Похищены и проданы
Trafficked
5.9
5.8
2017, триллер, драма
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Эшли Джадд, Элизабет Рём, Шон Патрик Флэнери, Энн Арчер, Брайан Томпсон
и другие
История трёх девушек из Нигерии, Индии и США. Через глобальную сеть торговли живым товаром они попали в Техас и стали секс-рабынями, после чего совершили дерзкую попытку вырваться на свободу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищены и проданы

английское название:

Trafficked

год: 2017
страна:
США
слоган: «Last year slave traders made $100 billion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Jean Jacques Calabrese, Heather Mazzeo, Крис Дескинс, Alba Haya
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 698
Мировые сборы: $19 698
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Похищены и проданы», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похищены и проданы», 2017

Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию

Фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. Картина, так же основанная на реальных событиях, повествует о судьбе трёх девушек (из Нигерии, Индии и США), волей случая попавших в сексуальное рабство. Подпольные бордели и по сей день существуют даже в таких современных государствах, как Америка. Там, где бушуют демонстрации за права женщин, феминистки таскают по судам своих начальников за домогательства, законодательство и само общество активно меняется в этом направлении, есть места, в которых права женщин вызывают только смех.

И попасть в это страшное место, откуда практически нет никакого выхода, может абсолютно любая девушка. Разумеется, чем меньше она защищена социально, тем проще замять её пропажу, но порой похищают даже тех, за кого есть кому заступиться, кто живёт в благополучных семьях, учится и работает. Просто не повезло оказаться не в том месте не в то время. Или ещё хуже — не повезло иметь под боком пригретую змею, которая умышленно поспособствует подобному развитию событий.

Всё это очень страшно, и наблюдать за тем, как меняется жизнь девушек после их «переезда» в публичный дом, невероятно сложно. Среди них есть те, кто сумел приспособиться к новой жизни, смириться, а есть те, кто готов пойти на всё, чтобы выбраться из этого ада, чего бы ни стоила каждая попытка побега. Смотришь, и сердце сжимается. Смотришь, и сокрушённо качаешь головой, не понимая, как такое возможно в наше время.

Можно поругать этот фильм за малобюджетность, за то, что персонажей можно было бы раскрыть получше, но всё это теряет смысл, когда ты понимаешь, что всё, что тут показано, было на самом деле, а где-то ещё происходит и по сей день, прямо сейчас, когда вы читаете этот текст. Не уверена, что буду рекомендовать этот фильм к просмотру, но думаю, мало кто пожалеет о том, что набрался смелости его посмотреть.

8 из 10

14 июля 2020

Триллер Похищены и проданы на большом экране с 2017 года, его режиссером является Уилл Уоллес. Кто снимался в кино, актерский состав: Эшли Джадд, Элизабет Рём, Шон Патрик Флэнери, Энн Арчер, Брайан Томпсон, Патрик Даффи, Джейсон Лондон, Мэдисон Вульф, Кортни Гейнс, Амайя Миллер, Эфрен Рамирес, Келли Вашингтон, Мэтт Доран, Анджали Бимани, Шаэ Смолик.

В то время как во всем мире собрано 19,698 долларов. Страна производства - США. Похищены и проданы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.