Последняя кинозвезда
Dog Years
6.8
7
2017, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Берт Рейнолдс, Чеви Чейз, Ариэль Уинтер, Кларк Дьюк, Эллар Колтрейн
и другие
Некогда блистательная голливудская кинозвезда Вик Эдвардс сегодня превратился в дряхлого ворчливого старика, живущего в одиночестве в своем особняке в Лос-Анджелесе. Казалось бы, ничто не способно сдвинуть ушедшего на пенсию актера с места, но приятель уговаривает Эдвардса посетить кинофестиваль в Нэшвилле, где Вику должны вручить почетную Премию за достижения. Скрипя суставами и опираясь на свою трость, звезда отправляется в путешествие, но по приезду обнаруживается, что актер приехал на любительские посиделки в баре, которые кучка фанатов его фильмов громко назвала «международным киносмотром». В бешенстве Эдвардс покидает «церемонию», но, прежде чем вернуться в Лос-Анджелес, актер просит одну из устроительниц «фестиваля», инфантильную Лил, отвезти его в соседний городок Ноксвилл, где Вик провел детство и юность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя кинозвезда

английское название:

Dog Years

год: 2017
страна:
США
слоган: «The Best Is Yet To Come»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Виниг
композитор:
художники: Бретт А. Снодграсс, Тери Кларк
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 410
Мировые сборы: $14 410
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Последняя кинозвезда», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последняя кинозвезда», 2017

Награда за жизненные достижения

Рекомендую к просмотру взрослой аудитории. В одиночестве или близкой компании. Идея не нова, но обыграна удачно. Съемки качественно обыграны в ретро стиле и без назойливого драйва. Фильм для спокойного просмотра. Снято правдиво и с элементами юмора. В целом смотрится легко.

Создатели фильма творчески передали атмосферу взросления главного героя, как в физическом плане так и эмоциональном. Заставив главного героя пережить и переосмыслить жизненные ценности и приоритеты, а также сделать собственные выводы и озвучить их публично, какими бы печальными они не были.

Многие могут только мечтать так прожить свою жизнь, но не все готовы принять ее итоги. История в которую попадает главный герой и его спутники интересна и актуальна. Большинство из нас встретит старость, но как она сложится зависит только от нас и нашего отношения к жизни. Войдем мы в старость человеком прожившим по итогу счастливую жизнь, позволяющую почувствовать нам иллюзию удовлетворенности или человеком с не сбывшимися желаниями, не реализованными амбициями и багажом обид?

Помимо главного героя в фильме представлено множество ярких второстепенных персонажей с собственной жизненной позицией и судьбой, жизнь которых кардинально преобразуется и наполняется смыслами после встречи с главным героем.

Также в фильме можно найти иллюстрацию возрастных психологических кризисов и пропасти поколений. Казалось бы, какие общие темы могут быть у поколений довоенных лет и миллениалов или Z? Ведь они на таких разных языках говорят. Однако когда речь заходит о вневременных и вечных ценностях таких как семья, дружба и любовь здесь нет преград и табу. Причем главная задача адресована не столько к молодым людям, которым необходимо научится слышать голос опыта, но и взрослым, которым необходимо уметь грамотно и аргументировано передать свой опыт.

Уникальность фильма в том, что главная роль досталась актеру с серьезным творческим багажом (см. фильмографию).

8 из 10

11 января 2019

Драма Последняя кинозвезда на большом экране с 2017 года, его режиссером является Адам Рифкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Берт Рейнолдс, Чеви Чейз, Ариэль Уинтер, Кларк Дьюк, Эллар Колтрейн, Эл-Джэлил Нокс, Никки Блонски, Джастон Стрит, Джена Симс, Кеннеди Саммерс, Эмберли Уэст, Бриттани Белл, Сандра Фрэнкс, Роуз Бьянко, Эми Хёрлер.

В то время как во всем мире собрано 14,410 долларов. Страна производства - США. Последняя кинозвезда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.