Ривьера
Riviera
7.3
6.7
2017, триллер, драма
Великобритания, 1 ч
18+

В ролях: Джулия Стайлз, Лена Олин, Димитрий Леонидас, Энтони ЛаПалья, Игал Наор
и другие
После того, как новобрачный Джорджины, миллиардер Константин, был убит посредством взрыва на яхте, она с ужасом понимает, что высокое положение в обществе и образ жизни, который он вел, в реальности окружены насилием, ложью и убийствами. Теперь она вынуждена выйти из зоны своего комфорта, чтобы попытаться защитить не только свою семью, но и собственную жизнь тоже...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ривьера

английское название:

Riviera

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лори Роуз, Жан Рихтер-Фриис, Хью Эспинассе, Филипп Кресс, Лоуренс Де Гейтер, Кристоф Найенс, Майкл Вуд
композитор:
художники: Лоран Отт, Эндрю Пурселл, Morgane Guignon, Эрик Дюбрель, Владимир Костович, Лор Лепеллей-Монбийар, Эмма Фрайер, Флориан Огис, Борис Пио, Эммануэль Делис, Вирджиния Тиссо, Самир Мунди, Ребекка Хейл, Тим Оверсон, Эндрю Берри, Sonia Gloaguen
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к сериалу «Ривьера», 2017

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Ривьера, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Ривьера», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ривьера», 2017

Без положительных героев

Это очень интересный сериал. Его однозначно стоит смотреть.

Но у него есть одна особенность, которая, в общем-то, и сделала его шикарным.

Тут не за кого болеть. Нет положительных героев.

Ты вроде бы находишь для себя ориентир, начинаешь переживать за него, а в следующем кадре он вытворяет какую-нибудь неведомую фигню, и ты сидишь такой, с раскрытым ртом и в тихом шоке.

В разные промежутки времени тут бывает кого-то очень жаль, но ты понимаешь, что он, в общем-то, все это заслужил. И становится немного легче.

А теперь по полочкам:

- Шикарный сюжет, который держит в напряжении до самого финала. Реально, в каждой серии что-то происходит, и оторваться от просмотра очень сложно.

- Актеры сыграли 10 из 10. Отлично показали своего персонажа со всех сторон. Как я сказала выше, тут нет абсолютных плохишей или добродетелей, тут каждый со своими скелетами, пороками и поступками: как черными, так и белыми. Хотя тут тоже можно поспорить, что хорошо, а что плохо…

Вообще, заметила я этот сериал исключительно благодаря Ивану Реону — мониторила, что еще с ним можно посмотреть. Так вот, это одна из трех самых классных его ролей, причем все три совершенно разные. И все три он сумел отыграть как надо. Отбросы, Игра Престолов, Ривьера. Просто бриллианты в копилку.

Жаль, что он играет только в 1 сезоне Ривьеры. Хотя его присутствие ощутимо на протяжении всего второго.

Настоящим открытием для меня тут стала, как ни странно, Джулия Стайлз. Я с ней лишь один фильм в юности смотрела (10 причин моей ненависти) и совсем не ожидала, что она может так играть. В конце каждого из сезонов (посмотрела только два) ее героиня вытворяла нечто такое, от чего волосы дыбом вставали. А финал второго так и вовсе убедил, что у девицы слегка поехала крыша. Что не удивительно после всего того прессинга, в который она сама себя вогнала.

- Красивые виды, наряды, саундтрек.

- Короткие, но емкие сезоны. Ни минуты лишнего времени, ни капли «воды». Идеально.

- Неоднозначные герои. Лично для меня это плюс. На протяжении сериала каждый главный герой вызвал во мне самые разные эмоции: от сочувствия и жалости, до полного неодобрения и желания скорейшей над ним расправы.

*Очень понравилось, как самая вроде бы положительная в итоге смогла похвастаться самыми «окровавленными» руками.

*Жальче всего, пожалуй, было мать, потерявшую ребенка. Когда посмотрите, поймете, о ком речь. Это самое страшное, на самом деле. И актриса смогла передать весь спектр терзаний героини в безвыходной, казалось бы ситуации. Хотя выход здесь конечно был и он единственно верный, но, как мы помним, тут нет хороших.

Так что, всем по заслугам, и я почти полностью удовлетворена.

*Каждый герой меняется к финалу. Они проходят определенный путь и все это конечно же накладывает отпечаток. Но в «Ривьере» выбора особого нет: либо на тот свет, либо пасть еще ниже, чем был до этого. «Вырасти» или же «всплыть на поверхность» тут смог лишь один. И мне понравилось, как у него это получилось. Вызывает уважение к финалу, хотя в самом начале был самым жалким персом из основного состава.

