Рождество в Эль-Камино
El Camino Christmas
5.4
5.7
2017, комедия, вестерн, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Люк Граймс, Тим Аллен, Винсент Д’Онофрио, Дэкс Шепард, Кертвуд Смит
и другие
В центре сюжета — парень, попавший накануне Рождества в нелепую ситуацию. Главный герой оказывается запертым в магазине спиртного вместе с ещё пятью неудачниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество в Эль-Камино

английское название:

El Camino Christmas

год: 2017
страна:
США
слоган: «Bullets, beer, holiday cheer.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Уоррен Алан Янг, Сьюзэн Боллз, Энни Блум
монтаж:
жанры: комедия, вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн, криминал

Видео к фильму «Рождество в Эль-Камино», 2017

Видео: Трейлер (Рождество в Эль-Камино, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рождество в Эль-Камино», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождество в Эль-Камино», 2017

Мы поженились в «Волмарт», рядом с джинсами «Вранглер»

Что только сейчас не спонсирует Netflix, начиная от чистой воды артхауса до громких проектов с мировым именем вроде «Чёрного зеркала». Уже не для кого не секрет, что этот стриминг-сервис берёт количеством, лишь выдавая нужную сумму денег, а реализацию полностью отдаёт на откуп создателям. Такая себе платформа для киношных стартапов. Разумеется, что есть, как почитатели, так и критики такой бизнес- модели. Противники аргументируют свою точку зрения тем, что Netflix специально идёт простым путём — раздаёт деньги направо и налево, не заботясь о качестве итогового продукта, просто пытаясь охватить как можно большую зрительскую аудиторию, ведь их прибыль во многом зависит от количества подписчиков на их канал. В данном случае целевая аудитория — интернет пользователи, и всем побоку на всякие там кассовые сборы в кинотеатрах и мнения критиков, главное, чтобы простой народ был доволен контентом. Однако не всё так просто. Если опускаться до примитивного «что такое хорошо, а что такое плохо?», то Netflix — это, безусловно, «хорошо». Имеющиеся претензии к ним весьма обоснованы, но, во многом, рассматривают только одну сторону медали, а ещё у них полно завистников, ведь они создают серьёзнейшую конкуренцию киностудиям и классическому киношному бизнесу. Многие забывают, что под началом этих «стримеров» вышли/выходят такие как «Нарко», «Охотник за разумом», «Забытые Богом», «Каратель», «Тьма» и уже упомянутое «Чёрное зеркало», среди фильмов — это «Окча», «Яркость», «Наши души по ночам» и т. д. Да, полно проходных проектов, но процент удачных работ также высок, есть и достойные драматические работы, хорошие документальные фильмы, приглашаются звёзды мирового масштаба. Будто бы киностудии не снимают плохое кино или не гоняются за прибылью? Как бы не так. Так что, собака лает, караван идёт. Отдельное спасибо им за то, что их проекты не нужно ждать годами — никаких вам пауз между релизами и бесконечных ожиданий перевода на ваш язык. Шутка ли, Netflix сам занимается переводом своих продуктов на другие языки, популярные у своих подписчиков. Ладно, заканчиваю эту тем, а то выглядит так, будто мне заплатили за их рекламу.

Я это всё к тому затеял, что есть группа людей, что ставит клеймо второсортности на продукты Netflix, аргументируя это их бизнес-стратегией. Вижу, что «Рождество в Эль-Камино» уже попало под подобную рецензию, с чем я не согласен. Я не утверждаю, что это какой-то прямо хороший фильм, но, складывается впечатление что, если выставить на суд два фильма одинакового качества, то продукт Netflix получит более низкие оценки от таких вот предвзятых критиков.

Сюжет.В канун Рождества молодой парень Эрик приезжает в тихий городок Эль-Камино, в надежде разыскать своего отца, которого он никогда не видел. Однако с самого начала всё идёт совсем не так, как он планировал. Городок тут странный, люди немного не в себе, особенно стражи правопорядка, что грозит серьёзными неприятностями для Эрика и его новых знакомых.

Напомню, если кто-то не заметил, то фильм комедийный, и чего-то особенного от него ждать не стоит. Это вам, конечно, не братья Коэны, но некие параллели легко усматриваются. Есть тут и элементы драмы и местами вполне неплохие шутки, а актёры на удивление подобраны весьма именитые. Мне лично фильм понравился, хотя не буду отрицать, что некое ощущение фальши и того, что могли бы снять и получше, всё же присутствовало. Ну так и оценка в итоге у меня соответствующая.

