Прерванная темнота
Broken Darkness
4.8
4.6
2017, фантастика, боевик, триллер
ЮАР, 1 ч 58 мин
В ролях: Шон Майкл, Брендан Мюррэй, Райан Крюгер, Токе Бьярке, Грэм Кларк
и другие
После того как метеоритный дождь уничтожил практически все живое на планете, Сэм вынужден выжить под землей. Он и его верный друг Трой вместе с молодой девушкой Роуз отправляются в путешествие, которое ведет их в самые темные части подземного мира, где они вынуждены скрываться от мутировавших существ, заполонивших Землю, а также от банд преступников и мародеров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прерванная темнота

английское название:

Broken Darkness

год: 2017
страна:
ЮАР
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Уилльям Коллинсон
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Постер фильма «Прерванная темнота», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прерванная темнота», 2017

Могло бы быть и лучше

Огромный метеорит упал на Землю, уничтожив большую часть населения Земли. 8 лет спустя после апокалипсиса. Люди живут под землёй в туннелях, потому что как говорят на поверхности жизнь невозможна. В результате стечения обстоятельств Сэм и Роуз оказываются на поверхности. Жизнь как выясняется возможна наверху, но некие существа начинают на них охоту.

Очередной зомби-апокалипсис. Честно говоря, начинает поднаедать эта тема. Данный фильм получился скучным и очень серым. Картинка блеклая, невооружённым глазом видно насколько дешёвый этот фильм. Про музыкальное оформление вообще молчу, его как такового и нету. Скучные диалоги персонажей очень утомляют, хочется перемотать. Действий крайне мало. В основном пустая болтовня или бессловесные похождения. Продолжительность 1 час 58 минут — это много, устаёшь от просмотра. Урезать некоторые нудные диалоги и может фильм показался бы более вменяемым.

Теперь о хорошем.

В первой части фильма, примерно через час после начала, было минут 20 действительно интересного кино. Группа людей как в компьютерной бродилке ходили по туннелям, открывая двери, не зная что за ними. Это получилось интересным. Ну и может концовка получилась в меру неплохой.

Актёрская игра.

Не так давно посмотрел российский любительский фильм Вирион. Само кино мне понравилось, даже не взирая на то, что в нём зомби были больше на бомжей похожи. Но актёрская игра… Её можно сказать не было. Я понимаю, что все актёры любители, но всё же. А в Прерванной темноте игра актёров на уровне, причём на очень хорошем. Актёрам именно что веришь. Это большой плюс фильму.

Сами актёры мне неизвестны, поэтому по персоналиям их не стану расписывать, разве что отдельно отмечу игру Шона Майкла. Ранее вроде нигде не видел, хоть и рассмотрел в его фильмографии несколько знакомых картин. Сыграл очень здорово.

Снял фильм Кристофер Ли дос Сантос. ЮАРский режиссёр, снял ранее несколько неизвестных фильмов. Даже не знаю как оценить его работу по этому фильму. Возможно при нормальном бюджете получилось бы лучше, но имеем то, что имеем. То есть весьма скучное зрелище с малой неплохих интересных сцен и с хорошей актёрской игрой.

В итоге, смотреть только из-за правдивой игры актёров. Нового вы ничего не увидите. Поэтому ставлю отрицательную оценку.

4 из 10

10 августа 2018

Фантастика Прерванная темнота на большом экране с 2017 года, его режиссером является Кристофер-Ли дос Сантос. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Майкл, Брендан Мюррэй, Райан Крюгер, Токе Бьярке, Грэм Кларк, Sarah Kozlowski, Дэймон Берри, Эдвин Гэйджиано, Стевель Марк, Шон Редпаф, Крис ван Ренсбург, Торстен Ведекинд, Брэндон Оре, Джонатан Пиенаар, Сурая Роуз Сантос.

Страна производства - ЮАР. Прерванная темнота — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.