Признание убийцы
22-nenme no kokuhaku: watashi ga satsujinhan desu
6.7
6.8
2017, драма, криминал, детектив
Япония, 1 ч 58 мин
В ролях: Тацуя Фудзивара, Кахо, Сюхэй Номура, Анна Исибаси, Рё Рюсэй
и другие
В 1995 году молодой следователь Ко Макимура пытался схватить серийного убийцу, на счету которого было три жертвы, но потерпел фиаско. Маньяк убил его наставника, после чего сбежал, затаился и преступлений больше не совершал. 22 года спустя после этих событий, когда истёк срок давности, и привлечь преступника за содеянное уже было нельзя, человек по имени Масато Сонэдзаки публикует книгу мемуаров под названием «Я - убийца», где признается во всех совершенных преступлениях. Книга становится национальным бестселлером, писатель — звездой и любимчиком прессы, но следователь Макимура не сдаётся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Признание убийцы

английское название:

22-nenme no kokuhaku: watashi ga satsujinhan desu

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Такахиро Имаи
композитор:
художник: Синсукэ Кодзима
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $20 211 045
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Признание убийцы», 2017

Видео: Трейлер №3 (Признание убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: ТВ-ролик (Признание убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Признание убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №5 (Признание убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №5
Видео: Трейлер №2 (Признание убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер №4 (Признание убийцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №4

Постеры фильма «Признание убийцы», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Признание убийцы», 2017

Признание убийцы 22 года спустя

Я много раз, признавалась в любви Азиатскому кинематографу, не переставая восторгаться интересными сюжетами и прекрасными, эмоциональными актерами. Обычно азиатские фильмы подвергаются американскому плагиату, но в этот раз ремейк решили сделать японцы на южно-корейский триллер «Я- убийца» 2012, один из самых успешных фильмов Кореи.

1995 год в Японии, произошло несколько серийных убийств, убийца душил людей в присутствии связанных родственников. Спустя 22 года, за истечением срока давности, в свет выходит книга серийного убийцы, который появляется на публике. Полицейский Макимура и родственники убитых, начинают за ним охоту.

Для меня японский кинематограф, связан с качественными фильмами ужасов, красивыми и печальными дорамами и невероятными треш фильмами на зомби тематику. А вот в области боевиков и триллеров, японский кинематограф, пока отстает от своего соседа Южной Кореи. Но этим триллером, Япония решила восполнить пробелы, и начать новый виток в своем кино потоке.

После просмотра двух одинаковых фильмов, нельзя поддаться искушению чтобы сравнить две похожие истории. Корейский, в отличие от японского фильма более динамичный, более зрелищный с изящным планом мести родственников, которые решили объединиться. Японский, в сравнении с корейским более жизненный, много внимания уделено бытовым ситуациям и родственным отношениям, также много флеш беков, которые объясняют потивы героев. В этом вижу различия двух картин, которые при одинаковом названии и идеи, имеют различную сюжетную линию.

Плюс картины и режиссера, не слепо копировать историю, а внести нечто свое, показать свой характер и индивидуальность. Поэтому фильм по жанру, скорее драматический детектив, а не триллер.

Актерский состав. В главной роли снялся небезызвестный российским зрителям Татсуя Фудживара (Королевская битва 1,2; Тетрадь смерти1,2; Бродяга Кэнсин). Актер он сам по себе яркий и запоминающийся, немного переигрывает, но фильмы от этого не страдают. Он делает свои фильмы очень эмоциональными, искренними и уж точно запоминающимися.

Хидэаки Ито- Детектив Макимура, при всей моей искренней симпатии, не дотянул до роли Чон Чжэ Ёна, из корейского фильма. Его роль не слишком эмоциональная, хотя он сыграл не только детектива но и родственника погибшей. В общем по японски глубокая и все простительная сила в нем доминировала, над желанием отомстить.

Члены семей погибших- эмоционально сломленные люди, готовые на все ради справедливости. Жаль, что режиссер пошел другим путем, сняв совсем другую историю с ними.

Детективы полиции- в корейском детективе, было много уделено времени раскрытию второстепенных персонажей, в этой же ленте работе полицейских было уделено мало времени.

В фильме мне понравилась атмосфера. Картина снята мрачно, в угнетенных красках о безвыходности положения общества, стоящего перед лицом убийцы, который становиться известным, благодаря жертвам в прямом и переносном смысле.

Оценка. «Признание убийцы» 2017 года, по жанру скорее отнесу к драматическому детективу, в нем нет динамичных экшн сцен и головокружительных погонь. Фильм снят чисто в японском стиле и духе, много самокопания в себе, много раздумий на разрушительные темы, что рушат жизни людей. В общем, все то что так любят японские глубокие, философские фильмы о вечной борьбе добра и зла, безумия и самообладания, мести и прощении.

7 из 10

18 января 2018

Драма Признание убийцы на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ю Ириэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Тацуя Фудзивара, Кахо, Сюхэй Номура, Анна Исибаси, Рё Рюсэй, Таити Саотомэ, Мицуру Хирата, Тору Накамура, Паоло Андреа Ди Пьетро, Тоётака Ханадзава, Коити Иваки, Такуо Кодама, Токо Нарусима, Сатоси Нисикори, Хидэаки Ито.

В то время как во всем мире собрано 20,211,045 долларов. Страна производства - Япония. Признание убийцы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.