Принц на Рождество
A Christmas Prince
6.2
5.8
2017, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Роуз Макайвер, Элис Криге, Онор Нифси, Сара Дуглас, Эмма Луиз Сондерс
и другие
В канун Рождества начинающая журналистка Эмбер отправляется в королевство Алдовию, чтобы сделать репортаж о вступлении на престол наследного принца. Хитростью задержавшись при дворе, она попробует узнать всю правду о будущем короле - ведь пока прессе скрытный наследник известен только громкими расставаниями с девушками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц на Рождество

английское название:

A Christmas Prince

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Врачу Эдуард Дэниэл, Оана Драгичи, Сорин Дима
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Постеры фильма «Принц на Рождество», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принц на Рождество», 2017

Фея-зомби обучает принцессу-инвалида

Однако, здравствуйте. Главную героиню зовут Эмбер Мун (Лунный Янтарь тобишь), она работает в глянцевом журнале. Причём даже не журналистом, а помощником редактора – правит чужой текст. Кого как не её отправить на задание в Европу! Принц страны Альдовия должен взойти на престол – прошел почти год со смерти его отца. Но принц известен как плейбой и прожигатель жизни, да и вообще, по слухам, собирается отречься от престола. Эмбер прибывает в Альдовию, но пресс-конференция отменена, принц не явился. Не собираясь сдаваться так просто, девушка проникает во дворец, где её быстро замечают… и принимают за частную учительницу для принцессы. Быстро сориентировавшись, Эмбер говорит «Да, я освободилась раньше, чем предполагала». И вот так наша героиня попадает во дворец, ага, ага. Я должен поверить, что королевская семья не знает, как выглядит человек что будет оставаться с принцессой наедине? Служба безопасности у них существует или как? Ох уж мне эти истории где протагонист притворяется другим человеком. Казалось бы, фильм 2017 года, а всё в ту же степь тыгыдык-тыгыдык…

Принцессе Эмили лет 10-11, она инвалид-колясочник. Сначала проявила себя как высокомерную персону, даже пыталась запугивать новую учительницу, но быстро смягчилась, ведь Эмбер обращалась с ней как с обычной школьницей, а не как с калекой. Протагонистка знакомится с королевской семьёй, в том числе и с принцем. Оказывается, принц нормальный парень, которому претит роскошь и помпезность, который не стремится к власти. А шум вокруг своей персоны создаёт специально, чтоб легче было затеряться в толпе. Никому ведь в голову не придёт, что вот этот плохо одетый турист, запрыгивающий в такси, и есть всемирно известный повеса.

Но, если Ричард откажется от короны, тогда на престол взойдёт его крайне неприятный двоюродный брат Саймон:

- Я жил в палатке на пляже.

- Душа всё ещё мечется?

- У меня она хотя бы есть.

Появляется новая информация, прикрытие-легенда Эмбер может слететь в любой момент, стоит лишь появиться настоящей учительнице…

Что я в итоге могу сказать об этом фильме. Миленько…и весьма предсказуемо. Эдакие «50 оттенков» наоборот – молодой красавчик и завидный жених вовсе не таков, как о нём думают, но в хорошем смысле. Не ожидал от Нэтфликса. Чем меня заинтересовало данное кино – в главной роли Роуз МакАйвер. Она была феей Тинкер Бэлл в «Однажды в сказке», протагонистом «Я зомби», а также сестрой Сирши Ронан в «Милых костях» (интересное, кстати, решение – взять старшую актрису на роль младшей сестры).

3 апреля 2023

В прошлом году я смотрела фильм «Рождественские хроники» от Netflix и мне фильм очень понравился. И когда в конце 2019 года я случайно наткнулась на ещё один рождественский фильм снятый Netflix, я не думая решила посмотреть.

Фильм рассказывает историю начинающей журналистки Эмбер Мур, которая работает в журнале редактором, и мечтает когда-нибудь стать полноценным журналистом. И вот однажды у нее появляется возможность, её отправляют в королевство Алдовия написать о наследном принце у которого репутация плейбоя и скандального тусовщика.. В итоге Эмбер хитростью попадает во дворец и начинает узнавать королевскую семью изнутри, желая стать первой журналисткой, которая напишет правду…

В этом фильме очередной раз доказывают, что нельзя верить всему что пишут. А прессу интересует сенсация, а не правда…

Эмбер начинает узнает, что принц совсем не такой, каким его описывает пресса. Он добрый, чуткий и сострадательный. Ему важнее уделить внимание детям, чем пиариться выступая на светских мероприятиях.

Главную роль исполнила Роуз МакАйвер, которую я знаю по сериалам «Однажды в сказке» и «Я — зомби». Эмбер в её исполнение получилась такая живая, приятная и эмоциональная. Она разрывается в выборе между карьерой и жизнями, которые может разрушить своей статьей.

Роль принца сыграл Бен Лэмб, сначала меня он не особо впечатлил, но потом, постепенно, он начал мне нравится.

Получилась очень милая рождественская сказка после которой остается приятное послевкусия. Я его посмотрела в канун Рождества и не пожалела об этом. Этот фильм один из тех, что нужно смотреть на новогодних каникулах.

Хочу ещё добавить, фильм мне немного напомнил диснеевский фильм «Дневники принцессы», наверное, скорее своей атмосферой чем сюжетом.

8 из 10

7 января 2020

Принц — лучший рождественский подарок

Романтическая рождественская мелодрама о любви, искренности, королевских секретах и истинных ценностях. Молодая журналистка Эмбер (Роуз МакАйвер) отправляется в горное королевство Алдовию чтобы узнать пикантные подробности коронации новоявленного принца Ричарда (Бен Лэмб). В газетах его представляют как богатого повесу, не отличающегося ответственностью и строгостью нравов. Попадая во дворец, девушка узнает много нового о своем герое и становится единственной обладательницей страшной тайны королевского двора.

Сюжет фильма очень легкий, гармоничный, с четкими завязками и развязками. Хорошо передана рождественская атмосфера маленького горного городка: уютный замок в стиле шале, прогулки на лошадях, дикая природа и катание на санках.

Очень понравилось как Хонор Книфси, сыгравшая принцессу Эмили, передала характер героини — маленькой девочки с проблемами позвоночника, которая, при этом, остается милым жизнерадостным ребенком.

Добрый позитивный фильм — то, что нужно для создания новогоднего настроения.

Можно смотреть всей семьей.

10 из 10

1 января 2020

Комедия Принц на Рождество на большом экране с 2017 года, его режиссером является Алекс Замм. Кто снимался в кино, актерский состав: Роуз Макайвер, Элис Криге, Онор Нифси, Сара Дуглас, Эмма Луиз Сондерс, Тео Девейни, Тахира Шариф, Эми Марстон, Джоэль МакВиг, Том Найт, Ричард Эштон, Эндрю Баррон, Вон Джонсеф, Дору Катанеску, Аксель Мусташ.

Страна производства - США. Принц на Рождество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.