Совет да любовь
Mubarakan
5.6
2017, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 36 мин
В ролях: Илеана Д’Крус, Атья Шетти, Неха Шарма, Винит Кумар Сингх, Паван Малхотра
и другие
Каран и Чаран - близнецы, которые по воле судьбы оказываются двоюродными братьями. Один вырос в Чандигархе, другой - в Лондоне, и оба настолько разные, насколько только могут быть разными братья. Самое смешное начинается тогда, когда их семьи принимаются искать им невест, не зная, что у обоих уже есть подруги. Сможет ли хитроумный дядюшка Картар помочь братьям выбраться из этой неразберихи или запутает все еще больше?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Совет да любовь

английское название:

Mubarakan

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Химман Дхамиджа, Джитан Хармит Сингх
композиторы: , ,
художники: John Murphy, Anupamey Sawale, Дипика Лал, Анирудх Сингх, Субод Шривастава, Смита Камбли, Дурга Прасад Мохапатра
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $758 868
Мировые сборы: $12 899 968
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Совет да любовь», 2017

Видео: Трейлер (Совет да любовь, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Совет да любовь, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Совет да любовь», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Совет да любовь», 2017

Лёгкий, улыбательный и позитивный фильм.

Очень весёлая, лёгкая комедия, как выражается моя дочь - улыбательная. И действительно улыбка с лица не сходит весь фильм. Хотя и есть там несколько грустных моментов. Посмотрела этот фильм вчера, впервые. Вот и Арджун Капур «докатился» до двойной роли братьев близнецов.

Фильм под названием «Совет да любовь» заявлен в жанрах мелодрама и комедия. На мой взгляд, это просто лёгкий развлекательный фильм, чтобы не напрягаться, не волноваться и сохранять позитивный настрой.

В центре сюжета история из жизни братьев-близнецов. Но на этот раз никто их не путал местами, не крал, хотя и разлучили в младенчестве. Но не так, что они не знали друг друга. Погибли их родители в автомобильной аварии, когда мальчикам ещё и года от рождения не было, и братьев забрали в разные семьи родственники. Одного, Карана, тётушка забрала в Англию, а второй, Чаран, остался в Индии, в семье своего дядюшки (кстати сказать, эти тётя и дядя родные брат и сестра, и погибший отец мальчиков тоже был их братом). Но они общались и росли абсолютно нормально без унижений и оскорблений. В приёмных семьях их любили как родных, но и правду об их родителях никто не скрывал. Общались братья чаще по телефону и ещё по видеосвязи в ноутбуке, всё-таки действие происходит в 2017 году, то есть практически в наши дни. Да и жили они в довольно обеспеченных семьях, в больших красивых домах.

То есть это не совсем то, что показывали в традиционных индийских жалостливых мелодрамах прошлого века. В общем мальчики, Каран и Чаран, выросли и пришло время им жениться. По традиции их приёмные родители выбрали им невест. И всё бы ничего, да только у братьев уже были возлюбленные. Будь парни посмелее, то просто сказали бы родителям об этом, но они не хотели обижать старших. При этом и жениться на нелюбимых тоже не хотели.

В общем, это вступление к истории. А уж сам сюжет именно о том, как братья пытались выкрутиться из сложной ситуации. Роли братьев исполнил Арджун Капур. Ничего особо выдающегося, но вполне не плохо показал два разных характера, две манеры поведения. По поведению братьев, точно, нельзя было спутать. Совершенно не похожи. Хотя они и внешне тоже различались. Каран (старший, на 5 минут раньше Чарана родился), весь из себя такой современный, живущий в Лондоне, весь такой гламурный, но сам не знает чего хочет в жизни. Его возлюбленная Свити, под стать ему, такая же вся из себя, супер-пупер современная и гламурная.

