Любовь вслепую
Blind
7.2
5.8
2016, мелодрама, драма
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Алек Болдуин, Деми Мур, Стивен Прескод, Иден Эпштейн, Дилан МакДермотт
и другие
Жизни Сьюзен позавидовали бы многие - роскошные апартаменты в центре города, дорогие украшения, гламурные вечеринки в обществе влиятельных людей Америки. Однажды жизнь светской красавицы кардинально меняется после ареста ее мужа, крупного бизнесмена, которому было предъявлено обвинение в крупных финансовых махинациях с использованием банковских счетов своей жены. По приговору суда Сьюзен обязана отработать 100 часов в специальном учреждении. Там Сьюзен знакомится с Биллом, попавшим в автомобильную катастрофу, в которой полностью лишился зрения. Билл имеет довольно скверный характер и поначалу их отношения не складываются. Но с каждым днём они всё больше начинают узнавать друг друга и их вынужденное общение переходит во что-то большее, нежели простая дружба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь вслепую

английское название:

Blind

год: 2016
страна:
США
слоган: «Love... Unexpected.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Михал Дамбаль
композиторы: , , ,
художники: Лаура Миллер, Эврен Кэтлин, Коллин Додж
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 522
Мировые сборы: $98 280
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Любовь вслепую», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь вслепую», 2016

По следам 'Запаха женщины' с секс-символами 90-х...

Даже немного забавным можно рассматривать тот факт, что два главных актёра любовной мелодрамы 'Любовь вслепую' (в оригинале - 'Blind', поэтому можно встретить иное название ленты 'Слепец') Алек Болдуин и Деми Мур родились в городах, окутанных всевозможными конспирологическими тайнами, известность которых давно распространились не только за пределы города или штата, но и даже за пределы страны. Алек Болдуин родился в 1958-ом году в городке Амитивилл в штате Нью-Йорк. И именно там в 1974 сумасшедший Рональд ДеФео младший совершил ужаснувшие весь мир преступления, после чего объявил, что был одержим некоей демонической сущностью. Это заявление породило множество публикаций, но основе которых вышел хоррор 'Ужас Амитивилля' (1979), затем превратившийся в долгоиграющую франшизу. А Деми Мур родилась в 1962-ом году в городе Розуэлл, который известен событиями, произошедшими в 1947-ом году и получившим название 'Розуэлльский инцидент', когда многие очевидцы заявляли, что видели крушение неопознанного летающего объекта, после чего практически все уфологи нашли в этом подтверждение своих версий и идей.

Но вряд ли Алек Болдуин и Деми Мур во время съёмок в 'Любви вслепую' обсуждали выше указанные городские легенды, а всё-таки концентрировались на работе на съёмочной площадке, всё-таки за их плечами долгая и упорная кинокарьера, а сами актёры подарили нам немало приятных часов в сопровождении фильмов с их участием. И не только городские легенды объединяют Алека Болдуина и Деми Мур. К сожалению, можно говорить о том, что лучшие года актёров всё-таки остались позади, хотя и Болдуин до сих пор ведёт очень активную профессиональную деятельность, но далеко не каждый его фильм становится объектом обсуждения в широких зрительских массах. А некогда они по праву считались настоящими секс-символами своего времени. Но и сейчас многие, даже более молодое поколение зрителей, которые не видели восхождения актёров 'Любви вслепую' к голливудскому Олимпу, могут восхищаться их фильмами. Например, та же Деми Мур не может не приковывать к себе внимание в лентах 'Привидение' (1990), 'Несколько хороших парней' (1992) и 'Непристойное предложение' (1993). Так что 'Любовь вслепую' из-за Болдуина и Мур вызывает ностальгические чувства.

В центре сюжета 'Любви вслепую' оказывается героиня Деми Мур, которую зовут Сюзанна Датчман. Она замужем за крупным бизнесменом (Дилан МакДермотт) и многие могли бы позавидовать роскошной и беззаботной жизни Сюзанны. Но оказывается, что её муж давно уже промышляет финансовыми махинациями и в конце концов полиция выходит на его след. И даже несмотря на то, что Сюзанна ничего не знала о преступлениях супругов, всё-таки женщина косвенно оказывается втянутой в расследование и суд выносит ей вердикт: сто часов исправительных часов в специальном учреждении. Так Сюзанна становится чтецом для ослепшего после автокатастрофы писателя по имени Билл Оклэнд (Алек Болдуин), который обладает весьма скверным и жёстким характером. И из-за этого их взаимоотношения не складываются, но затем они всё больше и больше сближаются, после чего их, так сказать, совместное дело перерастает в нечто большее. Но путь к влюблённости оказался куда более проще, чем сохранить возникшие чувства. Вот такая вот романтическая и мелодраматическая история с секс-символами 90-х годов прошлого столетия.