Окончательный вердикт — лёгкий комедийный фильмец, где закинуто пару удочек в озеро социальных проблем современного общества. Скучно мне уж точно не было, для просмотра под пиво и в компании, очень даже ничего. Шутки здесь, конечно, чисто американские, с ворохом различных отсылок, которых большинство зрителей, я уверен, что даже и не заметили. Однако, никакого сортирного юмора, а некоторые сцены, вроде погони на авто весьма и весьма порадовали.

1) — Как ты назовёшь ребёнка?

- Сьюзи милое имя. Мне нравится «Сьюзи», с буквой «з».

- Знал я одну стриптизёршу из Цинциннати по имени Сьюзи…

2) — Ух, классная тачка. Какой это, 71-й? В этот год я обрёл нашего Спасителя Иисуса Христа и достопочтенного Джека Дэниэлса. Джек всё ещё со мной.

3) — Как он выглядел?

- У него были волосы, они росли из его головы, так ведь? Он был вот такого роста, но если я встану, то уже вот такого… Говорил по-английски.

6 из 10

3 января 2018

Рождество в Эль-Камино

Думаю мало кто будет спорить с тем, что за последние несколько лет стриминг сервис Netflix стремительно превратился в одного из главных поставщиком развлечения для зрителей и подписчиков. Превратившись в настоящего стриминг гиганта с огромным количеством контента и подписчиков. Однако давая полную свободу творчества для режиссеров и в погоне за большим количеством продукции, далеко не всегда руководство Netflix задумывается о качестве этих самых творений и данный фильм режиссера Дэвида Е. Талберта является показательным примером негативной стороны данной «политики».

Основные события картины разворачиваются в маленьком магазинчике богом забытого провинциального городка Соединенных Штатов Америки. Когда оказавшись жертвой полицейского произвола, главный герой истории вынужденно берет в заложники группу ни в чем не повинных людей.

Создатели ленты поднимают на экране очень актуальную для американского общества тему полицейского произвола. Когда прикрываясь «буквой закона» и полицейскими жетонами, немало американских полицейских переходят свои полномочия по различным причинам. В данном случае, всему виной стало невежественность, злоупотребление алкоголем и просто неадекватность местного полицейского, которая и запускает целую цепочку абсолютно абсурдных, фарсированных и безумных событий. Фактически предоставляя полицейских и группу главных героев откровенными придурками.

Имея столь интересный на первый взгляд исходный материал, можно было бы снять великолепную черную комедию в лучших традициях раннего творчества Квентина Тарантино и Гая Ричи. Однако в данном случае, получилась абсолютно проходная, откровенно слабая и даже скучная комедия, которая даже не пытается рассмешить зрителя. Лишь утомляя долгим вступлением к непосредственным действиям продолжительностью в 40 минут и очень монотонной режиссурой, которая превратила даже столь скромный по хронометражу в фильм в нечто скучное и затянутое.

Винсент Д’Онофрио великолепен в образе неадекватного провинциального полицейского-алкоголика. Порадовали Дэкс Шепард и Кертвуд Смит, которые также аутентично смотрятся в образе провинциальных придурков полицейских. Не плохо сыграла Джессика Альба. Пусть даже её персонажу отвели слишком мало экранного времени и «пространства для манёвра». Все остальные нисколько не запомнились.

3 из 10

Рождество в Эль-Камино — это печальный пример «неправильной политики» стриминг гиганта Netflix, который пытается «брать зрителя» количеством, а не качеством. В данном случае, представляя на суд зрителей поверхностный, монотонный, откровенно скучный и затянутый фильм, который досматриваешь лишь «для галочки».

28 декабря 2017

Комедия Рождество в Эль-Камино на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дэвид Е. Талберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Граймс, Тим Аллен, Винсент Д’Онофрио, Дэкс Шепард, Кертвуд Смит, Мишель Майлетт, Эмилио Ривера, Кимберли Куинн, Джессика Альба, Купер Торнтон, Джон Пози, Ashton Essex Bright, Маргарита Франко, Пэм Кук, Боб Стивенсон.

Страна производства - США. Рождество в Эль-Камино — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.