| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.4 |
IMDb
|
6.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Рождественская сестра |
| английское название: |
Switched for Christmas |
| год: | 2017 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Ли Фридлендер |
| сценаристы: | Трэйси Андрин, Ли Фридлендер |
| продюсеры: | Кендес Камерон Буре, Энтони Фанкхаузер, Стэн Спрай, Эрик Скотт Вудс |
| видеооператор: | Майкл Маршалл |
| композитор: | Кори А. Джексон |
| художники: | Стефани Лэйн, Эффни Гардея, Роб Ховет |
| монтаж: | Рэнди Картер |
| жанры: | мелодрама, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
26 ноября 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
В преддверие Рождества сестры-близнецы Кейт и Крис, пощебетав за обедом о своих проблемах и тяготах жизни, вдруг решили совершить бесхитростную авантюру — поменяться местами и успеть расправиться с проблемами друг друга до дня икс — дня Рождества. История стара как мир, но почему бы не послушать её ещё разок? Особенно если на носу зимние праздники и на экране телевизора хочется видеть исключительно рождественские небылицы.
Дабы порадовать своего зрителя, окунуть его с головой в волшебную атмосферу зимних праздников, телевизионный канал Hallmark ежегодно запускает конвейер фильмов, повествующих о всевозможных жизненных ситуациях, разыгрываемых исключительно в рождественских декорациях. И надо сказать, что получается это у него весьма удачно. Легкий пушистый снежок, атмосферная музыка, все эти огоньки и гирлянды… и вот уже непременно хочется вновь испытать всю эту праздничную суету, зарядиться яркими эмоциями и насладиться прекрасными видами украшенных улочек и площадей. Но с историей о близнецах, решивших немного развеяться в канун праздника, определенно что-то пошло не так. Долгие кадры странных диалогов на фоне буйно зеленеющих в декабре деревьев и яркое солнце, явно намекающее на неуместность всех этих шарфов и теплых пальто, невольно выдают всю искусственность происходящего. А когда взгляд с не шибко удачных декораций перемещается на самих героев, то становится понятно — история явно дала промах. Между сестрами-близнецами Кейт и Крис, сыгранных актрисой Кендес Камерон Буре, нет никакой ощутимой разницы, что, естественно, добавляет только сложностей по ходу восприятия истории — догадаться о том, кто появился в кадре можно разве что по имени, вскользь оброненному в диалоге, или по одежде. Да и сами подростково-девичьи ужимки и манеры героинь слегка смущают, учитывая то, что им хорошенько за 30. Спектакль не спасают и второстепенные герои, которые больше походят на манекенов с ослепительными широкими улыбками, нежели на живых людей. Неестественность сочится со всех щелей и перебивает тот настрой, который, видимо, хотели вызвать у зрителя создатели телефильма. Привкус пластмассовой искусственности оголяет непростительную простоту, зевотную предсказуемость, а, следовательно, неудачное разыгрывание истории о близнецах. А рождественские песни и разноцветные гирлянды слишком бледны, чтобы хоть как-то украсить неуклюже сложившийся пазл.
Неестественно ванильно, приторно, схематично и топорно, совсем не обязательно к просмотру. Благо, у Hallmark есть множество других, куда более вкусных и интересных историй про запас.
4 из 10
12 ноября 2018