10 из 10

13 марта 2023

Недооцененный увлекательный сериал с отличной картинкой и сюжетом

Посмотрев 2 сезона (20серий), могу смело рекомендовать данный сериал к просмотру. Несколько удивлена, что фигурирует информация о 3 сезоне в 2020 году, сюжет вполне логично завершен на мой взгляд в конце 2 сезона.

Итак, на фоне ослепительных морских и горных пейзажей Французской Ривьеры разворачивается целая драма вокруг гибели известного богатого бизнесмена во время взрыва яхты. Сюжет значительно сложнее и богаче событиями, чем в кратком описании на КП.

Оставшаяся молодая вдова (в исп. Джулии Стайлз), как водится, узнает много неожиданного о покойном супруге, и чтобы докопаться до правды о его гибели вынуждена копаться в тайнах его бизнеса (не совсем законного) и его прошлой семьи (бывшей жены и 3-х взрослых детей…

Тут события приобретают шокирующий и опасный характер, гибнут люди, а главные герои подвергаются нешуточному риску. Криминальная часть сюжета построена эффектно, не обошлось без «плохих русских», но логику там искать похоже не стоит, все весьма недостоверно, но увлекательно…

Люди выживают после колоссального взрыва и, некоторые через пару минут после выхода из комы легко встают и бегут из больницы:-)

Действия главной героини — галеристки, человека из мира искусства — также весьма сомнительны и не всегда логичны, но приоткрывая завесу о ее прошлом, тяжелом детстве, психически нездоровой матери и кошмарах, пережитых тогда, авторы как бы допускают подобное поведение…

Вообще, много внимания уделено психологии ГГ Джорджины, ее поискам истины, анализа отношений с мужем, попытки узнать правду о чувствах, что между ними были — и было ли все это правдой…

Ну и ситуация с «перекрестным опылением» (как я ее условно назвала), когда жены в этом сериале массово рожают детей не от мужа, тщательно скрывая это.. . надцать лет. Во втором сезоне эти тайны рождения приводят к весьма пикантным ситуациям.

Сериал, при его некоторых ляпах и штампах, все равно мной не воспринят как стандартное «мыло».

Повествование вполне динамичное, сюжет (особенно финал обоих сезонов) весьма неожидан, видеоряд достоин восхищения — ландшафты, интерьеры, наряды, аксессуары и пр. на высшем уровне…

Актерский состав весьма неплох, правда тут у меня к женским ролям больше претензий, чем к мужским.

Актриса Лена Олин (60+), играющая бывшую жену «погибшего» Константина, похожа на высушенную мумию со следами былой красоты и шарма, и, хотя играет она великолепно и смело передвигается на 12 сантиметровых каблуках и в ярких винтажных платьях, смотреть на нее все же моментами неприятно.

Также как и на главной роли было бы интереснее наблюдать более яркую актрису, чем Джулия Стайлз…

Зато Иван Реон (из Игры престолов) замечателен в своем нестандартном амплуа, как и остальные актеры-мужчины — есть кем любоваться на фоне морских видом.

В целом считаю сериал вполне достойным, качественно снятым и стоящим потраченного времени.

По впечатлениям схож с сериалами «Реванш» 2011 г. или» Гранд-отелем» 2019 г.

10 июля 2020

Пули над Ривьерой

В центре — история «новых греческих» — условно, конечно, греческих, потому что в этой семейке глава семьи — безусловно грек, средний сын — вроде тоже, старший — космополит, маму зовут Ирина, дочурка, судя по-всему, от румына, а вторая мама и действующая жена (и центр всего) — американка Джорджина (Джулия Стайлз).

Она — галеристка, однажды на аукционе познакомившаяся и потерявшая голову от мужчины, реальность любви которого она одержимо хотела подтвердить или опровергнуть весь сериал. Его взорвали на яхте, во время делового ужина, оставив на долю вдовы и остальных родственников расхлебывать, возникшее после этого цунами махинаций и темных дел похуже. В качестве антагонистов — весь мир: полиция, местные уголовники, приезжие уголовники (особо доставляет, что для Европы это уже давно не итальянцы, а русские — а на стереотипы по отношению к собственной нации смотреть всегда веселее — кстати, русская мафия вышла вполне в духе нтв-шных сериалов), спецслужбы местные, спецслужбы неместные… полный набор.

Ощущение напряжения, нагнетаемого в прекрасной золотой клетке-вилле передано прекрасно, интерьеры, свет — все погружает в атмосферу старомодной роскоши вне времени из какого-нибудь романа из жизни эмигрантов, с поправкой — размеренную красоту оранжевых закатов тут разрывают пули и крики, а бежевые камни забрызганы кровью.

