Рождественский поезд
The Christmas Train
6.2
6.4
2017, мелодрама, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Дермот Малруни, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Дэнни Гловер, Джоан Кьюсак, Холли Элисса
и другие
Бывший военный журналист Том на Рождество отправляется из Вашингтона в Лос-Анджелес на поезде, чтобы найти вдохновение для книги о своем отце. Но неожиданно в этом путешествии он находит нечто большее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественский поезд

английское название:

The Christmas Train

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Боб Боттьери, Jaralin Detienne, Эмили Грэй, Ла Вонне Джирард
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Рождественский поезд», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественский поезд», 2017

'Всем, кто любит поезда и праздники'

По утверждению автора книги, по мотивам которой снят данный фильм, она посвящена 'всем, кто любит поезда и праздники'. И действительно действие пропитано атмосферой праздника и поездок на поездах. У фильма простой сюжет, местами предсказуемый, но не без некоторой интриги. Главный герой журналист Ленгдон под Рождество едет в поезде дальнего следования и становится непосредственным участником не только предрождественской суеты, но и других праздничных мероприятий, устроенных его попутчиками. Как водиться, Рождество - это время чудес и возрождения чувств. И, конечно, герой встретит свою любовь.

Актеры фильма хорошо подобраны. За исключением, пожалуй, одного персонажа, они похожи на героев оригинальной книги. Еще парочки персонажей из книги в фильме и вовсе нет, а истории героев несколько изменены, но дела это не меняет. Меняет дело то, что сюжет книги в фильме урезан. С одной стороны из фильма убрали ненужные, а порой и абсурдные подробности, с другой убрали и значительные детали. Может быть, акцент был сделан именно на двух главных героях - мужчине и женщине, но и их лишили приключений. То, что произошло с поездом в конце, выглядит не так устрашающе, как это показано в книге. Да и герои в конце книги должны были хлебнуть опасности, а они будто просто прогуливались в лесу. Из-за этого не так последовательно и логично подан важный шаг героя в личной жизни, а сама история, приключившаяся с ним, менее захватывающая. Если хочется, не задумываясь, посмотреть что-нибудь предновогоднее, фильм сойдет. Но глубоких смыслов здесь не так уж и много.

7 декабря 2021

Мелодрама Рождественский поезд на большом экране с 2017 года, его режиссером является Рон Оливер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дермот Малруни, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Дэнни Гловер, Джоан Кьюсак, Холли Элисса, Кирстен Праут, Энтони Конечны, Джилл Тид, Карен Холнесс, Теренс Келли, Джон Иннес, Нельсон Вонг, Джесси Стэнли, Эрик Густафссон, Дуглас Рэй Дэк.

Страна производства - США. Рождественский поезд — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.