Шахматист
El jugador de ajedrez
6.3
2017, драма
Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Марк Клотет, Алехо Саурас, , Штефан Вейнерт, Мике Хофман
и другие
Диего Падилья выигрывает Чемпионат Испании по шахматам в Мадриде в 1934 году, встречает французскую журналистку Марианну Латур, влюбляется и женится на ней. В конце Гражданской войны Марианна убеждает Диего переехать во Францию с четырёхлетней дочерью. Там Диего ложно обвиняют в шпионаже против нацистов и заключают в тюрьму СС, а жене сообщают, что его казнили. В тюрьме Диего выпадает шанс продлить свою жизнь, благодаря страсти полковника Майера к шахматам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шахматист

английское название:

El jugador de ajedrez

год: 2017
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хуан Карлос Гомес
композитор:
художники: Моника Эстан, Янош Брекль, Tom Pataki
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Шахматист», 2017

Видео: Трейлер (Шахматист, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шахматист», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шахматист», 2017

Не знаю, но для бюджета в 3млн. €., по моему очень не дурно. Местами может и неприглядно, но фильм малобюджетный и игровой, рассказывает о выживании и каково действительно было во времена фашистского рейха, конечно, современным сценаристам, режиссерам, приходится, большей частью, додумывать самим, не говоря уже об актерах, которым, помимо того, что следует хорошо знать сценарий и вперемешку со своей собственной жизнью, еще нужно убедительно вживаться в своих героев с пониманием для чего вообще их играют, то есть, о чем фильм, какую идею несут, и что хотят сказать, выкидывая те или иные эмоции в соответствии с ожиданиями режиссера. Это, наверное, не так уж и легко.

С реализмом и атмосферой, при таком бюджете, конечно, далеко не уйдешь, но благодаря отличной актерской игре и выверенному сценарию, фильм понравился. Стефан Вейнерт — настоящий ССовец, а Марк Клотет может и не шахматист, но похож. Есть такая порода актеров, которым особо и стараться не нужно, чтобы убедительно сыграть и последний, похоже, из их числа. Фильм однозначно не плох.

21 мая 2020

Драма Шахматист на большом экране с 2017 года, его режиссером является Луис Оливерос. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Клотет, Алехо Саурас, Louis Pacalin, Штефан Вейнерт, Мике Хофман, Маартен Данненберг, Кристиан Стамм, Бланка Сурдо, Хуан Дель Санто, Петер Гельц, Эрик Боникатто, Jaume Cervera, Вёрджил-Генри Мате, Аттила Бардоци, Жак Буаниш.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.