Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун
Kyo no Kira-kun
7.1
6.4
2017, комедия, мелодрама
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Таиси Накагава, Мариэ Иитоё, Риэко Миура, Коки Окада, Юна Таира
и другие
У старшеклассницы Нинон Окамуры нет друзей. Единственный её товарищ - попугай, которого она носит на плече, но все окружающие уверены, что этот попугай - набитое ватой чучело. Еще у Нинон есть одноклассник Юдзи Кира, который живёт по соседству и с которым девочка никогда не разговаривает. Он - высокий и симпатичный, но любит без повода унижать людей. Однажды Нинон случайно узнаёт от родителей, что симпатичный хам смертельно болен, и жить ему осталось меньше года. Этот факт меняет отношение девочки к парню, а потом и его - к ней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун

английское название:

Kyo no Kira-kun

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун», 2017

Видео: Трейлер (Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун», 2017

«Любовь, близкая к небесам»

В последние годы в японском кинематографе всё более популярной становится тема смертельной болезни — отношений между парами, в которой один обязательно поражён некой неизлечимой болезнью и мгновенно теряет смысл собственного существования. «Если кошки исчезнут во всём мире», «Твоя апрельская ложь»… И данный фильм — не исключение. Что примечательно, Таиси Накагава сыграл главные роли в обоих последних. Каждый из них имеет свою основную идею, и обречённость — всего лишь фон, но всех их роднит какое-то чувство теплоты и заботы. Японский кинематограф ещё сохранил в себе те привлекательные черты, в отличие от западного (в том числе и российского). Может быть, в этом и заключается секрет его успеха?

С режиссёром Тайсукэ Кавамура знаком по «Однокомнатным соседям», к слову, две киноленты по уровню очень похожи. «Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун» /англоязычное название — «Любовь, близкая к небесам» — снят по серии одноимённой манги Микимото Рин, выходившей с сентября 2011 — по август 2014 года. Фильм имеет явную молодёжную направленность, отсюда и излишняя эмоциональность, резкие повороты сюжета. Вообще, кинолента больше напоминает корейские дорамы со всеми теми элементами, которые меня как зрителя обычно отталкивают. Явно полярные герои меняются слишком быстро, да и в искренность игры большинства актёров сперва не особо верилось. Брутальный Кира уже через несколько минут рыдает на плече хрупкой Окамуры навзрыд. Сама обычно скромная и неразговорчивая девушка с лёгкостью заводит новые контакты, да ещё организовывает праздник. Бывшая девушка так рьяно борется, а потом с лёгкостью отдаёт Юдзи сопернице. Не почувствовал в их игре вдохновения, а эмоции каждый раз получались какими-то бумажными. Не скажу, чтобы в самой игре молодых актёров было много фальши, есть картины и хуже, однако сам ход событий и поведение героев вызывают удивление — а это уже претензии к сценаристу. Та же реакция родителей Окамуры.

Иногда события превращаются в фарс (например, сцена в церкви), своего рода сборник клише из всяких молодёжных дорам (ироничный верный друг, любовный треугольник, некая старая тайна и т. д.). Конечно же, этому контингенту зрительской аудитории кинолента определённо придётся по вкусу. Однако чего-то принципиально нового она не несёт. Впрочем, на один раз для лёгкого и непривередливого зрителя «Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун» вполне подойдёт.

6 из 10

19 ноября 2017

Комедия Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун на большом экране с 2017 года, его режиссером является Таисукэ Кавамура. Кто снимался в кино, актерский состав: Таиси Накагава, Мариэ Иитоё, Риэко Миура, Коки Окада, Юна Таира, Тэт Вада, Сёно Хаяма, Кэн Ясуда.

Страна производства - Япония. Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.