Сердцебиение
Kalp Atisi
7.4
6.8
2017, мелодрама, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Гёкхан Алкан, Ойкю Караель, Бурджу Турунз, Басар Догусой, Селахаттин Пасали
и другие
Эта история начинается в лицее маленького посёлка, находящегося в Эгейской провинции, где Али Асаф помогает Эйлюль стать врачом. Много лет спустя они встречаются в Стамбуле под крышей одной из лучших больниц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердцебиение

английское название:

Kalp Atisi

год: 2017
страна:
Турция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсер:
композиторы: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Сердцебиение», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сердцебиение», 2017

Турецкий сериал о врачах и человеческих отношениях

Честно признаться, с начала просмотра немного разочаровалась в сериале, первые серии достаточно затянутые и малоинтересные.

Однако впоследствии сериал что называется «зацепил».

В центре сюжета взаимоотношения между двумя врачами-хирургами — Эйлюль и Али Асафа. Отношения как личные, та и профессиональные, в которые вольно и невольно вовлечены все члены их врачебной команды.

Бабушка Эйлюль умирает вследствие врачебной ошибки, которую она в течение многих лет пытается доказать. Однако, тут все сложнее, чем просто ошибка врача, «корни» этих тайн уходят в прошлое обоих главных героев.

В каждой серии помимо отношений главных героев жизнь обычной больницы: поступление больных, постановка диагноза, операции, судьбы больных, вовлечение врачей в непростые отношения между людьми и т. п.

Сериал достаточно динамичный, заставляет томиться в ожидании выхода новой серии.

Пока завершается 1 сезон, уверена, что и второй не разочарует.

9 из 10

19 ноября 2017

Ничего нового и интересного

Ещё первый анонс к сериалу на меня не произвёл никакого впечатления. Я решила, что сериал долго не продержится, так что не ждала его даже несмотря на то, что там одна из моих любимых актрис в главной роли снимается — Ойкю Караель. Когда, к моему удивлению, я наткнулась на множество хвалебных отзывов о первой серии, решила посмотреть.

Первую серию действительно можно назвать интересной: там показывают трудный жизненный путь главной героини Эйлюль, её школьную жизнь; именно в этой серии больше всего событий происходит, очень насыщенная. Если бы и дальше продолжалось в том же духе… Но со 2 серии в сериале мы видим всё то же, что и во многих других сериалах о врачах: в каждой серии различные сложные случаи с отдельными пациентами, личная жизнь врачей. Вообще этот сериал — ремейк корейской дорамы «Врачи», но я его не смотрела, поэтому не могу ничего сказать. Но зато могу сравнить «Сердцебиение» с русским сериалом «Тест на беременность», который тоже в свою очередь является ремейком другой корейской дорамы. Ничего нового в этом сериале мы не видим.

Медицину показывают неинтересно, инциденты, которые случаются в каждой серии с пациентами, выглядят неправдоподобно. Здесь есть любовный треугольник (две девушки любят одного); ошибка врача, приведшая к смерти бабушки главной героини, и расследование главной героиней это дело. В главную героиню Эйлюль все мужчины вокруг влюблены, что выглядит наивно. Юмор очень глупый и плоский, раздражает даже. Некоторые герои, особенно врач по имени Самет, вообще лишний в сериале. Он ни капли не смешон, а преподносят так, как будто мы должны смеяться над ним и его глупыми речами. Выглядит нелепо. А также когда показывают подружку Эйлюль, перемотать хочется, настолько бессмысленны её речи и сцены с ней. Наиболее интересной героиней для меня была Бахар, «злодейка», так сказать, но её взяли и вывели резко из сериала. У меня не осталось вообще причин, чтобы смотреть этот сериал, разве только что ради Ойкю в главной роли и её партнёра, который тоже отлично играет. Ради главной пары и самих актёров только можно смотреть…

Актёры подобраны не очень хорошо. Только актёры в главных ролях на своих местах, а остальные не дотягивают до их уровня.

Интриг в сериале минимум. Наблюдать за сложными операциями, историями пациентов, развитием отношений второстепенных пар не очень интересно, а именно на это и уходит более половины серии. Диалоги в сериале малосодержательные. Очень многое выглядит неправдоподобно.

Снят сериал некачественно, но краски яркие. Саундтреки мне не понравились, их мало и звучат они дёшево.

Тратить своё время на этот сериал не стоит. Желание стать врачом этот сериал не вызывает, а скорее отбивает. Сериал неинтересный, нестоящий, и подобных этому сериалов огромное множество, и точно есть поинтереснее, чем этот.

5 из 10

23 сентября 2017

Мелодрама Сердцебиение на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Волькан Кескин, Юсуф Пирхасан, Айтадж Джиджек. Кто снимался в кино, актерский состав: Гёкхан Алкан, Ойкю Караель, Бурджу Турунз, Басар Догусой, Селахаттин Пасали, Фатих Дёнмез, Хакан Герчек, Метин Джошкун, Мерве Чагыран, Деврим Атмаджа, Хасан Шахинтюрк, Барыш Айтач, Эрдем Кайнарджа, Ведат Эринчин, Эге Кёкенли.

Страна производства - Турция. Сердцебиение — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.