Плохой день, чтобы свести счеты
Bad Day for the Cut
5.7
6.5
2017, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Найджел О’Нилл, Сьюзен Линч, Стюарт Грэм, Дэвид Пирс, Брайан Миллиган
и другие
Когда убивают мать простого ирландского фермера, он отправляется мстить. На своём пути герою предстоит встретить преступную организацию и неприятную правду о прошлом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохой день, чтобы свести счеты

английское название:

Bad Day for the Cut

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Райан Кернаган
композитор:
художник: Джон Лесли
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Плохой день, чтобы свести счеты», 2017

Видео: Трейлер (Плохой день, чтобы свести счеты, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плохой день, чтобы свести счеты», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Плохой день, чтобы свести счеты», 2017

Суровый ирландский фермер Донал жил себе поживал в захолустном городке и никого не трогал. Заключенный в свой маленький мир, он по выходным восстанавливал старые машины, припивал пивко и ухаживал за престарелой мамой. Но однажды на дом совершают налет местные гангстеры и убивают его матрену. Разъяренный Донал встает на путь мести, собираясь размотать местных преступных авторитетов, попутно открывая для себя неприятное прошлое его семьи…

Ирландский триллер о насилие, которое порождает насилие. Так уж устроен человек: если ему наступили на ногу, то в ответ обязательно последует равносильная расплата. Мы не умеем прощать или не хотим этому учиться — прожигающая нутро ненависть и жажда вендетты порой влечет за собой страшные и необратимые последствия не только для их участников, но и для окружающих.

Британцам всегда умело удается смешивать серьезные темы и брутальные сцены с ироничным юмором, провоцируя зрителя одновременно испытывать потрясение и непроизвольную улыбку. Так и в этой ленте режиссер уместно разбавляет жестокие бойни забавными штрихами, будь то музыкальное сопровождение, либо кровавая схватка.

Мораль: не вздумайте перейти дорогу суровому фермеру.

В итоге жесткий и бескомпромиссный триллер об отмщении и дружбе, выдержанный в угрюмых и мрачных ирландских тонах.

7 из 10

14 мая 2021

«Плохой день, чтобы свести счеты» у некоторых зрителей свою порцию положительной критики получит — схема очень часто была испытана в кинематографе среди независимых работ, и в большинстве случаев с успешным результатом. А схема таких фильмов довольно проста — добрый и правильный человек после того, как теряет любимого становится опасным зверем.

Что-то из этой структуры демонстрирует данный фильм, обычный фермер присматривает за своей матерью, когда однажды ночью незнакомые пробираются в дом и отправляют старушку на тот свет раньше звонка. Сын бы может простил такое участие своей жены, сестры, и быть может даже дочери, но бабуля, занимающаяся чтением газет уже — это цинизм, требующий наказания. Ну взяв свое двуствольное ружье герой отправляется на поиски убийца, сея на своем пути пол десятка трупов.

Концепт фильма выбран удачно, но реализация очень и очень хромает. Первый момент — это актерская игра, в особенности польских актеров которые что и делают как фальшивят и убивают никчемностью итак не самых умных персонажей. Второе — почему бабулю достали именно сейчас — вопрос конечно, вроде бы все участники жили своей жизнью до этого, пока не пришло время расквитаться за старые грехи.

Будь режиссер фильма смелее и напичкай еще парой шуток, то «Плохой день, чтобы свести счеты» можно было бы уже увереннее назвать черной комедией, но исходя из имеющейся атмосферы, комедией фильм не назовешь. В итоге — фильм на один раз, местами блещет неплохими сценами, но недотягивает до того уровня независимых проектов, которые выходят в криминальном жанре плохой актерской игрой и недоработанным сценарием.

4 из 10

20 декабря 2017

Месть это блюдо которое подают холодным

Bad Day for the Cut — криминальная драма о вендетте ирландского фермера, мстящего за убийство матери. По мере развития сюжета становится понятно, что семейные перипетии заглавный мотив фильма. Жестокость порождает жестокость, убийство порождает убийство, месть порождает месть. Всё это скатывается в один большой кровавый ком, распутать который становится практически невозможно. Никто из героев не хочет остановить кровавое безумие, простить или быть прощенным. Фильм не оставляет надежд на искупление.

Визуальная часть фильма подкрепляет атмосферу своими холодными и местами мрачными тонами. Несколько сцен особенно удались режиссёру, в них напряжение достигает апогея в лучших традициях криминальных триллеров. Картина не единожды показывает, что у каждого героя есть семья, ради которой он готов на всё. Фильм очень схож с Blue Ruin Джереми Солнье. Сходство самое прямое: от сюжетных идей до визуальной составляющей.

Если Вы ищете кино про кровавую семейную вендетту, пропитанную ядом и меланхолией, то Bad Day for the Cut идеально для этого подходит.

14 ноября 2017

Триллер Плохой день, чтобы свести счеты на большом экране с 2017 года, его режиссером является Крис Боф. Кто снимался в кино, актерский состав: Найджел О’Нилл, Сьюзен Линч, Стюарт Грэм, Дэвид Пирс, Брайан Миллиган, Анна Прухняк, Стелла МакКаскер, Иэн Макэлхинни, Лалор Родди, Фрэнки МакКафферти, Райан Макпарланд, Шаши Рэми, Эндрю Портер, Фо Каллен, Хэйли Маккуиллан.

Страна производства - Великобритания. Плохой день, чтобы свести счеты — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.