Почти одиноки
Qarib Qarib Singlle
7.1
2017, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Ирфан Кхан, Парвати Тирувоту, Баджрангбали Сингх, Неха Дхупия, Люк Кенни
и другие
Джая и Йоги познакомились на популярном интернет-сайте. Некоторое время герои пытались развивать отношения, однако так ничего и не получилось. Молодые люди расстались, а через некоторое время судьба свела их вновь. Чтобы дать толчок развитию романа, Джая и Йоги решили отправиться в небольшое путешествие. Приключения, которые они предстоит пережить, обязательно повлияют на их дальнейшую судьбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почти одиноки

английское название:

Qarib Qarib Singlle

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Eeshit Narain
композиторы: , , , ,
художники: Рави Шривастав, Сима Кашьяп, Кирти Колванкар, Мария Тхаракан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Почти одиноки», 2017

Видео: Трейлер (Почти одиноки, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Почти одиноки», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Почти одиноки», 2017

Почти не вместе…

Сейчас, когда мы потеряли Ирфана Кхана, я стала смотреть его фильмы. Просто не могу отказать себе в этом, хоть сердце и сжимается от боли, когда осознаю, что теперь зрители будут видеть его всегда только лишь на экране. Для меня существует особая когорта актёров, волшебные метаморфозы которых, годами способны удерживать меня в режиме неослабевающего зрительского томления. Ирфан из их числа. Начиная смотреть с ним любое кино, я внутренне подбираюсь и нервничаю, так как не подозреваю, чего ожидать. Однако уже спустя полчаса просмотра осознаю, что готова слепо следовать за его персонажем в огонь и в воду, внимать каждому слову, взгляду и так далее. За «Почти одиноки» я взялась с твёрдой убеждённостью — НЕ ПОДКАЧАЕТ! Его герой одарит меня именно тем, что мне так необходимо в данный момент времени. Всё произошло в точности по плану! Отличный семейный фильм про то, как не раствориться в одиночестве без следа, а если уж так случилось, то пора срочно предпринимать спасательную операцию и тащить себя из трясины что есть мочи.

Замечательный фильм, душевный. В титрах поймала себя на мысли, что улыбалась весь фильм (даже не замечая боли, которая уже два дня не даёт покоя, после того как я узнала страшную новость об уходе Ирфана). Два часа эстетического наслаждения. Просто браво!!! Невероятно очаровательное и атмосферное кино, красивое визуально, шикарные виды, удачное музыкальное сопровождение. Спасибо Ирфану за это. Его Йоги, сделал весь фильм. Я сама готова была пойти за ним на край света.

Актрису, сыгравшую главную роль, Парвати Тирувоту, я видела впервые. Она понравилась, очень милая, чувственная, и хоть конечно толстовата (особенно на фоне похудевшего Ирфана) она довольно грациозна и не выглядит коровой. Хотя её героиня очень противоречива. Она сразу как-то была настроена на негативное отношение к Йоги, считая его сумасшедшим, потому что он ведёт себя довольно свободно и болтает без умолку. И даже выкоблучивалась перед ним, пытаясь показать своё превосходство. А он просто всё спокойно воспринимал. И это спокойствие и помогло Джае познать саму себя.

Влюбившись человек начинает чувствовать себя неловко перед избранником, боится не понравиться человеку, или получить отказ. Именно поэтому многие люди не спешат признаваться в своих чувствах и желании быть вместе. Такая нерешительность может привести к неприятным последствиям — потере шанса на совместное счастливое будущее. Мелодраматическая комедия рассказывает об одинокой женщине Джае. Джая Сашидхаран хороша собой, умна и сдержанна, но даже не смотря на карьерный успех и самодостаточность, героиня страдает от одиночества. Ей уже за тридцать, её муж умер 10 лет назад (он был военный) и с тех пор она живёт одна. Работает в страховой компании руководителем маленького отдела. Её подруги постоянно пытаются её с кем-то познакомить, предлагают ей встречи с разными парнями. Но, она упорно отказывается, пока одна из подруг всё же не уговаривает её попробовать создать аккаунт на сайте знакомств. И вот как-то очередной бессонной ночью, она много думала и всё же решилась. Новая анкета вызывает интерес посетителей ресурса — личные сообщения Джаи очень скоро оказались заполнены комплиментами и увлекательными диалогами. Но по-настоящему увлечь девушку удалось лишь одному мужчине — Йоги. Очередной незнакомец раскрылся как неординарная личность, способная поддержать разговор на любую тему и понимающая собеседницу с полуслова. Общение продолжалось, пока девушка не начала сомневаться в его целесообразности — при ближайшем рассмотрении кавалер понравился ей несколько меньше. Однако она всё же решила принять вызов судьбы и узнать своего виртуального знакомого получше. И оказалось — не зря. Йоги очень интересный человек. Он тоже уже не мальчик, ему (судя по всему) тоже далеко за тридцать, может быть даже уже сорок. И он так же одинок как и Джая. Он поэт, но его книги не печатаются, его почти никто не знает, и из-за этого у него постоянные проблемы с деньгами. Он видит насколько Джая закрытый и сдержанный человек. Она боится показаться такой какая она есть. И тогда Йоги предлагает ей поехать в небольшое путешествие по Индии и она соглашается. И тут начинается всё самое интересное.

Фильмы сделанные в Индии всегда очень красочные, яркие и зрелищные, наполненные драматизмом и чувственными эмоциями, полные танцев, музыки и песен. Индийские фильмы оригинальны, своеобразны, и отличны от других фильмов. Основная их масса погружает нас в атмосферу самобытных традиций и культуры народа Индии. Основной темой большинства сюжетов является любовь. Иногда несчастная, полная страданий и недопонимания, переживающая неимоверные испытания, но всегда искренняя, красивая и чувственная. Индийские фильмы — это всегда чудесные музыкально-сценические костюмированные постановки. Смотреть это кино, всё равно, что попасть в яркий, красочный и завораживающий мир, где всегда царит взаимная любовь, а добро всегда побеждает зло. Местные пейзажи, будто пропитаны ароматами лета и пряностей. Сюжеты обычно довольно наивны, но актёры вкладывают в игру всю душу, исполняя свои роли.

Здесь же Индия переступила границы привычного формата. Сюжет как-то и напомнил многое из виденного ранее, и в то же время он во многом нов. Его не назовёшь привычным и на что-то похожим. Очень романтическая мелодрама, вихрь приключений, очень позитивный и лёгкий юмор, броский национальный колорит и прекрасная современная аранжировка. События развиваются умеренными темпами, с ускорениями и паузами и в таком же заданном ритме легко влюбляешься в картинку фона; в местами заводную, а местами лирическую музыку; в актёров прекрасно воплотивших на экране своих персонажей; в героев фильма; и во всю эту очень трогательную историю.

Этот фильм является примером того, что без пошлости, плоских шуточек, без постельных сцен и поцелуев, можно сделать идеальный фильм, который нравится людям. Ирфан удивителен, как всегда, выше всех похвал. Эта история порадует истинных поклонников тонкого и сдержанного кино.

10 из 10

1 мая 2020

Комедия Почти одиноки на большом экране с 2017 года, его режиссером является Тануджа Чандра. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирфан Кхан, Парвати Тирувоту, Баджрангбали Сингх, Неха Дхупия, Люк Кенни, Сиддхартх Менон, Пушти, Иша Шарвани, Навнит Нишан, Anud Singh Dhaka, Бриджендра Кала, Salim M. Shaikh, Rishabh Kumar, Adil Lokhandwala, Shreyas Sanghavi.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.