Рождественская сестра
Switched for Christmas
6.3
6.6
2017, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кендес Камерон Буре, Эйон Бэйли, Марк Деклин, Наташа Буре, Купер Дэниэл Джонсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественская сестра

английское название:

Switched for Christmas

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Маршалл
композитор:
художники: Роб Ховет, Стефани Лэйн, Эффни Гардея
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постеры фильма «Рождественская сестра», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественская сестра», 2017

«Да начнется игра!» или Рождественская подмена сестер

В преддверие Рождества сестры-близнецы Кейт и Крис, пощебетав за обедом о своих проблемах и тяготах жизни, вдруг решили совершить бесхитростную авантюру — поменяться местами и успеть расправиться с проблемами друг друга до дня икс — дня Рождества. История стара как мир, но почему бы не послушать её ещё разок? Особенно если на носу зимние праздники и на экране телевизора хочется видеть исключительно рождественские небылицы.

Дабы порадовать своего зрителя, окунуть его с головой в волшебную атмосферу зимних праздников, телевизионный канал Hallmark ежегодно запускает конвейер фильмов, повествующих о всевозможных жизненных ситуациях, разыгрываемых исключительно в рождественских декорациях. И надо сказать, что получается это у него весьма удачно. Легкий пушистый снежок, атмосферная музыка, все эти огоньки и гирлянды… и вот уже непременно хочется вновь испытать всю эту праздничную суету, зарядиться яркими эмоциями и насладиться прекрасными видами украшенных улочек и площадей. Но с историей о близнецах, решивших немного развеяться в канун праздника, определенно что-то пошло не так. Долгие кадры странных диалогов на фоне буйно зеленеющих в декабре деревьев и яркое солнце, явно намекающее на неуместность всех этих шарфов и теплых пальто, невольно выдают всю искусственность происходящего. А когда взгляд с не шибко удачных декораций перемещается на самих героев, то становится понятно — история явно дала промах. Между сестрами-близнецами Кейт и Крис, сыгранных актрисой Кендес Камерон Буре, нет никакой ощутимой разницы, что, естественно, добавляет только сложностей по ходу восприятия истории — догадаться о том, кто появился в кадре можно разве что по имени, вскользь оброненному в диалоге, или по одежде. Да и сами подростково-девичьи ужимки и манеры героинь слегка смущают, учитывая то, что им хорошенько за 30. Спектакль не спасают и второстепенные герои, которые больше походят на манекенов с ослепительными широкими улыбками, нежели на живых людей. Неестественность сочится со всех щелей и перебивает тот настрой, который, видимо, хотели вызвать у зрителя создатели телефильма. Привкус пластмассовой искусственности оголяет непростительную простоту, зевотную предсказуемость, а, следовательно, неудачное разыгрывание истории о близнецах. А рождественские песни и разноцветные гирлянды слишком бледны, чтобы хоть как-то украсить неуклюже сложившийся пазл.

Неестественно ванильно, приторно, схематично и топорно, совсем не обязательно к просмотру. Благо, у Hallmark есть множество других, куда более вкусных и интересных историй про запас.

4 из 10

12 ноября 2018

Мелодрама Рождественская сестра на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ли Фридлендер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кендес Камерон Буре, Эйон Бэйли, Марк Деклин, Наташа Буре, Купер Дэниэл Джонсон, Уолтер Платц, Джеймс Джеймисон, Ben Olsen, Jessica Villeneuve, Натали Сэлинс, Аманда Пэйс, Рэйчел Пэйс, Кристен Мари Халлинджер, Брэд Джонсон, Megan Graves.

Страна производства - США. Рождественская сестра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.