Открытый микрофон
7
2017, комедия
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Андрей Бебуришвили, Руслан Белый, Тимур Каргинов, Юлия Ахмедова, Вячеслав Комиссаренко
и другие
Участниками проекта станут молодые (и не очень), никому не известные стендап-комики, которые будут бороться за возможность попасть в основной состав одного из самых популярных комедийных шоу в России – Stand Up на ТНТ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Открытый микрофон

год: 2017
страна:
Россия
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Никита Иванов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Открытый микрофон», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Открытый микрофон», 2017

Шоу, которое интересно смотреть и приятно слушать

Руслан Белый — персона, всю необъятную значимость которой современный обыватель осознает лишь спустя десять-двадцать лет.

Начинал он свой юмористический путь в качестве капитана невзрачной команды «Седьмое небо». Не достигнув успеха в большом КВНе, Руслан на долгое время стал комиком-скитальцем в таких унылых выкидышах 00-х годов, как «Смех без правил», «Убойная лига», «Убойной ночи». Упорным трудом Белый привлёк внимание продюсеров канала «ТНТ», в результате чего получил заветное резидентство в «Comedy Club». Если бы его интересовала лишь своя карьера, он остановился бы на работе в среднесортном, зато нежно любимом талибами шоу.

Но у Руслана была мечта: популяризовать в России такой юмористический жанр, как стендап. Подобно Сталлоне, Белый взялся за сбор лучших в своём деле людей — только не экшн-актёров, а стендаперов — комиков, которые специализируются на сольном текстовом юморе. С Юлией Ахмедовой, Тимуром Каргиновым и Славой Комиссаренко Руслан был знаком ещё со времён игры в КВН, а Виктора Комарова и Ивана Усовича он выудил в соревновательном шоу «Comedy Battle». Именно эти люди в 2013 году выпустили в свет первое российское стендап-шоу с незамысловатым названием «Stand Up». Эта передача представляла собой (и на данный момент продолжает представлять) поочерёдные выступления четырёх резидентов и одного комика-фрилансера.

Зарождение шоу «Открытый микрофон» началось именно с появлением одноимённой рубрики. Белый с самого начала понимал, что для внесения разнообразия и для облегчения работы остальных стендаперов (регулярно выдавливать из разума всё новый и новый юмористический материал чрезвычайно тяжело) необходимо вливать свежую кровь. Сперва в шоу появился дерзила Нурлан Сабуров, затем джентльмен Иван Абрамов, чуть позднее — реднек Алексей Щербаков. Но в какой-то момент Руслан решил, что следующий новичок должен пройти решето соревновательного отбора.

Так и появился «Открытый микрофон» — юмористическое реалити, фабула которого заключается в следующем. В начале года проводится отбор участников — из 200—300 претендентов отбирается сорок счастливчиков. Каждому из них в первом этапе предстоит с объявления ведущего Андрея «БабуНеШпилил» Бебуришвили выйти на сцену и убедить Руслана Белого, Юлию Ахмедову, Тимура Каргинова или Славу Комиссаренко стать его наставником. Если участник встаёт под опеку одного из наставников, он проходит во второй этап, в рамках которого разворачиваются стендап-батлы между учениками одного и того же стендап-сэнсэя. Если участник выигрывает дуэль, он проходит в третий этап — марафон выступлений учеников одного и того же наставника, после которого вылетают несколько участников. Четвёртый этап — опять дуэли. Пятый этап — ключевой, именно на этом отрезке определяется состав финалистов. И, наконец, шестой этап — финал: лучшие из лучших бьются друг с другом в надежде получить заветное постоянное место в элите российского стендапа. В конце сезона Руслан Белый и Ко называют имя нового резидента шоу «Stand Up».

Даже если ты, читатель, полагаешь, что не любишь юмористические передачи и по жизни далёк от юмора, тем не менее, я настоятельно рекомендую тебе посмотреть «Открытый микрофон». И на то есть три веские причины. Во-первых, это действительно смешное шоу — оно переполнено хорошими шутками, по крайней мере 10% которых вызовут смех даже у самого мрачного зрителя. И, что самое главное, благодаря концепции отсеивания с каждым новым этапом качество юмора растёт. Во-вторых, у передачи стендаперский формат — а потому у тебя будет возможность выслушать различные точки зрения на те либо иные темы. Чтобы было понятно, насколько разные личности собираются в «Микрофоне», я кратко охарактеризую самых ярких участников первого сезона: суровая бальзачка, наблюдательный интроверт, весёлый езид, понаехавший в Россию англичанин (!), бородатый ретроград, вдумчивая женщина-подросток, вменяемый (!) гомосексуалист, кубанский негр, однорукий циник и многие другие. В-третьих, соревновательный аспект — благодаря нему смотреть вдвойне интереснее: какой фаворит зажжёт, какой облажается, какие фортеля выкинут тёмные лошадки и кто пройдёт в следующий этап — предсказать затруднительно, почти что невыполнимо.

Я всегда с презрением относился к потребителям, которые неуместно благодарят тех либо иных творцов за какие-нибудь блага: будь то фильм, сериал или поданное в ресторане блюдо. Говорить «Большое спасибо!» продюсеру за производство хорошего шоу — ровно, что жать руку водителю автобуса за то, что тот подобрал тебя на остановке и отвёз в пункт назначения, а не напился и не проспал рабочий день. Работа есть работа, к её плодам не стоит относиться как к чему-то трансцендентальному. Но в данном случае выражение благодарности более чем оправдано. От лица ценителей стендапа: спасибо Руслану Белому за то, что он занимается популяризацией в России такого замечательного явления, как стендап.

10 из 10

22 января 2018

Комедия Открытый микрофон на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Роман Новиков, Аким Карташов. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Бебуришвили, Руслан Белый, Тимур Каргинов, Юлия Ахмедова, Вячеслав Комиссаренко, Илья Швецов, Елена Новикова, Максим Пешков, Максим Пономарёв, Алексей Щербаков, Антон Риваль, Вера Котельникова, Марк Сергиенко, Валентин Сидоров, Дмитрий Журавлев.

Страна производства - Россия. Открытый микрофон — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.