Пурга
5.4
2017, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Виктор Хориняк, Александра Тюфтей, Ростислав Бершауэр, Максим Литовченко, Наталья Рычкова
и другие
Оперативник криминальной полиции Женя Никифоров однажды сделал выбор между долгом и чувством. Спустя год Женя не может решить, что же правильней – быть честным по любви или счастливым по расчету? В канун Нового года Дед Мороз дает ему весьма необычный совет искупаться в снегу и загадать желание. Оно непременно исполнится, но при одном условии – нужно как в детстве точно знать, чего ты на самом деле хочешь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пурга

год: 2017
страна:
Россия
слоган: «Любовь, как и стихийное бедствие, предугадать нельзя»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Морад Абдель-Фаттах
композитор:
художник: Ульяна Рябова
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Пурга», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пурга», 2017

смотрим и думаем

Всецело кино какашка! И я тоже так с первых минут думал. Даже НЕкино и мысли нет в увиденном. Вполне возможно в этом и был смысл режиссера. Смотрим и удивляемся тому, что главные гирои очень предсказуемые. И так проходит «половина фильма». НО! каково было удивление, что прошла только четверть действий. Вот в этом весь гений авторов замысла. Ребята, и тут началось. И стремяшки и стреляшки, и зомби-апокалипсис. Отрезание руки, размочелово бошки и другой хорор. И тут я подумал, что создатели сего действа хотели выразить мысль, которую так небрежно закинули зрителя. И с этого момента начались сомнения в адекватности группы людей придумавших данную вселенную. Именно вселенную! Со второй половины кино захватывает. Кино начинает быть интересным. И как в любом кино ты начинаешь переживать за главных героев. Стоп, что это всё про кино. Но кино не без «кино» это не кино. А руководство к действию. Хочешь бей, хочешь «убей». И вот она мысль произведения! И тут начинается Кино. Оно держит тебя в напряжении. Напряжении досмотреть. И тут ты понимаешь, что задумка превратилась в художественный фильм, который пересекается с моралью сегодняшнего мироустройства. А тут и начинается КИНО. Короче, до конца интрига, действия и желание досмотреть до концовки.

Произведение это КИНО, несушее в себе смысл бытия общества сегодняшнего.

Фильму 5+

20 апреля 2019

Закрутит ли «Пурга» своим сюжетом?

Когда хочется чего-то новогоднего, романтического, но при этом еще непросмотренного, сразу встает вопрос: «А что посмотреть?». Подвернулась мне «Пурга». Актеры симпатичные, персонажи милые и даже вполне себе реалистичные, но все же иногда более добродушные, чем в реальности. Конечно, к шедеврам фильм не отнести, да и до полнокровной романтической комедии как-то не дотягивает. Скорее всего дело в формате ТВ. Фильм изначально шел для просмотра по телевизору для любителей сериалов первого канала. Вот таким и вышел. Довольно прозрачным, прямолинейным и предсказуемым.

Главный герой представляет всеми нами любимую полицию и даже показывает ее с неплохой стороны, совестливой, хотя и изворотливой, но вполне себе человечной, со своими проблемами и головными болями. Закручивается сюжет вокруг дела об ограблении. И все было бы просто, если б не желание главного героя схитрить и улучшить статистику родного отдела полиции. Особенно нравится Виктор Хориняк. Обаяние и харизма и на этот раз с ним. Такой же немного непутевый, разболтанный, со своими слабостями, но при этом невозможно милый, как в «Кухне» и «Последнем богатыре».

Две главных героини, с которыми и складывается любовный треугольник (словно в наказание за мошенничество), каждая по своему привлекательны, но не очень реалистичные. И дело не в игре актеров (она как раз радует), а в сценарии. Такие добрые и всепрощающие… не встречались мне в жизни соперницы, мирно и полюбовно договаривающиеся о чем-то.

Конечно, есть и сказочная линия. Дед мороз, олень, пурга, все как положено. Линия не главная, очень небольшая, но добавляющая вкус сказки и Нового года в кино про любовный треугольник.

Но в общем и целом под настроение посмотреть можно.

Даже мораль сего фильма проста и понятна — все зависит от нас самих и все в наших руках. Пора повзрослеть и справляться со всеми проблемами, а не прятать голову в песок.

К просмотру рекомендовано для создания соответствующего романтически-новогоднего настроения и как фон для написания письма Деду Морозу со своими взрослыми желаниями.

9 января 2018

Комедия Пурга на большом экране с 2017 года, его режиссером является Игорь Зайцев. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктор Хориняк, Александра Тюфтей, Ростислав Бершауэр, Максим Литовченко, Наталья Рычкова, Людмила Полякова, Нелли Неведина, Ирина Бякова, Сергей Шеховцов, Денис Филимонов, Евгений Мундум, Анна Зайцева, Ксения Кубасова, Юлия Чебакова, Андрей Сорока.

Страна производства - Россия. Пурга — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.