Прослушивание на роль ДжонБене
Casting JonBenet
6.2
6.1
2017, документальный
США, Австралия, Китай, 1 ч 20 мин
В ролях: , , , ,
и другие
1996 год. В городе Боулдер исчезает 6-летняя участница конкурсов красоты - ДжонБене Рамзи. В результате девочку находят мёртвой в подвале её же дома. Создатели фильма ставят эксперимент: приглашают жителей городка на пробы на роли участников той драмы, попутно выслушивая от них все предположения о том, что же произошло тогда в доме Рамзи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прослушивание на роль ДжонБене

английское название:

Casting JonBenet

год: 2017
страны:
США, Австралия, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Лэтэм
композитор:
художники: Леа Поппл, Catharina Schurenberg
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Прослушивание на роль ДжонБене», 2017

Видео: Трейлер (Прослушивание на роль ДжонБене, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прослушивание на роль ДжонБене», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прослушивание на роль ДжонБене», 2017

Сарафанное радио

Про убийство ДжонБенет Рамзи снято огромное количество документальных фильмов, при том, что к единому мнению о личности преступника так и не пришли. Предыстория, для тех, кто мало сидит в интернетах: родители заметили пропажу малышки ДжонБенет в ночь на 26 декабря 1996 года и сразу же позвонили в полицию. В тот же момент была обнаружена записка с требованиями о выкупе на трех страницах. Спустя 6 часов отец сам (!) нашел труп девочки в подвале и притащил наверх под изумленные взоры полицейских. Дело имело большой резонанс в США.

Картина Китти Грин не дает никаких новых подробностей дела. Весь фильм — это сплетни соседей, художественно отраженные на пленке. Сами соседи, в качестве эксперимента, вырядились в одежду как у безутешных родителей. Даже позвали девочку, которая типажом похожа на ДжонБенет. И вот вся эта компания ряженых перешептываются на камеру: «а как бы они поступили, если бы их ребенок пропал?» Весь фильм базируется на субъективном мнении толпы из городка Боулдер, и смотреть на это, если честно, довольно сложно.

В перерывах между пересудами зрители также могут наблюдать, как эти же самые люди пытаются играть сцены злополучного вечера. Позволю себе спойлер — играют плохо. Для меня же остается загадкой: в чем же была причина всего этого маскарада?

5 из 10

12 сентября 2019

Документальный фильм Прослушивание на роль ДжонБене на большом экране с 2017 года, его режиссером является Китти Грин. Кто снимался в кино, актерский состав: Hannah Cagwin, Aeona Cruz, Liv Bagley, Shylee Sagle, Danika Toolson, Nicole Hamilton, Emma Winslow, Эль Уокер, Jerry Cortese, Kit Thompson, Эми Дауд, Teresa Cocas, Stephanie Federico, Тамара Хатчинс, Деб Хультгрен.

Производство стран США, Австралия и Китай. Прослушивание на роль ДжонБене — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.