Прорвёмся
Ssam, maiwei
8
8.1
2017, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Пак Со-джун, Ким Джи-вон, Ан Джэ-хон, Сон Ха-юн, Квак Тон-ён
и другие
Когда-то в школьные годы Ко Дон-ман занимался тхэквондо и грезил о профессиональном спорте. Сейчас же парень зарабатывает на жизнь участием в боях без правил. Чхве Э-ра надеялась стать диктором на телевидении, но вместо этого работает за информационной стойкой в универмаге. Эта история о том, что судьба часто складывается не так, как того желаешь, однако выбор — сдаваться или сражаться — всегда за тобой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прорвёмся

английское название:

Ssam, maiwei

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Прорвёмся», 2017

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Прорвёмся, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Прорвёмся, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Прорвёмся, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Прорвёмся, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Прорвёмся», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Прорвёмся», 2017

Их путь

'Прорвемся' (другой вариант названия - 'Мой третьесортный путь') - это комедийная мелодрама с отчетливым социальным подтекстом.

Основная сюжетная линия, конечно, романтическая: две пары, знакомые с детства, пытаются разобраться в своих взаимоотношениях. Но ещё к этому добавляется проблема самореализации - у всех четверых есть мечта, от которой они, кажется, уже давно отказались, ведь ребята очень небогаты и вынуждены много и тяжело работать, а порой и сносить унижение от богатых и вышестоящих, чтобы эту работу не потерять. Тут же разворачиваются и непростые отношения каждого из героев со своей семьей. Сюжет, кажущийся поначалу простым и легким, сплетается в добротную социальную драму, но что при этом радует - нет смакования этих проблем, комплексов и неравенства, герои оказываются в силах справиться с этим, не озлобиться и даже не потерять умения мечтать. Они умеют понимать друг друга, родителей и даже, казалось бы, врагов, когда те оказываются в незавидной ситуации. Очень человечный и реалистичный подход.

К чему я пока не могу привыкнуть в дорамах - так это к тому, как за считаные минуты они разгоняются от легкой комедии до глубокой драмы и возвращаются обратно. Причем, и комедия, и драма получаются одинаково убедительными. Но тут, конечно, огромная заслуга актеров. Бывший спортсмен Ко Дон Ман (Пак Со Джун) вдруг начинает видеть в своей подруге детства Цой Э Ра (Ким Джи Вон) не просто пацанку, которая вечно им командовала и опекала его, но красивую девушку. Её упорство на пути к мечте вдохновляет и его на то, чтобы попытаться вернуться в спорт. Отношения этих двоих могут показаться в чем-то наивными и как будто подростковыми, но они неизменно искренни, к тому же, именно за эту наивность и искренность мы и любим дорамы. И ещё за юмор - персонажи не боятся показаться смешными. Дон Ман очень взрослеет в этих отношениях, а Э Ра, наконец, может полностью раскрыть свои чувства.

Вторая романтическая линия - Ким Джу Ман (Ан Джэ Хон) и Пэк Соль Хи (Сон Ха Юн) - поначалу кажется скучноватой и даже порой лишней. Но когда между ними разворачивается драма, в какой-то момент начинаешь сопереживать им едва ли не больше, чем первой паре.

Немалую роль играет и дружба этих четверых. Они живут рядом, завтракают вместе, всегда поддерживают друг друга и именно благодаря тому, что они всегда вместе, им удается справляться с жизненными неудачами.

Ещё один персонаж, которого невозможно не отметить, - это тренер (Ким Сон О). Персонаж в большей степени комедийный, но есть моменты, когда оцениваешь его незаурядную мудрость наставника и огромную поддержку, без которой Дон Ман не смог бы вернуться в спорт. Короче говоря, тренер - крутой мужик)

За что я ещё люблю азиатские сериалы - это непривычные нам культурные реалии. Интересно узнавать о сохранившейся до сих пор традиционности и иерархичности корейского общества. О пищевых пристрастиях - в этом сериале не то что нет серии без еды, герои постоянно едят - то дома, то на работе, то в уличной забегаловке. Традиции совместной трапезы - это тоже важно, видимо. Виды Сеула прекрасны, хоть внимание на них и не акцентируется. И вообще картинка всегда приятная, выглядит эстетично.

Музыкальное сопровождение вполне уместное: и лирические, и более драйвовые композиции на заставках создают легкое романтическое настроение.

'Прорвемся' ('Мой третьесортный путь') - это качественный, легкий романтический сериал, чтобы отвлечься от рабочих будней и получить заряд хорошего настроения. Корейцы в очередной раз оказались на высоте, подойдя к, казалось бы, массовому развлекательному продукту с вниманием и любовью. И зритель платит любовью в ответ.

8 октября 2023

«Если взросление — это, когда пропадают мечты, я отказываюсь взрослеть.»

Все мы, когда были совсем маленькими, мечтали о чём-то, мечтали кем-то стать, чего-то достичь. К сожалению, вырастая, мы забываем про мечты или же нам приходится забыть. Герои этой дорамы научат вас мечтать и исполнять свои мечты, сражаться за них и побеждать.

