Сияние
Hikari
6.5
6.4
2017, мелодрама, драма
Франция, Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Масатоси Нагасэ, Аямэ Мисаки, Тацуя Фудзи, Кадзуко Сиракава, Мисудзу Канно
и другие
Мисако любит описывать предметы, чувства и мир, который её окружает. Её работа - составление аудио-описаний фильмов - вся её жизнь. Работая над одним проектом, она встречает знаменитого фотографа, у которого стремительно ухудшается зрение. Между мужчиной, теряющим свет, и женщиной, которая к нему стремится, рождается сильное чувство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сияние

английское название:

Hikari

год: 2017
страны:
Франция, Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Arata Dodo
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $380 560
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Сияние», 2017

Видео: Трейлер (Сияние, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сияние», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сияние», 2017

Бесценные города

Итак, посмотрел в Пионере в рамках фестиваля «Бесценные города» японскую драму «Сияние». Очень трогательная картина, которая кстати была тепло принята на каннском кинофестивале в 2017 году рассказывает о слепых людях, и о том, как для этих людей снимают полнометражные фильмы, чтобы благодаря особенностям монтажа и звукового сопровождения передать всё происходящее на экране используя воображение незрячего человека.

Главная героиня картины занимается монтажом подобного фильма, и у нее на протяжении фильма строятся отношения с главным героем — слепым бывшим фотографом, который несмотря на всё его нынешнее положение борется за свою жизнь, и пытается найти свое место под солнцем.

И лишь в тот момент, когда она полностью погружается в этот неизведанный загадочный, и слепой для обычного человека мир эта история удивительным и очень трогательным образом преображается, поднимая многие жизненные и философские вопросы в чисто японском стиле, заставляя задуматься о жизни в первую очередь своих близких. Это уход к корням, сближение не только с любимым невидящим ее человеком, но и родственная связь с матерью, и отцом, которого они до сих пор ждут до заката.

В фильме замечательное сочетание грусти, трагедии, солнце, любви, света и радости.

Размышления о жизни и смерти, когда героиня спрашивает режиссера фильма, который она скорпулезно монтирует. Почему конец у его ленты такой грустный и беспросветный? На что но говорит ей: бывает, когда человек очень хочет жить, но умирает, а бывает что жить в нынешнем состоянии ему абсолютно не хочется, но он все равно живет с этим. И в этом и заключается вся жизнь человека.

Красивый, очень тонко сдержанный фильм, который язык не повернется назвать мелодрамой. Это просто хорошее национальное кино, в котором можно найти всё. Кино, отражающее жизнь, и затрагивающее все струны души человеческой жизни.

2 февраля 2018

Мелодрама Сияние на большом экране с 2017 года, его режиссером является Наоми Кавасе. Кто снимался в кино, актерский состав: Масатоси Нагасэ, Аямэ Мисаки, Тацуя Фудзи, Кадзуко Сиракава, Мисудзу Канно, Тихиро Оцука, Нобумицу Онъиси, Ноэмиэ Накаи, Саори Коидэ, Мантаро Коити.

В то время как во всем мире собрано 380,560 долларов. Производство стран Франция и Япония. Сияние — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.