleret.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.