Джулия Стайлз сыграла неоднозначную сильную героиню — и привлекающую, и отталкивающую одновременно — думаю, в том, что сериал досматривала в ночи — ее заслуга.

А также Ивана Реона — (которого изначально была готова побить за первые серии — потому что пора стряхнуть с себя, сложить в узелок и сжечь все, ВСЕ остатки Рамси Болтона) — в конце — это было хорошо.

Еще отмечу Лену Олин — невозможно прекрасную и опасную в свои 60,

и греческий средний брат хорошо себя показал, и сестричка, и Даниил Воробьев — русский «русский» браток, и «шпионка Надя», и коп «кавказской» национальности, и еще куча ярких персонажей. Сейчас понимаю, что весь каст — классный.

Развязка — неожиданная для меня, интересно, какие испытания придумают сценаристы в следующем сезоне (уже подтверждено продление) для семьи Клиос. Изрядно выкошенные (Игра престолов таки задала тренд) ряды персонажей наверняка пополнят новые колоритные злодеи и прочие обитатели прекрасной Ривьеры.

Раздумываю об оценке — наверное, это 8, может и с половиной.

7 января 2018

Качественная классика хорошего жанра

На днях обнаружила эту новинку сезона от 15/06/17, о которой по каким-то причинам почти нигде никакие кино-сми не упомянули.

«Ривьера» — это мини-сериал (почему «мини», непонятно: там аж 10 серий, и не факт, что через год-другой его внезапно не решат продолжить). В главной роли — Джулия Стайлз, среди создателей — неизвестные дяденьки, жанр — триллер, в мире вышел полтора месяца назад, и можно нацти около 5—6 серий на просторах Интернет.

Описание сериала не цепляет так, как это делает афиша. Но не судить же по фантику, в самом деле. Смотрю.

Есть такой тип сериалов, коротких «типа политических», где действие скачет с одной точки земного шара на другую — например, «Ночной администратор» с Хью Лори и Томом Хиддлстоном. Вот «Ривьера» из этой серии. Немного даже старомодно, будто не из нашего времени.

История начинается с того, как ничего не подозревающая жена русского мафиози (шучу, бизнесмена) по имени Константин, планирует приобрести на аукционе полотно Малевича, в то время как благоверный, сообщивший, что будет у друга дома в гостях, тусит на яхте.

Но бам!-и взрыв. И все: куча жертв и пачка тайн погрязнее неотмываемых денег. Потому что не надо было тусить на яхте.

Жену русского дяди Джорджину, понятное дело, играет Стайлз. Но есть и другие члены семьи: Лена Олин сыграла бывшую жену Ирину, дочурку — Роксана Дюран, а сыновей — Иван Рэон (из «Отбросов») и Димитрий Леонидас (этого не знаю). То есть у нас тут русская семейка и «чужая» американская дамочка, что изначально предполагает много проблем.

Но тут еще нужно отметить, что, в отличие от привычной сюжетной классики, Джорджина — не глупенькая женушка, которую ненавидят пасынки, а красивая приятная и умная женщина, судя по всему, выбравшая мужа по любви, а не из-за денег. Тем интереснее.

Однако, любовную слепоту никто не отменял: так что происходящее в мире, где деньги и власть питаются людьми (а не наоборот), вполне себе может не только шокировать, но и выбить из колеи главную героиню. К тому же, вполне может оказаться, что мужа своего бедная девушка совсем не знала.

Красивый актерский состав, играющий разобщенную семью в паутине интриг, растянутой на фоне прекрасных видом Лазурного побережья — вот вам три причины, чтобы смотреть «Ривьеру».

Но тут еще укажу отдельно: операторская работа и некоторые живописные кадры просто чудо как хороши.

Жду выхода всех 10 серий.

7 из 10

2 августа 2017

Триллер Ривьера на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Филипп Кадельбах, Эдриан Лестер, Дэймон Томас, Дестини Экарага, Оскар Тор Аксельссон, Сара Хардинг, Пол Уокер, Ханс Херботс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулия Стайлз, Лена Олин, Димитрий Леонидас, Энтони ЛаПалья, Игал Наор, Эдриан Лестер, Амр Вакед, Джульет Стивенсон, Джек Фокс, Уилл Арнетт, Венсан Перес, Фил Дэвис, Николас Роу, Руперт Грейвз, Нора Арнезедер.

Расходы на кино составляют примерно 40000000. Страна производства - Великобритания. Ривьера — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.