Прежде чем умрём
Innan vi dör
6.7
7.7
2017, триллер, драма, детектив
Германия, Швеция, Норвегия, 1 ч
В ролях: Мария Рихардсон, Адам Полссон, Малгожата Печиньска, , Каллед Мустонен
и другие
Деятельность группировки байкеров расследует женщина-детектив, возлюбленный которой пропал после того, как попытался внедриться в эту банду. Попутно главная героиня обнаруживает, что и ее собственный сын, которому она уделяла слишком мало времени, тоже примкнул к преступникам на мотоциклах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прежде чем умрём

английское название:

Innan vi dör

год: 2017
страны:
Германия, Швеция, Норвегия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Stefan Kullnger, Андреас Леннартссон, Henrik Gyllenskild, Дэвид Хеллман, Кристиан Хааг, Mikael Lindstrm
композитор:
художники: Ян Улоф Огрен, Миа Энгстрём-Ёгрен
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер сериала «Прежде чем умрём», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Прежде чем умрём», 2017

Когда растиражированное описание имеет мало общего с сюжетом

Так получилось, что шведский сериал 'Прежде, чем мы умрём' я много раз обходил стороной именно по причине невнятного описания, лишь вводящего в заблуждение относительно задумки его создателей.

Вот ведь действительно - байкерская банда и правда присутствует в сценарии, но было бы ошибкой делать акцент именно на ней. Равно, как и сын той самой женщины-полицейского внедряется вовсе не к байкерам, а совсем к другим людям - гораздо более опасным и циничным хорватам, прообразом которых послужили многочисленные примеры итальянских мафиози в Америке. Вдобавок, присутствие Германии в списке создателей сериала лишний раз сбивает с толку - ну нет здесь ничего немецкого.

'Прежде, чем мы умрём' - по-настоящему скандинавский, шведский детектив со всеми атрибутами того стандарта, который в своё время задал 'Мост'. Некоторая тягучесть в начале оказывается лишь добротным фундаментом, на который авторы умело наслаивают ложные пути расследования, личные проблемы героев и вереницу событий, уводящих от первоначальной точки в совсем иную стезю. Становится уже и неважно, были ли вообще там, в начале, какие-то байкеры, и стоило ли включать их в описание сериала. Перед нами отголоски '17-ти мгновений весны', 'Отцов и детей', и 'Преступления и наказания', что в особенности проявляется во втором сезоне. Да, он не столько лаконичен как первый, местами даже слишком крут по повороту событий и 'находкам' режиссёра. Но в качестве отдушины, пищи для размышления и источника стойкого послевкусия это полноценное произведение: сбалансированное, живое, многогранное, если не придираться ко второму сезону в отдельности, а воспринимать их вместе с первым вместе. Не шедевр, но что-то вроде 'предмаксимальной комплектации'. Стопроцентный шведский детектив, в котором бок о бок идут расследование и личностные портреты героев, без откровенной похабщины, но со всей правдой-маткой моральных немощей современных высокоразвитых обществ, так филигранно отражённых в характерах и поступках персонажей. Твёрдая четвёрка, потому что до пятибалльного шедевра всё же не дотягивает, но заметно выше среднего, 'проходного' сериала.

22 августа 2022

Прежде чем мы уснем

Тягучий криминальный детектив прямиком из Швеции, обрамлённый мрачными скандинавскими тонами обладает добротным саспенсом и неплохим сюжетом, но способен отпугнуть вялотекущей динамикой, депрессивным настроем и вольными рассуждениями авторов о причинах и последствиях Югославского конфликта, тему которого пинают все кому не лень включая уже и шведов. Хорватская мафия, шведская полиция, российские военные, торгующие подлодками — все эти составляющие могут заинтриговать, но совершенно не оправдывают наличие всего вышеперечисленного колорита к финалу, в котором сюжетные дыры приобретают главенствующую роль.

16 сентября 2018

Триллер Прежде чем умрём на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кристиан Петри, Симон Кайзер, Kristina Humle, Каржан Кадер, Jonas Westbom, Йенс Сьёгрен. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Рихардсон, Адам Полссон, Малгожата Печиньска, Sandra Redlaff, Каллед Мустонен, Ричард Форсгрен, Седомир Джорджевич, Якоб Эрикссон, София Ледарп, Сара Янгфельдт, София Рённегард, Pilantanee Junkong, Бека Кулиев, Пешанг Рад, Максим Лапицкий.

Производство стран Германия, Швеция и Норвегия. Прежде чем умрём — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.