Покемон 20: Я выбираю тебя
Gekijo-ban Poketto Monsuta Kimi ni kimeta
6.9
6.3
2017, фантастика, боевик, фэнтези
США, Япония, 2 ч
В ролях: Рика Мацумото, Сара Наточенни, Мэгуми Хаясибара, Синъитиро Мики, Инуко Инуяма
и другие
Эш собирается посетить лабораторию профессора Оука, чтобы получить своего первого покемона. Но профессор спешит сообщить, что три стартовых покемона — Бульбазавр, Сквиртл и Чармандер — уже были выбраны другими тренерами, которые пришли раньше. Профессор предлагает Эшу оставшегося покемона электрического типа — Пикачу. Из-за упрямого характера Пикачу отказывается быть внутри покебола, но Эш с радостью принимает его и отправляется в далёкое путешествие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон 20: Я выбираю тебя

английское название:

Gekijo-ban Poketto Monsuta Kimi ni kimeta

год: 2017
страны:
США, Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ая Аосима
композиторы: ,
художник: Кацуми Такао
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 401 722
Мировые сборы: $2 401 722
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Покемон 20: Я выбираю тебя», 2017

Видео: ТВ-ролик (Покемон 20: Я выбираю тебя, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Покемон 20: Я выбираю тебя, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Покемон 20: Я выбираю тебя, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры мультфильма «Покемон 20: Я выбираю тебя», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Покемон 20: Я выбираю тебя», 2017

Введение во франшизу

Данная полнометражка начинается примерно так же, как первый сезон сериала, но дальнейшие события развиваются по-другому. В принципе, хотя она и считается перезапуском франшизы, именно данный фильм можно рекомендовать для ознакомления с миром покемонов тем, кто раньше не был с ним знаком. В отличие от сериала, он не пугает своими размерами, но в то же время знакомит зрителя с миром покемонов и основными персонажами - Эшем, Пикачу и командой R.

От основной сюжетной линии, показанной в сериале, данный фильм отличается отсутствием таких персонажей, как Мисти и Брок, сопровождающих Эша практически на всём его пути. В принципе, в то время как для Брока в данной истории действительно нет места, я не очень понимаю, зачем было менять Мисти на достаточно похожую на неё Верити, тем более, что через один фильм уже в перезапущенной франшизе и Мисти, и Брок снова появятся. Однако это никоим образом не снижает достоинств самого данного фильма, а лишь создаёт определённые сложности для сиквелов. Дело в том, что если рассматривать его как начало истории, абстрагировавшись от сериала, то Мисти и Брок в будущем появятся ниоткуда.

Даже песня во время опенинга здесь та же самая, что и в первом сезоне сериала. В принципе, данный сериал отличается выразительными, запоминающимися опенингами, так что это несомненный плюс. Ну и вообще, фильм достаточно интересный, милый и душевный, плюс это законченная история, не отпугивающая зрителя количеством серий, поэтому для первоначального ознакомления с франшизой - самое то. Да, в одноимённом сериале некоторые аналогичные моменты раскрыли лучше, но это уже для тех, кто заинтересовался и собирается вникать в этот хорошенький мир дальше.

9 из 10

8 января 2023

Фантастика Покемон 20: Я выбираю тебя на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кунихико Юяма, Лиза Ортис. Кто снимался в кино, актерский состав: Рика Мацумото, Сара Наточенни, Мэгуми Хаясибара, Синъитиро Мики, Инуко Инуяма, Икуэ Отани, Рикако Аикава, Джастин Ансельми, Симона Берман, Кейт Бристоль, Тайлер Банч, Джеймс Картер Каткарт, Тика Фудзимура, Киётака Фурусима, Арата Фурута.

В то время как во всем мире собрано 2,401,722 доллара. Производство стран США и Япония. Покемон 20: Я выбираю тебя — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.