Подсудимый
Pigoin
8.3
8.1
2017, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Чи Сон, Ом Ги-джун, Квон Ю-ри, О Чхан-сок, Ом Хён-гён
и другие
Пак Чон-у - прокурор из Сеула. Неприступный и очень суровый. Но однажды он проснется в камере полицейского участка с провалами в памяти и узнает, что ему грозит смертная казнь за убийство. Убийство, которого он не помнит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подсудимый

английское название:

Pigoin

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Подсудимый», 2017

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Подсудимый, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Подсудимый», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Подсудимый», 2017

Где логика?

Начала смотреть этот сериал из-за Чи Сона, влюбившись в него после 'Дьявольского судьи'. Здесь он тоже хорош, но с количеством слез (в основном его) и вправду создатели перестарались. И это мало вяжется с образом неподкупного прокурора. Да, причины веские, но все равно перебор.

Вторая характерная черта этой дорамы, как уже заметили выше, - гениальнейшее решение: если герой (то бишь сценарист) не знает, что сказать, он повторяет имя собеседника. И снова, и снова.

Слезы вынести можно, повтор имен тоже (хоть запомнишь) но вот отсутствие какой бы то ни было логики в действиях практически всех героев стало заметно примерно в третьей серии, к середине стало раздражать, а ближе к концу уже только вызывает гомерический смех. Герои (практически все!) не делают каких-то элементарных шагов, естественных в их обстоятельствах, - и на этом держится весь фильм. Зато происходят события, мало обоснованные логикой развития действия - потому что иначе 'кина бы не было'. И это не один-два раза во всем фильме (с каждым бывает), а по 3-4 раза за эпизод. В нашем или американском фильме после таких выходок я бы уже давно нажала кнопку 'стоп'. Этот сериал досмотрела до 11 эпизода только из-за красивой картинки и Чи Сона. Да и интересно узнать, какие еще идиотские повороты придумают авторы.

20 июня 2023

Без памяти

Сериал покорил меня своей искренностью, психологической борьбой с собой, с миром.

Потрясающая игра всех актёров, никто не остался 'лишним'! Очень круто сыграна, на мой взгляд, роль Ча Мин Хо - отрицательного героя: опасный, непредсказуемый психопат, готовый испачкать руки ради своей выгоды.

Главный герой, Пак Чон У, очень хорош! Он смог передать всю драму своего положения, когда оказался в тюрьме в статусе смертника. Про него можно писать очень много, но не буду.

В сериале очень много сильных эмоций, это не просто нытьё про то, 'что жизнь не удалась', это про проявление любви, веры, силы в себя. Почти весь актерский состав состоял из мужчин. Я считаю, что они все сумели передать все оттенки эмоций, чувств, ненависти и любви. Это большая редкость, когда мужчина передаёт такой огромный спектр эмоций.

Ещё раз отмечу, что актёрский состав подобран великолепно, каждый раскрывался по-своему и со всех сторон - и с положительной, и с отрицательной. Всем героям симпатизируешь, сопереживаешь, веришь им.

Сериал меня покорил на всё 100. Саундтреки в этом сериале подобраны идеально, они придавали сериалу какой-то больший драматизм, обреченность, неизбежность чего-то.

И очень меня порадовал тот факт, что в диалогах нет мата!!!

Я бы пересмотрела этот сериал через несколько лет.

Супер сериал!!! Потрясающе снято!

10 из 10

10 мая 2023

Вот уже почти два года, как меня затянуло в мир ДОРАМ. Ранее я увлекалась просмотром американских (и не только) медицинских и детективных сериалов. Но вот с корейскими детективами у меня как-то не сложилось. На мой взгляд, все они были какие-то серые и мрачные и оставляли после просмотра неоднозначные впечатления.

К просмотру данного сериала приступила с опаской и только из-за присутствия в нем актера Чи Сона (прокурор Пак Чон-у). Очень боялась в очередной раз разочароваться — оказалось, напрасно.

Отличный сценарий и музыкальное сопровождение, удачный актерский состав, классическая развязка — добро побеждает зло. Актеры оказались на высоте. Если в фильме задействованы такие харизматичные личности как Чи Сон, Ом Ги-джун, Чо Джэ-юн, он обречен на полнейший успех.

Отдельно хотелось бы сказать о Чи Соне. Фильмы с его участием не могут оставить равнодушным. Не факт, что все его фильмы заслуживают высших баллов и похвал, некоторые могут повергнуть Вас в шок (например, фильм «Мой партнер»), но равнодушным Вы точно не останетесь. У него потрясающий актерский талант. Такое впечатление, что ему под силу любая роль (он это доказал своей разноплановой игрой в дораме «Убей меня, исцели меня», где один изобразил 7 разных личностей). Ему веришь и сопереживаешь.