История рассказывает о четвёрке друзей, о четвёрке «тупоголовых», о четвёрке неудачников, которые готовы сражаться за свой путь, готовы на все ради исполнения своей мечты.

Чхве Э Ра или «девочка с микрофоном» с детства мечтала стать диктором, в отличие от других при виде микрофона вместо страха она испытывает воодушевление. Ко Дон Ман или «мальчик, который любит драться», занимаясь в юности тхэквондо, грезил о карьере профессионального спортсмена. Бэк Соль Хи всегда хотела создать семью и стать мамой, а её парень Ким Джу Ман — стать способным обеспечить их с Соль Хи совместное будущее.

Но эта история не только про мечты и цели, она и о дружбе, такой, которой можно только позавидовать, о любви и влюблённости, о материнской любви, о боли предательства и радости победы. В общем о жизни, полной ошибок и разочарований, а также замечательных и незабываемых моментов, такой неидеальной и оттого такой прекрасной.

Дорама меня зацепила своей атмосферой, хорошим (очень хорошим) юмором (некоторые моменты пересматривала десятки раз, заливаясь смехом), химией между героями, прекрасными, такими заводными саундтреками и, конечно же, крышей «бара Нам Иль». За время просмотра я и смеялась (очень много), и плакала, переживала и злилась, умилялась и волновалась и уж точно не осталась равнодушной.

Если вы еще не смотрели эту дораму, не проходите мимо, поверьте мне, она определённо стоит вашего внимания.

9 из 10

24 июня 2020

Это дорама о молодых людях, пытающихся найти свое место в жизни, воплотить свою мечту в реальность. И если сначала наши герои только мечтают об этом, то спустя некоторое время они упорно идут к своей цели.

Но еще эта дорама о любви и дружбе, об отношениях, зашедших в тупик, о любви, скрывающейся за дружбой.

Первые серии смотрела с неким напряжением, разочарованием. Напоминало американский стиль (а я его ой как не люблю) в жизненных сериалах, но без похабщины. Однако потом стало миленько-премиленько: смешно, романтично, а порой весьма поучительно. Мне понравилось, как герои справились с проблемами и ситуациями, в которые они попали на своем жизненном пути.

Возможно, кому-то покажется скучноватым, но на приличной скорости — в самый раз.

8 из 10

6 марта 2018

По третьесортному пути, или бесстрашным мечтателям посвящается

А вы готовы к знакомству с фантастической четверкой неудачников? Let`s go! Чхве Э Ра (Ким Джи Вон), Ко Дон Ман (Пак Со Джун), Бэк Соль Хи (Сон Ха Юн), Ким Джу Ман (Ан Дже Хон) наверняка смогут скрасить ваши будни нотками позитива, энтузиазма и, куда уж без нее, романтики сеульских крыш.

Сюжет разворачивается вокруг четырех друзей, каждый из которых живет своей мечтой, каждый из которых преследует свои цели. Несмотря на то, какого масштаба надежды на будущее каждого из них, будь то связать свою жизнь с карьерой телеведущей, будь то победить на ринге или просто иметь стабильность в этом резко меняющемся день ото дня мире, будь то даже мечта завести ребенка — ради желаемого герои преодолевают на своем третьесортном пути все препятствия. И это не может не воодушевлять на извечную борьбу с собственной неуверенностью, комплексами и остановками в личностном росте.

В дораме затрагивается ряд особенно значимых для молодежи проблем: разрыв между желаемым и действительным, несправедливость социальной дифференциации, относительность понятия свободы в отношениях, доверие и предательство. То, как герои преодолевают всевозможные неурядицы, определенно вселяет уверенность в том, что все будет как нельзя лучше, если не позволять себе опускать руки перед вечно выстраивающимися в ряд проблемами, а изо всех сил бороться с ними за свое место под солнцем.

«Мой третьесортный путь» хорош еще тем, что не лишен оригинальности и выделяется на фоне прочих дорам, ставя во главу угла не только дружбу и романтику, но и самоактуализацию, идея о которой так удачно вынесена в само название.

История о девочке с микрофоном и о парне, стремящемся к победе, мотивирует на совершение поступков и предпринятие действий, которые еще на один шаг смогут приблизить к самой заветной мечте.

Эта история заставляет не останавливаться, ни за что и никогда не останавливаться, так что «просто делай то, что заставляет твое сердце трепетать». Файтин, мечтатели!

13 августа 2017

Комедия Прорвёмся на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ким Дон-хви, Ли На-джон. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Со-джун, Ким Джи-вон, Ан Джэ-хон, Сон Ха-юн, Квак Тон-ён, Чхве У-щик, Чхэ Дон-хён, Кан Ги-дун, Чин Джи-хи, О И-щик, Ко На-хи, Ин Гё-джин, Ли Хан-со, Ли Элия, Ким Гон-у.

Страна производства - Корея Южная. Прорвёмся — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.