Сомнение
Doubt
6.8
5.9
2017, драма
США, 42 мин
18+

В ролях: Кэтрин Хайгл, Дьюли Хилл, Дрима Уокер, Коби Либий, Стивен Паскуале
и другие
Сэди Эллис – умная красивая женщина и успешный адвокат в юридической фирме. Её новый клиент – Уильям Конвэй. Харизма – второе имя этого мужчины. Билли мог совершить, а мог и не совершить жестокое преступление, в котором его считают виновным. Хуже всего то, что Сэди начинает влюбляться в него, и быть безучастным профессионалом у неё уже не получается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сомнение

английское название:

Doubt

год: 2017
страна:
США
слоган: «Guilty or not, here they come.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алекс Непомнящий, Мэттью Дж. Ллойд
композитор:
художники: Кен Харди, Джон Касарда, Дэн Дэвис, Джеффри С. Гримсман, Кармен Карденас, Кейт Хили, Эмми Холмс, Сюзанн МакКейб, Дэвид С. Робинсон, Эллен Тотлбен, Саммер Юбанкс, Рена ДеАнджело, Крис Моран, Джина Б. Крэнхем
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Сомнение», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сомнение», 2017

Недооцененный, качественный сериал.

Эта рецензия адресована всем любителям именно про юристов кино смотреть.

Город, в котором располагается юрфирма: Нью-Йорк.

Тип фирмы — управляющий партнер и адвокаты.

Основных юридических сюжетных линии три:

1. Ключевой судебный процесс — убийство более чем 20-ти летний давности, по которому возобновляется обвинение, с которым прокуратура выходит в суд. Этот суд показывают все 13 серий. В подозреваемого влюбилась адвокат, ведущая дело.

2. Все 13 серий адвокаты фирмы пытаются добиться досрочного освобождения матери и жены главных героев.

3. Шустрый парнишка, отучившийся на юриста в тюрьме, получает работу паралигала в адвокатской конторе. Все 13 серий мы следим за его карьерой.

Затронута тема этики в адвокатской профессии:

1. Запрет на отношения с клиентами,

2. Сложности во взаимоотношениях (особенно любовных) между сотрудниками прокуратуры и адвокатами,

3. Показано как и почему управляющий партнер разошелся в прошлом с равным партнером, и как к концу сериала зарождается новая фирма.

Сериал содержит полностью законченную историю по всем сюжетным линиям. Канал решил закрыть проект после показа первых двух серий из-за низкого рейтинга. Кстати, первые две серии действительно ужасны и многие бросают смотреть этот приятный во всех отношениях сериал после просмотра первой или первых двух серий. Не делайте этого.

Лично мне он напомнил знаменитый Boston Legal, только Аланом Шором в данном сериале выступает женщина. Прямая ассоциация — выпивка партнера и адвоката на угловом балконе после конца рабочего дня. Адвокат транссексуал в исполнении Laverne Cox — это Кларенс Белл, только уже во время полной толерантности. Еще могу отметить сожаления героев о том, что у них нет угловых кабинетов.

Что особо может быть интересным:

1. В одном из эпизодов показано, в каком случае судья может отменить вердикт присяжных.

2. Решение вопроса о вызове на допрос окружного прокурора, инициирующего судебный процесс.

3. Взаимоотношения внутри фирмы (точнее царящая свобода в отношениях и полное отсутствие субординации), взаимоотношения старшего юриста с судьями такого же возраста.

Отдельно хочу отметить работу известного российским зрителям по сериалу Friends и трилогии про друзей Оушена Elliott Gould.

Да, Katherine Heigl, как и её коллега по фирме Karim Dule Hill продолжили карьеру адвоката в сериале Suits.

Итог: сериал понравился, оценка высокая. Уверен, что низкие оценки на сервисах выставлены теми, кто не досмотрел сериал до конца.

8 из 10

15 октября 2018

Обоснованное сомнение

Этот новый американский, адвокатский сериал в первую очередь притягивает к себе внимание из-за Кэтрин Хайгл. Она известная актриса, и у нее много поклонников. Телепроект совсем новый, и он недавно стартовал, поэтому него всего пару серий. Но уже начало совсем не вдохновило. Отснятый материал получился слишком запутанным и неправдоподобным, «все как в кино» называется. Смотришь происходящее, и просто не веришь в увиденное, поэтому данный телепроект весьма сомнительный, хотя и амбициозный.

Сюжет вертится вокруг сильного и уверенного адвоката Сэди Эллис. Она красивая женщина и мастер своего дела. Сейчас героиня вместе со своей командой адвокатов занимается сложным делом, пытаясь доказать невиновность человека, обвиняемого в убийстве давнишней давности. Проблема заключается в том, что Сэди должна доказать его невиновность, но она не знает, верить ему или нет, более того женщина в него влюбилась, и ни а какой объективности здесь больше и речи быть не может…

История завернули сложно, и у нее куча запутанных ветвей, в которых зрителю придется разобраться вместе с главной героиней. Вроде бы все снято качественно и динамично, но почему-то оттенок фальши присутствует. Почему-то в происходящее не веришь и не хочется дальше смотреть. Почему? Дело в том что все гениальное — просто, и действительно хороший и любимый сериал будет на простой историей, но вот показать ее можно как угодно. Здесь же все так запутанно, сюжет мудреный, и ему просто не веришь.

Главная героиня влюбляется в того, кого защищает, и никто не знает, убийца он или нет, хотя мужчина разгуливает на свободе, живет и делает, что хочет. Какой бред. Увиденного хватило, что я точно не буду смотреть дальше продолжение. Это голимотья. Помимо неправдоподобного сюжета, были некоторые фальшивые сцены в суде, в которые тоже не веришь, и думаешь, что это просто кино, хотя такого категорически не должно быть. Судебные заседания и диалоги в нем фальшивы, и это заметно невооруженным глазом.

Актерский состав был скудный и второсортный, можно лишь выделить Хайгл в главной роли и Эллиотта Гулда. Вот его было приятно видеть в старте этого сомнительного сериала, хоть что-то порадовало. Актриса на втором плане Лаверн Кокс была подобрано очень неудачно, и именно с ней сцены хочется просто забыть. Что касается Кэтрин Хайгл, хотите верьте, хотите нет, но ее игре я снова не верю. Она прям переигрывает, смотрится все неправдоподобно. После провального сериала «Положение дел» и ее ужасной актерской игры, очередной провал в новом телепроекте.

«Сомнение» — американская, драматическая многосерийка, стартовавшая в 2017 году. Этот адвокатский сериал не вдохновил и пичкает зрителя запутанной и неправдоподобной историей. Мне он не понравился, и я говорю ему «нет».

6 июля 2017

Драма Сомнение на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Николь Рубио, Адам Бернштейн, Джонатан Браун, Роб Дж. Гринли, Джерри Ливайн, Крис Мисиано, Тони Фелан, Дэйзи фон Шерлер Майер, Майя Врвило, Джеймс Стронг, Мэтт Эрл Бисли, Жанно Шварц. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтрин Хайгл, Дьюли Хилл, Дрима Уокер, Коби Либий, Стивен Паскуале, Эллиотт Гулд, Лорен Блюменфилд, Бен Лосон, Тара Карсиан, Кэссиди Фриман, Роми Диас, Кэтлин Чэлфант, Маргарет Ньюборн, Сьюэлл Уитни, Патрик Фишлер.

Страна производства - США. Сомнение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.