Принцесса Сид
Princess Cyd
6.2
6.7
2017, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Марика Машбёрн, Джесси Пинник, , Малик Уайт, Джеймс Винсент Мередит
и другие
16-летняя спортсменка Сид Лафлин жаждет сбежать от жизни с депрессивным отцом. Она на всё лето уезжает к своей тёте-писательнице в Чикаго, где влюбляется в живущую по соседству девушку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса Сид

английское название:

Princess Cyd

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Зои Уайт
композитор:
художники: Аманда Бриттон, Линда Уайатт, Кейт Грубе
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Принцесса Сид», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принцесса Сид», 2017

Принцесса в смокинге

Говорят, что кино — это срез времени. А ещё это срез души, автора и героя, вне зависимости от жанра и формы повествования, если это сделано искренне, с нужным этому явлению страхом и придыханием.

В нежно-розовых тонах уходящей летней натуры старшеклассница Сид приехала в гости к своей тетушке в Чикаго узнать больше о своей матери, проникнуться местом и городом бунтующей юности одной семьи. И пока сестра ее мамы Миранда предпочитала проводить вечера за набором новых текстов о таинственных болезнях и странных приключениях, юная Сид отправились в путешествие самопознания, исследования собственной души и тела.

История одних каникул в фильме «Принцесса Сид» (2017) — тот самый редкий вид рассказов о тайной любви, которая могла случиться только в исключительных обстоятельствах и только с этими героинями.

Этот фильм можно сравнить с современной классикой о девичьей любви «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша с невероятной Леа Сейду, настоящим французским панком с голубыми волосами, и чувственной Адель Экзаркопулос. Но почерк каждого автора индивидуален, даже если он пишет — камерой и сценарием карандашами актерами, которые в таких произведениях вряд ли играют, скорее живут по предложенным правилам.

Любовь сводит с ума, делает человека особенным, в исключительной возможности проносить в груди такие чувства. Но все лучшее происходит впервые — а значит сильнее. Все прошлое, важное ещё вчера, меркнет в тени новых и незнакомых чувств, меняющих структуру личности и ценностные ориентиры. Самое странное, что никто не может предупредить, научить и сберечь от бури, которая способна разрушить и уничтожить весь существующий мир. Одна пробежка поменяла жизнь юной спортсменки навсегда, и в отличии от всех последующих влюбленностей, эту она пронесёт до конца жизни.

Принцесса Сид надевает смокинг в знак собственной исключительности на торжественный приём. Теперь можно все. Удивительно то, что консервативная на первый взгляд тетя Миранда, не то что не противится бурному взрослению юной родственницы у неё на глазах, но и не вмешивается в агонию чувств, только радуется за начало большой жизни.

Это кино явно не для всех. Строгие осудят, ценители взмахнут носами, комментируя свою критику определенной посредственность и несодержательностью истории. Но о какой логике может идти речь, когда разговор — о неземных чувствах?

18 апреля 2021

У каждого свой путь к счастью

Есть фильмы хорошие, есть неплохие, есть никакие. Данную ленту можно отнести к фильмам неплохим, но идущим по тонкому льду и рискующим стать никакими.

Не сказать, что фильм мне очень понравился. По моему скромному мнению, его следовало назвать не «Принцесса Сид», а «Принцесса Миранда». Большую часть экранного времени занимают личные проблемы тети-писательницы главной героини, Миранды, и то, как ее племянница по имени Сид пыталась ей помочь. Персонаж Сид несколько неоднозначен: тут она не отличается тактичностью и лезет туда, куда, возможно, и не стоило бы, а здесь она искренне отзывчива и готова прийти на помощь. Однако лично мне хотелось бы большего внимания к отношениям Сид и Кэти. Девушки встречаются в кофейне, и, сами того не ожидая, влюбляются.

В фильме присутствуют интересные и правильные мысли, одну из них я выбрала для заголовка рецензии. По работе оператора — все очень мило и приятно глазу.

Кино, возможно, не выдающееся, но достойно просмотра, хотя бы потому, как представлены отношения родителей и детей в лице тети и племянницы.

7 из 10

26 февраля 2018

Мелодрама Принцесса Сид на большом экране с 2017 года, его режиссером является Стивен Коун. Кто снимался в кино, актерский состав: Марика Машбёрн, Джесси Пинник, Paul Brian Fagen, Малик Уайт, Джеймс Винсент Мередит, Тайлер Росс, Кит Капферер, Митчелл Фэйн, Джессика Эрвин, Leslie Neilan, Spencer Neilan, Макс Фабиан, Eddie Sánchez, Лили Моджекву, Келвин Ростон.

Страна производства - США. Принцесса Сид — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.