Песочный человек
The Sandman
4.2
4.3
2017, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Хэйли Дафф, Тобин Белл, Шон Сайпос, Шаэ Смолик, Аманда Уайсс
и другие
Восьмилетняя девочка Мэдисон обладает уникальными способностями. Она оживляет страшного монстра из своих кошмаров - Песочного человека, и он убивает всех, кто пытается навредить ей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песочный человек

английское название:

The Sandman

год: 2017
страна:
США
слоган: «Don't fall asleep.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Эйтан Альмагор
композитор:
художники: Райан Керхер, Брандо МакКлюр, Сьюзэн Допнер-Сенак, Брайан Мэсси
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Песочный человек», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песочный человек», 2017

Игры песочного разума.

Сама концепция песочного монстра в кинематографе довольна интересна и неизбита, и при должном подходе и фантазии можно создать весьма занятное действо. Ведь согласитесь, когда сыпучая субстанция приобретает определённые формы это уже любопытно.

В 90-е на видеокассете попадался фильм с идентичным названием, с сюжетом, типичным для страшилок того времени. А именно — злой маньяк, приговорённый к смерти, после оной возвращается в новом обличии, в каком понятно из названия. Фильм запомнился своей мрачностью и зевотной тягучестью, из-за которой выдержать всю экранную дистанцию было довольно непростой задачей.

Данная лента ничем не схожа со своей более ранней тёзкой. Сюжет крутится вокруг восьмилетней девочки, которую сопровождает целая череда трагических происшествий. Оставшись без отца, она попадает под опеку родной тёти, и находиться под постоянным наблюдением врачей, органов опеки и полиции. Количество жертв вокруг неё начинает только расти, и во всех фигурирует виновник её кошмаров — песочный человек (были даже какие-то ассоциации с «Кошмаром на улице Вязов»), которого кстати начинают показывать практически с первых кадров.

Не буду вдаваться в подробности дальнейшего развития повествования, отмечу лишь, что сюжет неожиданно уходит в область парапсихологии и телекинеза, и не лишён всех сопутствующих этим темам штампов, к примеру таких, как обязательное присутствие спецслужб с целью использования в собственных интересах неординарных способностей героини.

Стоит отметить, что фильм снят не халтурно, но не хватает атмосферности. Всё происходит с довольно серьёзным видом, но не цепляет и не будоражит воображение. Фильму катастрофически не хватает изюминки, индивидуальности. Актёрская игра на среднем уровне, и выделить по этому аспекту пожалуй даже не кого. Пусть вас не обнадёживает присутствие в титрах исполнителя роли знаменитого «конструктора» Тобина Белла, его значимость здесь довольно условна.

Хоть и видно, что картина не избалована бюджетными вложениями, но визуально сделано всё на достаточно крепком уровне. А вот облик самого Песочного Человека к сожалению не блещет оригинальностью, а смахивает скорее на какого-то тыквоголового, нежели на создание из песка. Сам песок да, присутствует, и пожалуй только эти моменты вызывают некоторое волнение. Финал озадачивает в плане логики, но опять таки не удивляет.

В целом фильм на один раз, негатива не вызывает, но и восторга к сожалению тоже.

6 из 10

17 ноября 2017

Ужасы Песочный человек на большом экране с 2017 года, его режиссером является Питер Салливан. Кто снимался в кино, актерский состав: Хэйли Дафф, Тобин Белл, Шон Сайпос, Шаэ Смолик, Аманда Уайсс, Рикко Росс, Джейсон-Шейн Скотт, Мик Игнис, Линн А. Хендерсон, Пол Логан, Скотт Пит, Ричард Глисон, Аарон Норвелл, Scott Campbell, Катрин Урбанек.

Страна производства - США. Песочный человек — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.