Саркар 3
Sarkar 3
4.9
2017, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 10 мин
В ролях: Амитабх Баччан, Абхишек Баччан, Ями Гаутам, Джеки Шрофф, Рохини Хаттангди
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саркар 3

английское название:

Sarkar 3

год: 2017
страна:
Индия
слоган: «Angrier than ever.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Амол Ратод
композитор:
художники: Тарун Ахуджа, Каришма Ачария, Анна Сингх, Sakshe Ahuja
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 550000000
Сборы в США: $249 588
Мировые сборы: $249 588
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Видео к фильму «Саркар 3», 2017

Видео: Трейлер (Саркар 3, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Саркар 3», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саркар 3», 2017

Может, чайку?…

(Внучок и дед — два сапога пара)

Для чего понадобилось Раму Гопалу воскрешать сию франшизу — не знаю. Спустя девять лет он снимает очередную «серию» про легендарного Субхаша Нагре. И если честно — мне не очень понравилось. Хаять Амитабха — это кощунство, так что хаять буду фильм и режиссера, паразитирующего на своих же фильмах. Сюжет очень невнятный, запутанный, но запутанный как-то так тупо, что когда правда выплывает в конце, хочется крикнуть — что за чушь, кто это придумал, и к чему это. Все крутится вокруг ситуации, в которой Саркар (Амитабх Баччан) выясняет, что к чему с одним крупным застройщиком. За время, прошедшее после смерти двоих сыновей, Саркар изрядно постарел, но все еще уверенно держит в руках власть, опираясь на своих ближайших подручных Гокула и Рамана. С появлением в доме Саркара молодого и горячего внука Шиваджи (сын старшего сына Саркара, убитого в конце первого фильма младшим братом) ситуация с каждым днем становится хуже. Непонятно, кто кому враг, кто против кого дружит, вообще ничего не понятно. Туману нагоняют такие персонажи, как Говинд какой-то там, в исполнении Маноджа Баджпая, и еще один мафиозник, которого сыграл Джеки Шрофф. Характер Mаноджа Баджпаи, амбициозного политика, не раскрыт никак: понятно только, что он гнида. А что там к чему… Непростительное расточительство — так бездарно использовать сильнейшего драматического актера. Джеки Шрофф весь фильм вьется с красотками вокруг разнообразных бассейнов и говорит загадками. Смысл какой был его в фильм вводить? Ями Гаутам — что она там делала?

Талант самого Амитабха не задействовали и на десятую часть. Пол фильма он пьет чай, пол фильма — многозначительно молчит. Долгие, долгие паузы, ничем не оправданные. Иногда его пробивало на эмоции, но тут же он опять затухал. Мол, Саркар, ему положено все просчитывать и себя в руках держать. А вот Амит Садх, играющий Шиваджи, все пытался изобразить «сердитого молодого человека», но как-то неубедительно у него это получилось. То ли это сценарий так прописан, то ли на фоне Амита-джи он смотрелся его слабым подобием. Самое главное — для чего все эти сцены и диалоги?! Тема двойных рокировок в триллерах и драмах работает, если только сценарий достойный. А так — не забавляет. Вот нуарная атмосфера — это да, Рам Гопал постарался, ну в принципе, его «почерк» всегда узнаваем и везде — везде полутьма и приглушенные тона, что еще больше навевает настороженности, тревожности, да еще усиливает эффект саундом Govinda, Govinda… И фотография сына (Абхишек Баччан), который здесь как еще один персонаж задействован. То есть режиссер нам как бы говорит — смотрите, он живой, он с нами! С нами и с Саркаром, всегда. Так что визуально фильм сделан очень интересно.

Очень жирным плюсом идет единственная песня, когда сам! Амитабх своим неподражаемым голосом исполняет гимн богу Ганешу. Вот прям завораживает! Кто будет смотреть — не поленитесь, послушайте!

Ну и напоследок. Наверное, не надо снимать Саркар 4. Пожалейте Амитабха! Хотя, что я говорю, все это лишь мое личное мнение. Надо отметить, что некоторым фильм очень понравился…

8 из 10

19 декабря 2018

Боевик Саркар 3 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Рам Гопал Варма. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Абхишек Баччан, Ями Гаутам, Джеки Шрофф, Рохини Хаттангди, Суприя Патхак, Бхарат Дабхолкар, Amal Sherawat, Баджрангбали Сингх, Параг Тьяги, Сухас Палшикар, Pradip Khairwar, Манодж Баджпаи, Ронит Рой, Амит Садх.

Расходы на кино составляют примерно 550000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 249,588 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.