И даже исходя из небольшого экскурса по сюжету 'Любви вслепую' искушённый зритель может сопоставить данный фильм с классикой кинематографа 'Запах женщины' (1992), где Аль Пачино играет слепца с ужасным характером. И вот таким же практически предстаёт перед нами в своём образе Алек Болдуин. Действительно, что вначале у него неприятный типаж, а негодников он умеет играть, если вспомнить его роли в 'Трамвае «Желание»' (1995), 'На грани' (1997) и 'Меркурий в опасности' (1998). Но затем зритель знакомится с настоящей переоценкой Билла Оклэнда, когда он начинает радоваться жизни и привносить её в жизнь Сюзанны Датчман. И такая же эмоциональная метаморфоза всех ожидала в 'Запахе женщины'. И не могу сказать, что Алек Болдуин встал на путь плагиата, потому что актёр хорошо исполнил его роль. А вот на его фоне Деми Мур несколько терялась, хотя и в сюжетном плане её персонаж не был так глубоко и выразительно прописан. Но могу добавить, что Деми Мур, несмотря на свой возраст, выглядит просто потрясающе, а фигура многим на зависть. А вот как дуэт в 'Любви вслепую' у Болдуина и Мур вышло всё на хорошем уровне.

Понятное дело, что 'Любовь вслепую' не вызвала особого ажиотажа, как это могло бы произойти примерно в 90-е года прошлого столетия, но, уверен, что у поклонников Алека Болдуина и Деми Мур до сих пор не остыли чувства к своим любимцам. И вот по большей части 'Любовь вслепую' создана именно для такой фан-базы и вряд ли кто-то останется слишком разочарованным их игрой, к тому же ещё раз подчеркну, что Алек Болдуин и поныне держит марку. А для других зрителей можно сказать, что если Вы посмотрите 'Любовь вслепую', то ничего плохого в этом не будет, а если пропустите данный фильм, то ничего не потеряете. Вот как-то так.

6 из 10

28 декабря 2022

Запах женщины 2 или слепое кино от таких же создателей.

Режиссерский дебют известного голливудского продюсера таких фильмов, как «Цена страсти», «Любовный треугольник», «Кровь и кость» и многих других замечательных картин. Для своего первого фильма режиссер Майкл Мэйлер решил взяться за тему о серьезных чувствах взрослых людей. Не могу сказать, что у него получилось показать на экране настоящую историю любви, но все же картина вполне достойна быть увиденной зрителями. Сразу хочется отметить, что это не авторское сложное для восприятия кино, а среднестатистическая мелодрама для массового зрителя со всеми вытекающими последствиями.

По сюжету главная героиня в исполнении Деми Мур живет обеспеченной, но не совсем счастливой жизнью с богатым олигархом. Однажды супруг оказывается под следствием и героиня узнает, что любимый использовал личный семейный счет для своих преступных афер. Судья признает относительную причастность супруги к финансовым махинациям мужа и назначает ей сто часов обязательный работ в центре для слепых, где героине предстоит познакомится с талантливым писателем в исполнении Алека Болдуина, который после ужасной аварии практически ослеп. Сложные по началу отношения двух одиноких людей постепенно перерастают в чудесную гамму незабываемых чувств под названием любовь. И все бы ничего, и счастье воцарилось в мире, да только мужа, который осужден, в нежданный день освободили.

Конечно, звездный актерский состав способен привлечь значимую часть серьезной публики, но после просмотра не думаю, что многие останутся довольны фильмом, так как в плане постановки картина сделана довольно слабо и неубедительно. Режиссерских стараний в картине не видно совсем, словно их и не было. Трудно представить, что славный продюсер, знающий толк в качестве большого кино, способен на такое попустительство. Ни в одной сцене нет притягательных планов, от которых бы захватило дух. Постановка стандартная во всех смыслах, которая больше подходит либо для телевизионной версии, либо для DVD продукции, но уж никак не для широкого проката. Особо хочется отметить заслугу актрисы Деми Мур, которую, кстати, мы уже очень давно не видели в главных ролях. Видимо, по этой причине Деми была в кадре настолько неубедительной, что даже появится сомнение в ее актерских способностях. Но мне кажется, что вся причина в большом количестве пластической хирургии на лице, которая просто не давала актрисе возможность демонстрировать необходимые эмоции. Лично меня к середине фильма уже раздражали ее утиные губки. Что касается Алека Болдуина, то его попытка быть на столько же ярким, как Аль Пачино в фильме «Запах Женщины», не увенчалась успехом. Слабохарактерная, скучная и невыразительная роль в руках Алека превратилась в еще большую скуку и серость. А сама пара была больше похожа на счастливых стариков за 90, чем влюбленных за 45. Уверен, что этот фильм молодежь никак не зацепит, а вот публике за 35 вполне может быть, поэтому приятного просмотра всем, кому не безразлична Деми Мур и ее мужчины.

23 июля 2017

Мелодрама Любовь вслепую на большом экране с 2016 года, его режиссером является Майкл Мэйлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Алек Болдуин, Деми Мур, Стивен Прескод, Иден Эпштейн, Дилан МакДермотт, Джеймс МакКэффри, Вива Бьянка, Дрю Морлейн, Джон Баффало Мэйлер, Жерардо Родригез, Вэленс Томас, Джабари Грэй, Рэй Ритке, Дороти Лиман, Стефен Мэйлер.

В то время как во всем мире собрано 98,280 долларов. Страна производства - США. Любовь вслепую — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.