Чаран наоборот, довольно скромный, нерешительный, живёт в Пенджабе и носит тюрбан. Соблюдает все традиции, любит своих приёмных родителей, и во всём их слушается. Его возлюбленная девушка-мусульманка Нафиса, работает адвокатом, и несколько лет не может добиться внятного ответа от Чарана, когда они наконец поженятся. Он всё никак не решится поговорить с дядей о свадьбе с Нафисой. Дядя его сикх до мозга костей, и невестку из другой конфессии просто не потерпит. Такая вот история.

И вот обоим братьям их семьи нашли невест на свой выбор. И тут всё закрутилось. На каждого по две девушки получается. А потом ещё все перепутались, такая сумятица началась, кто кого любит в итоге, кто кого не хочет обидеть, кто кому что боится сказать, до конца фильма не разберёшь. В общем заваруха началась.

А начал всю эту заваруху ещё один дядюшка братьев - Картар, хитроумный пройдоха, которого сыграл великолепный Анил Капур. Вот его я люблю всегда, в любой роли, в любом фильме, в любом возрасте. Он всегда радует. Смотрела я этот фильм только из-за него, и хоть роль его здесь не главная, но очень яркая и запоминающаяся. Я думаю, что Анил где-то раздобыл эликсир вечной молодости, и по-тихому употребляет его, может быть даже ночью под одеялом, чтобы никто не узнал. Другого объяснения тому, как он сохраняет свой вид постоянно молодым, я найти не могу. В нём столько энергии, столько позитива, столько запала, что складывается ощущение, что он никогда не постареет. Молодец дядька. И при этом никакой пластики. Хотя в Болливуде в последние годы много актёров прибегают к пластической хирургии и к ботоксу, даже мужики. Прочитала тут на одном форуме (индоманском), про известного режиссёра Карана Джохара, что он не раз прибегал к пластике. А когда его фото там увидела, то чуть со стула не упала. Как он морду-лица подтянул, ни одной морщинки, гладкий как младенец, но при этом смотреть на него не приятно, стал страшнее, и на себя совсем не похож. Во как. Но это я отвлеклась. Возвращаюсь к фильму.

В общем дядюшка Картар, взялся помочь племянникам разрулить ситуацию с их свадьбами и возлюбленными. Но при этом такую кашу заварил, что с трудом расхлебали. Весело получилось. Анил просто шикарен. Можно этот фильм только из-за него смотреть. Да и остальные актёры не плохие. Все эти невесты - красавицы. Никаких злодеев. Все очень милые люди. Но без семейных сор, конфликтов и препирательств не обошлось, конечно же.

Шумно, суетно, хлопотно и танцевально-песенно. Правда, основные события происходят в Англии, но колорит традиций от этого не пострадал. Это просто приятный фильм, под который можно скоротать вечерок, расслабившись и не напрягаясь. Сюжет фильма достаточно динамичен, большое количество локаций, от Лондона, до Индийских городов. Можно увидеть, как живёт золотая молодёжь в Индии. В фильме большое количество шуток и позитивных моментов. Особый тон позитива задаёт конечно же дядя, который пытается наладить жизнь своих племянников.

Снят фильм очень красочно и совсем не бюджетно, дорогие авто и рестораны, шикарные виллы, и большое количество массовки в разных сценах. Вообще народу в фильме много, и персонажей много, порой даже мне, искушённому индоману, сложно разобрать кто кому кем приходится и откуда корни растут. Семьи у них часто просто огромные, по 250 человек бывает, и всё родня.

У меня от фильма сложились только позитивные впечатления! Рекомендую к просмотру. Такие фильмы тоже иногда нужно смотреть. Настроение поднимет надолго.

8 из 10

8 октября 2022

Комедия Совет да любовь на большом экране с 2017 года, его режиссером является Анис Базми. Кто снимался в кино, актерский состав: Илеана Д’Крус, Атья Шетти, Неха Шарма, Винит Кумар Сингх, Паван Малхотра, Каран Кундра, Мониша Хасен, Гурпал Сингх, Mohit Chhabra, Никкита Чадха, James Abery, Ayesha Ali, Sarah Andrews, Маной Ананд, Deepshikha Arora.

В то время как во всем мире собрано 12,899,968 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.