С мечтой о тебе
Ninnu Kori
7.5
2017, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 17 мин
16+

В ролях: Нани, Аадхи, Прудхвирадж, ,
и другие
Двое влюблённых, Ума и Паллави, были вынуждены расстаться под давлением обстоятельств. Однако они встречаются вновь спустя несколько лет, когда Паллави выходит замуж и уезжает с мужем в Америку…
Дополнительные данные
оригинальное название:

С мечтой о тебе

английское название:

Ninnu Kori

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Картик Гаттамнени
композитор:
художники: Чинна, Neeraja Kona
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «С мечтой о тебе», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «С мечтой о тебе», 2017

Если девушка уходит к парню и живёт с ним без брака, такие отношения называют незаконными. А если девушка любит одного, а замуж вынуждена выйти за другого, то как называются эти отношения? Тоже - незаконные.

Ох, целую неделю меня здесь не было. Работы навалилось, еле успевала поворачиваться. Кино смотреть смотрела, а вот писать некогда. Сегодня это исправляю (за неделю целых 4 фильма накопилось, на которые нужно написать). Этот фильм посмотрела только вчера, впервые (он был у меня по фильмографии Мурли Шарма, хотя он здесь и не в главной роли). В главных ролях совсем не знакомые для меня актёры - Нани, Аадхи Пинисетти и Нивета Томас. Всех видела впервые, но все понравились.

Фильм очень необычный для индийского кино, особенно для южно-индийского. Точнее история эта видена была уже не раз и в южных и в болливудских фильмах, но вот её подача режиссёром и современное очень откровенное решение возникших проблем - это очень смело для южного кино. Кстати очень мне вся эта история напомнила фильм «Навеки твоя» с Аджаем Девганом, Айшварией Рай и Салманом Кханом в ролях.

А история вроде бы обычная, на первый взгляд. Парень, почему-то с женским именем Ума (Нани), и девушка по имени Паллави (Нивета Томас), встретились во время учёбы в колледже, полюбили друг друга и хотят пожениться. Но загвоздка в том, что Ума безработный, он пока ещё студент, и ему нужен ещё один год, для того чтобы сдать экзамены и получить хорошую работу. А Паллави тоже нужно закончить учёбу в колледже, она несовершеннолетняя и её родители категорически не согласятся на этот брак (хотя они не в курсе, что Ума и Паллави любят друг друга, потому что Ума уехал в Дели доучиваться, а Паллави не могла открыться родителям). В это время из Америки приезжает парень по имени Арун (Аадхи), со своим отцом, свататься к Паллави. Увидев девушку он сразу полюбил её с первого взгляда, родители между собой договорились, и Паллави выдали замуж. Она уехала с мужем в Америку, но её любовь к Уме никуда не исчезла и девушка страдает от этого. Год спустя Паллави узнаёт, что Ума тоже приехал в Америку, чтобы встретится с ней и выяснить отношения, и что он безработный и много пьёт. Ума думает, что его любимая страдает так же как и он в разлуке с ним, и потому начал много пить, постепенно становясь алкоголиком. Но за прошедший год, девушка привыкла к своему мужу, к его любви, нежности и заботе о ней, и живёт вполне себе хорошо (дом у них шикарный, две машины, муж хорошо зарабатывает, она ни в чём не знает нужды). И тогда ей в голову приходит «блестящая идея» - пригласить Уму в свой дом и показать ему как она на самом деле счастлива в браке в Аруном. И чтобы он уже перестал пить и страдать, а начал устраивать свою жизнь. И вот Ума поселяется в доме Паллави и Аруна…

А что из этого вышло, как герои фильма решали возникающие проблемы (нестандартно), и чем всё закончилось, это нужно смотреть, эта часть составляет больше половины фильма. Концовка меня лично очень порадовала, я примерно такого и ожидала.

Как любитель кино, я должна сказать, что «С мечтой о тебе» - зрелый фильм, который редко встречается в Толливуде. Выбор, который герои делают в этом фильме, вполне оправдан и интеллектуален! Я не скажу, что фильм идеален, потому что иногда история становится немного медленной, и персонажи ведут себя не всегда разумно. Мы живём в эпоху фильмов, которые романтизируют свободные отношения больше, чем следовало бы. Фильмы, где кто-то женат (или замужем) на человеке, которого он не любит, и в конце концов у них появляется возможность вернуться к своей настоящей любви. Нужно только сделать выбор.

Фильм однако очень хорош, есть даже отличная поп-песня «Мujhe pata ha ki man opese betar, hse betar vyavahar kar cata hun»! Ещё очень понравились - «Adiga Adiga» и «Unnatunundi Gunde Vanda Kottukunde». История и мотивация его персонажей - его сильная сторона. Отличный фильм для просмотра.

Теперь актёры. Аадхи Пинисетти (Арун) обладает спокойной энергией, которая выигрывает в сравнении с более экстравертными детскими выходками Нани (Умы). Аадхи показывает искреннюю реакцию и яркое проявление своих чувств. Его красота очень сдержанная, он очень рассудительный и понимающий. Но от этого его любовь и нежность к своей жене не становятся меньше. У него и Ниветы есть химия, очень спокойная и уверенная, убедительная, как у устоявшейся супружеской пары.

Нани. Красавец, крепкого телосложения, с живыми глазами. Но персонаж его неоднозначен. Он вроде бы и по праву борется за свою любовь и возвращение отношений, но в то же время ведёт себя ужасно, как капризный ребёнок, пытаясь поставить стену между супругами.

Нивета Томас тоже хороша в роли Паллави. Она хоть и молода совсем, и временами мечется между мужем и бывшим возлюбленным, но рассуждает по-взрослому, пытается понять, что правильно, а что нет. Её химия с Нани довольно хороша и придаёт глубину процессу.

В конце концов, всё сводится к тому, что иногда Любовь не нуждается в браке. Но и без любви брак долго не длится. Это главная мысль фильма. Очень содержательный фильм. Он показывает то, что настоящая любовь может случиться и дважды. В общем хороший фильм, любителям таких историй понравится точно. Смотрите.

9 из 10

5 апреля 2022

Комедия С мечтой о тебе на большом экране с 2017 года, его режиссером является Шива Нирвана. Кто снимался в кино, актерский состав: Нани, Аадхи, Прудхвирадж, Master Aarush, Baby Aarushi, Master Aryank Bharadhwaj, Basha Allure Crawford, Amanda Misa Curtis, Dylan Kento Curtis, Baby Nayana Ghattamaneni, Mac Gurreiro, Sandhya Janak, Baby Janisha, Shashank Kalavala, Anirudh Kasturi.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.