Вспомнить всё
Souviens Toi
6.7
2017, триллер, драма, криминал
Франция
В ролях: Сами Буажила, Мари Жиллен, Зели Риксон, Жюли-Анна Рот, Корентен Лобе
и другие
Тела мужчины и женщины покрыты кровью, но ран нет. 7-летняя дочь пары, Мадлен, чудесным образом цела, но потеряла память и не может произнести ни слова. Кроме того, двери дома были заперты изнутри, и нет никаких признаков взлома. За расследование берется капитан Белгард и Мари Кемпф – психиатр, которая несколько лет назад потеряла свою собственную дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вспомнить всё

английское название:

Souviens Toi

год: 2017
страна:
Франция
слоган: «The truth lies in her mind.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристиан Абомн
композиторы: ,
художники: Кристоф Пидрэ, Флоренс Шольте
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер сериала «Вспомнить всё», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Вспомнить всё», 2017

до конца не хватило

Многих любителей детективов может завлечь фабула сериала — жуткое и необъяснимое убийство всей семьи, единственным свидетелем которого является девочка с потерей памяти. Завлекла она и меня.

Начало сериала действительно воодушевляет — хорошо представленные герои со своей историей, вплетение второго, уже забытого, притупления, девочка с застывшим взглядом и каким-то демоническим выражением лица, женщина-психиатр с некими уникальными навыками и собственной трагедией в прошлом. Всю первую половину сериала есть ощущение добротности и продуманности. Но, как и с другими французскими сериалами, — ужастиком про ведьму «Марианн» (2019) или детективом про психиатрическую клинику «Внутри убийства» (2018) — примерно со второй половины группа постановщиков, похоже, открывает бутылку вина и в полном составе уезжает в отпуск, оставляя вместо себя статистов. Герои внезапно глупеют, кадры и сюжет растягиваются ненужными элементами, а вдоль кустов выстраивается ряд роялей.

И вот уже гениальный психиатр то и дело просто теряет ребёнка где ни попадя (серьёзно, на третий раз я уже просто начала смеяться), а сыщик в упор не видит улик и не может дожать ни одного свидетеля. К тому же психоз накрывает уже добрую половину родственников всех героев, чтобы, видимо, как-то двигать или объяснять сюжет.

С таким печальным переходом от перспективного детектива в глуповатое действо, концовка не только начинает просчитывается, а главное уже и не так интересна. Тем более, что и оригинальностью она не сильно отличается, как по мне. Если честно, знай я что начнётся с 4-ой серии — я бы не стала тратить время. Но для не самого придирчивого зрителя этот сериал поможет скоротать пару вечеров. А мне после 3х сезонов прекрасного английского «Unforgotten» сие зрелище показалось довольно бестолковым.

25 апреля 2021

Триллер Вспомнить всё на большом экране с 2017 года, его режиссером является Пьер Акнин. Кто снимался в кино, актерский состав: Сами Буажила, Мари Жиллен, Зели Риксон, Жюли-Анна Рот, Корентен Лобе, Ив Пиньо, Пьер Лоттен, Фабрис Адд, Флоня Кодели, Патрик Каталифо, Изабель Рено, Элена Коппжан, Bernard Cogniaux, Lygie Duvivier, Люк Видал.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.