По болезни
Sick Note
6.7
6.8
2017, комедия, криминал
Великобритания, 30 мин
В ролях: Руперт Гринт, Ник Фрост, Марама Корлетт, Карл Теобалд, Дэниэл Ригби
и другие
Дэниел Глэсс не очень удачлив: у него никак не складывается личная жизнь, да и начальник, Кенни Уэст, постоянно к нему придирается. Поэтому парню часто приходится врать и изворачиваться. Но однажды всё меняется: доктор Йен Гленнис сообщает молодому человеку, что у него рак. Узнав о страшном диагнозе, окружающие меняют своё отношение к Дэниелу. Парень привыкает к опеке коллег и близких и когда узнаёт о том, что на самом деле абсолютно здоров, скрывает это известие от всех...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По болезни

английское название:

Sick Note

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Сара Бартлс-Смит, Джон Сорэпьюр
композитор:
художники: Ричард Дрю, Джо Уайт, Джули Сайни, Леа Арчер
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к сериалу «По болезни», 2017

Видео: Проморолик (сезон 2) (По болезни, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 2)

Отзывы критиков о сериале «По болезни», 2017

От колдовства бывает рак

Английский юмор давно известен своим шармом и тонкой иронией, но не так много британских проектов знакомы остальному миру. Все знают «Мистера Бина», Бенни Хилла, Монти Пайтона. Хуже ситуация с ситкомами, если это не какие-нибудь «Компьютерщики» — и то знакомы не всем. И вот, канал Sky Оne собрал команду создателей нескольких топовых шоу девяностых-нулевых, выведших в свет Саймона Пегга и Ника Фроста и внушительный каст для нового проекта. Итак, минутка английского чёрного юмора, поехали.

По сюжету главный герой Дэниэл в исполнении Руперта Гринта работает в страховой компании «Мы всё покроем». Дэниэл живёт самой обычной и скучной жизнью: ходит с опозданием на работу, не сильно старается на самой работе а после коротает вечера за видеоиграми, не балуя вниманием свою девушку у которой проживает. Ко всему прочему, Дэнни- патологический лжец. Все шло своим чередом пока в клинике, куда Дэниэл пришел снимать гипс с руки, ему не поставили устрашающий диагноз — рак пищевода. Все в мире Дэниэла перевернулось с ног на голову. Все тут же меняют свое отношение к герою: на работе забота коллег вместо увольнения и чрезмерная опека и чуткость со стороны пассии вместо разрыва.

Довольно английский сюжет для жанра «чёрной комедии», не так ли? Вполне интригующе и актерский состав вкупе с резюме создателей способны заинтриговать ещё сильнее. Но, после первого эпизода, как и типично для английской комедии, зрители разделятся на два лагеря. А именно тех кто понял и кто не понял после какой лопаты смеяться. Не все, конечно, проникаются особенностями юмора туманного Альбиона, но общие законы комедии работают всегда и тем данный сериал ближе к зрителю. Ситуации, в которые герои попадают будут понятны каждому, но насмешить они могут лишь фрагментарно, ибо персонажи не из тех кому захочется сопереживать. Доктор Гленнис вызывает скорее жалость а Дэниэл обыкновенный лентяй и пройдоха — тут Руперт Гринт придерживается привычного амплуа бездельника и недотепы Рона Уизли. Это уже третья похожая роль подряд сразу после «поттерианы» а он все не слышит тревожного звоночка, сигнализирующего о срочной смене нынешней тенденции. Даже в сложившейся карьере Ника Фроста больше разнообразия: бездельник, бизнесмен, кунг-фу наставник, доктор и это ещё не предел. А вот персонаж Дона Джонсона — по-настоящему самый яркий в картине. Несносный самовлюблённый и претенциозный м… дак. Тут Дон Джонсон выкладывается на все сто и смешит своим вызывающим поведением и матерщиной до коликов.

Что до сюжета, то он местами проваливается, не понятно в какую сторону сворачивает и не может долго удерживать зрительское внимание. С динамикой также имеются некоторые проблемы, несмотря на скромный хронометраж эпизодов и не менее скромное количество эпизодов в сезоне: все эпизоды довольно камерные и происходят на фоне 2х — 3х постоянных локаций и лишь изредка можно увидеть смену планов. Но и ей не удастся насладится благодаря отвратительной операторской работе, которая к последнему эпизоду испытает по-полной ваш вестибулярный аппарат.

Определенно можно сделать вывод: проект получился спорным: не каждому будет смешно, интересно и понятно. И так как 2й сезон ещё до выхода первого получил зелёный свет остаётся лишь пожать плечами и надеяться на лучшее.

+: Каст, сюжет и юмор.

-: Динамика, опять же юмор и сценарная неопределенность.

2 января 2018

Хорошо ли лгать?

Совсем недавно вышел новый комедийный британский сериал «По болезни». Чем же он так примечателен? Главная фишка — это актерский состав, забавная историю и тонкий британский юмор.

Итак, в чем же вся соль? Главный герой, Даниэл, — типичный неудачник: и с работы его хотят выгнать, да и с личной жизнью как-то не складывается, все свободное время он играет в видеоигры и иногда тусит со своим единственным другом. Единственная его главная проблема — то постоянная ложь. Даниэль уже не замечает, как ложь стала привычным образом его жизни. Но, вот незадача, все меняется, когда доктор ставит главному герою рак пищепровода. И с тех самых пор жизнь парниши кардинально меняется. На работе его повышают, да еще заставляют стать «лицом» компании, девушка начинает проявлять вновь интерес, а родители вспоминают о его существовании. Вот только одна проблема — диагноз оказывается ложным. Но, ведь, просто так сказать всем правду и лишиться новой сказочной жизни не так-то просто? Особенно, если мечтал об этом всю жизнь. Так как быть?

На протяжении сериала, мы видим, что такое ложь во блага. Героя безумно мучает тот момент, что он обманывает себя и своих близких, и каждый раз он клянется себе, что скажет людям правду. Благодаря своей тайне, Даниэл находит нового друга в лице того самого лечащего врача. Вместе они попадают в череду нескончаемых неурядиц, заговоров и интриг.

Вот как ни крути, Руперт Гринт так и не может вырасти из роли неудачника еще со времен «Поттерианы», но в том и суть, он идеально подходит. Игра не особо напрягает, так как глаз уже привык к такому образую. Еще здесь стоит отметить Дон Джонсон в роли босса Даниэла. Яркий, харизматичный и сумасбродный — таким его герой представлен в сериале. И главный неуклюжий пухляш сериала, наставник Даниэля — Ник Фрост. Пожалуй, как раз на нем держится весь юмор сериала. Его герой так неловок и невнимателен, что на фоне него даже Даниэл смотрится высокоинтеллектуальным и серьезным.

Вся комедия держится на жестком юморе с чередой матов, причем в русской версии их можно услышать каждые пару минут. Но с таким не плохим кастом, сериал смотрится немного однобоким и не целостным. Но отлично смотрится, если Вы хотите отдохнуть и ни о чем не задумываться целых 25 минут.

9 декабря 2017

Комедия По болезни на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мэтт Липси. Кто снимался в кино, актерский состав: Руперт Гринт, Ник Фрост, Марама Корлетт, Карл Теобалд, Дэниэл Ригби, Белинда Стюарт-Уилсон, Линдси Лохан, Дон Джонсон, Дэвид Канн, Матильда Торпе, Майлз Ричардсон, Толу Огунмефун, Элисон Кинг, Ванда Опалинска, Нэйтан Дин Уильямс.

Страна производства - Великобритания. По болезни — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.