Правосудие Чикаго
Chicago Justice
6.4
6.8
2017, драма, криминал
США, 42 мин
В ролях: Филип Уинчестер, Джон Седа, Джоэль Картер, Карл Уэзерс, Андре Беллос
и другие
В центре сюжета находятся работники прокуратуры города Чикаго, штат Иллинойс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правосудие Чикаго

английское название:

Chicago Justice

год: 2017
страна:
США
слоган: «Always Fight. Never Settle.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лиза Вигэнд
композитор:
художники: Дэвид Чэпман, Стефани Гиллиам, Сьюзан Кауфман, James Hartnett, Лиза Элкофер, Дэниэл Б. Клэнси
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Правосудие Чикаго», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Правосудие Чикаго, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Правосудие Чикаго, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Правосудие Чикаго», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Правосудие Чикаго», 2017

Франшиза Чикаго мне нравится. Да - это сериал класса Б, но санта-барбара между героями там вполне терпима и, местами, привлекательна, а основная деятельность героев: тушение пожаров, лечение, расследования, - достаточно сильно приближены к реальности (относительно других сериалов про представителей определенной профессии), что является изюминкой франшизы.

Но вот 'Правосудие Чикаго' - это гадкий утенок всей франшизы, что и обусловило создание всего одного сезона шоу. Эффективно реализовать фирменный принцип реализма создателям шоу не удалось, так как сама по себе судебная процедура очень скучна, а отправится на просторы судебных фантазий (см. сериал Булл и подобные) создатели не решились в полной мере, чтобы соответствовать духу всей франшизы в целом. Пришлось добавлять 'расследовательскую' часть, что просто дублирует Полицию Чикаго.

Пропаганда демократических ценностей в Правосудии из всех представителей франшизы наиболее ярко выражена, что очень часто будет вызывать у российского зрителя негативные эмоции, так как решения, принимаемые на основе идеологии демпартии будут вызывать отторжение у россиян.

Сериал получился ни рыба, ни мясо и рекомендуется, либо отъявленным фанатам франшизы Чикаго, либо желающим побольше полюбоваться на Монику Барбаро.

6 января 2023

Суд да дело, или Как в тринадцати сериях рассказать о юридических перипетиях в Чикаго

«Пожарные Чикаго», «Полиция Чикаго», «Медики Чикаго» — сериалы, входящие в телевселенную о городских службах небезызвестного американского города. Когда проекты набрали обороты и полюбились зрителям, было принято грандиозное решение — запустить «Юристов (Правосудие) Чикаго», чтобы привлечь ещё больше аудитории и постараться сделать потрясающие кроссоверы (общие сюжетные линии из нескольких совместных серий) для всех четырёх сериалов.

Ожидания продюсеров и фанатов вскоре рухнули: «Правосудие…» вышло в эфир гораздо позже запланированного срока и заимело тринадцать серий в сезоне вместо двадцати «с хвостиком». Большие мечты требуют больших возможностей, а целого квартета госслужб для зрителей оказалось слишком много: попробуй уследить за тремя, когда тебе подсовывают ещё одну «вишенку на торте». Вероятно, загруженность у создателей и так достигла апогея, в виду чего оказалось достаточно одного сезона (и ни одного кроссовера) для полного раскрытия темы.

Несмотря на все закономерные достоинства, у сериала есть один заметный недостаток, почти не наблюдающийся у его «собратьев»: слишком монотонная сухость повествования. Берётся тот или иной криминальный случай, проводится быстрое расследование, выясняются обстоятельства дела, выявляются жертвы, обвиняемые, свидетели, после чего наступает звёздный час суда, где в скоропостижной борьбе прокурора и адвоката кто-либо из них одерживает победу. Заданная схема практически не отходит от собственного канона, а стиль съёмки уже не кажется столь живым и динамичным, как в той же «Полиции…», более всего сравнимой по тематике с «Правосудием…».

Подобный подход не показался аудитории выигрышным. Тем не менее, определённые плюсы проект заимел. Детективная составляющая чаще всего держится на достойном среднем уровне, проводимые суды неплохо захватывают внимание, поиск истины заведомо натыкается на препятствия в виде юридических и законодательных тонкостей, а актёры по большей части чувствуют себя в своей «тарелке». Каждая серия так или иначе содержит актуальную проблематику: рассматриваются вопросы не только нравственного характера, лежащие в составе преступления и касающиеся личных мотивов, но и общественного, например, вроде киберпреступности, набирающей обороты именно в наш век технологического прогресса. С таким багажом можно было выехать очень далеко, но, увы, идея не получила прогресса, а остановилась в развитии на том уровне, которого достигла к середине сезона.

Так как сериал остался без кроссоверов с предыдущими «чикагскими» историями, смотреть его можно отдельно от всей франшизы, не теряя смысловой нагрузки. Достаточно только помнить, что персонаж по имени Антонио — бывший коп из «Полиции Чикаго», переведённый на службу в юридический отдел незадолго до выхода в эфир «Правосудия…». Стоит также подчеркнуть, что пилотной серией «Правосудия…» является двадцать первый эпизод третьего сезона «Полиции…», но если вы не хотите разбираться в сюжетной психологии спин-оффов, смело игнорируйте этот двадцать первый эпизод, потому что, повторюсь, в конечном счёте вы ничего не потеряете, посмотрев сериал отдельно от тройки его предшественников.

Лично мне данный проект во многом показался любопытным, однако по уровню качества он, к сожалению, мог быть более захватывающим и рейтинговым, если бы вышел, например, до «Медиков Чикаго» и вовремя попал в сюжетную струю. А так мы имеем нормальный среднестатистический судебно-юридический сериал, который не покажется скучным, если отнестись к нему чуть более вдумчиво, чем к обычному развлекательному проекту.

6 из 10

8 ноября 2017

Драма Правосудие Чикаго на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Фред Бернер, Норберто Барба, Стивен Крегг, Элоди Кин, Эрик Ла Салль, Винс Мисиано, Марта Митчелл, Виктор Нелли мл., Алекс Закржевский, Дональд Питри. Кто снимался в кино, актерский состав: Филип Уинчестер, Джон Седа, Джоэль Картер, Карл Уэзерс, Андре Беллос, Линдси Перлман, Джейсон Бех, Дэвид Эйгенберг, Tyrone Phillips, Гэри Басараба, Джеймс Винсент Мередит, Brocki Murphy, Ларойс Хокинс, Тим Казурински, Оливер Платт.

Страна производства - США. Правосудие Чикаго — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.