Определенно, фильм рекомендую к просмотру и ставлю ему

9 из 10

9 января 2021

Побег из Тюрьмы по-корейски — море слез в азиатском «мыле»

Давно пыталась дегустировать корейское кино, читая восторженные и глубокие отзывы на тех же нашумевших «Паразитов», пытаясь посмотреть «Королеву детектива» и пр. кинотворчество из Южной Кореи. Но не слишком заходило…

«Подсудимый» увлек стремительной завязкой сюжета — из тюрьмы близ Сеула совершают дерзкий побег заключенные, после чего размах сериала подчеркивают парочка флэшбэков из жизни главного героя — молодого и успешного прокурора Центрального округа Сеула.

Здесь сразу угадывается страшная трагедия, произошедшая в его семье, последовавшая за этим амнезия, столкновение власть имущих «злодеев» и «честных законников».

Итак наш герой прокурор Пак Чон У — смелый и принципиальный юрист на службе государства — разоблачает виновников громких преступлений, вскрывает преступные сговоры глав корпораций с властью, грандиозные экономические противоправные деяния, чем сильно мешает некой могущественной компании «Чаминг».

Как итог подобного противостояния — гибнет любимая жена ГГ, а он сам оказывается в тюрьме по обвинению в двойном убийстве своей семьи. Ситуация усугубляется тем, что Чон У ничего не помнит, а все доступные факты в материалах дела красноречиво свидетельствуют против него.

Дальнейшее расследование и его способы весьма любопытны, держат в напряжении. Кадры из прошлого все больше проясняют эту патовую ситуацию, дают более полное представление о героях и его врагах.

Смотреть детектив, где все персонажи — корейцы, и на первый взгляд на одно лицо, тот еще квест! Чтобы научиться различать кто есть кто, уходит не одна серия…

А уж привыкнуть к экзотическим именам — отдельная песня.

Хорошо что, они любят по поводу и без их многократно повторять, иногда целые диалоги сводятся к эмоциональному повторению имен…

Еще одна особенность этого сериала — это слезы и рыдания почти в каждом втором кадре! Причем плачут большей частью мужчины! Не отрицаю, что драматических поводов для рыданий здесь много, но как-то со слезной жидкостью здесь случился перебор!

Вообще сериал снят с отдельными элементами подражания голливудскому стилю экшн, но все же по канонам классического мыла. 18 серий для него однозначно — перебор. Если убрать вздохи, ахи, пустые кадры и длинные безмолвные крупные планы — можно было уложиться в 5- 6 серий. Да и слишком примитивно разграничен сюжет на черное и белое, никаких полутонов, финал весьма предсказуем где-то с середины…

Зато представляется отличная возможность немного познакомиться с культурой и традициями корейского общества. Их регулярные поклоны, строгая иерархия в рабочих и семейных отношениях, шаблонные кукольные лица миниатюрных красоток, исполняющих женские роли (фарфоровая кожа, губки-бантиком), своеобразный стиль одежды, странные детские дни рождения, где присутствуют только родители и ребенок (!?), национальная кухня и т. д. Не знаю насколько это все отражает реальные тренды современной Ю. Кореи, но наблюдать весьма познавательно.

В этом сериале есть и отчасти комические персонажи (сокамерники ГГ), которые пытаются шутить, по факту — просто кривляются. Эта попытка смягчить слишком мрачные события сериала меня откровенно раздражала.

Но в целом, поскольку у меня хватило терпения досмотреть все 18 серий, для первого знакомства с корейским кинематографом сериал рекомендую. Где-то он вызвал даже ассоциации с российскими детективами, особенно известный «Побег» с Мироновым, но наша полнометражная версия несравнимо динамичнее, эмоционально достовернее и смотрится на одном дыхании…

1 сентября 2020

Очень резкий переход от светлого, доброго к злому и несправедливому.

Тяжело смотреть. Немного затянуто, но на скорости приемлимо.

Но хорошо, что добавили немного юмора, комичных героев и ситуаций — немного разрядило обстановку.

Герой Чжи Сона как всегда светлый, добрый, юморной. И как обычно переживает большое горе, оказывается в ловушке, но находит выход из сложной ситуации.

Ом Ги Джун как обычно хорошо справился с ролью психопата.

О Чхан Сок отлично передал образ завистливого друга, тайно влюбленного в жену главного героя.

Син Рин А в роли Пак Ха Ён — лучик света во всей это драме, войне взрослых.

Нельзя не отметить «главного злодея нации» Чжо Дже Юна в роли Думока. Как по мне, это самый комичный, в каком-то смысле неуклюжий персонаж.

Да и все сокамерники Пак Чон У — как частички пазла в судьбе главного героя.

А вот в Со Ын Хе я вообще не увидела главной героини. Как-то ее «задвинули» на фоне всех событий.

В общем, мне понравилась дорама.

9 из 10

25 января 2019

Триллер Подсудимый на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Чо Ён-гван, Чон Дон-юн. Кто снимался в кино, актерский состав: Чи Сон, Ом Ги-джун, Квон Ю-ри, О Чхан-сок, Ом Хён-гён, Чо Джэ-рён, Чан Гван, Чо Джэ-юн, Ким Сын-хун, О Дэ-хван, Сон Ё-ын, У Хён, Юн Ён-хён, Ким Мин-сок, Ли Щин-сон.

Страна производства - Корея Южная. Подсудимый — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.