Остров исправления
4.8
2017, комедия
Россия, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Нелли Гатина, Сергей Новиков, Дмитрий Востриков, Никита Краснояров, Владимир Худоян
и другие
Выпускной - это самое светлое и трогательное событие. Так думают все, но только не наши герои. Самые продвинутые в 9 «А» - ди-джей Стас, блогерша Инесса-принцесса и их друзья считают, что на этом празднике должно быть намного веселей. Вместо грустной песни про школу, они включают «хайповый видос», снятый ими про директора школы, и срывают выпускной. Родители «активистов» принимают жесткое решение: отправить провинившихся на лето в деревню работать на фермерском хозяйстве. Мало того, что деревня расположена на острове посреди Оби, откуда так просто не сбежишь, еще и фермер Степаныч, которому им предстоит помогать – бывший военный. Это точно будут незабываемые каникулы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров исправления

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Виталий Шаламов
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Остров исправления», 2017

Видео: Трейлер (Остров исправления, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Остров исправления», 2017

Удивительно

Кто ж знал, что кто-то в России таки умеет снимать подростковые фильмы, а? (И не в виде потока всякой жести или примитивного ситкома с закадровым смехом).

Конечно, это не идел, но даже на фоне других отечественных фильмах проделана отличная работа:

+ подростки-актёры прекрасно играют свои роли (есть пара-тройка забавных типажей)

+ шутки довольно весёлые и реалистичные

+ операторская работа тоже не разочаровала, в лицо не наезжают, сцену держат.

В основном положительные впечатления появляются за счёт комедии, но у кого-то может проснуться и чувство ностальгии по клубным дракам и угонам трактаров)) Да шутки тут о том, как городские ребята проводят время на ферме и тусят с деревенскими.

Центральная история о перевоспитании подростков никак не раскрывается и служит лишь завязкой. У персов даже нет проблем взаимным проблем, такие обычно-стереотипные представители класса. Поэтому развитие должно было получить их проблема с нежеланием публичных выступлений.

Вышло так себе. Точнее никак. Да, там есть выступление в местном ДК, но предпосылки и сценарий выступления совершенно разный. Нет, всё логично и правдоподобно, но именно перевоспитания нет и в помине.

В общем, как сборник шуток про деревенскую жизнь подростков — хорошо, как история — так себе.

26 июля 2018

Комедия Остров исправления на большом экране с 2017 года, его режиссером является Анна Протоковило. Кто снимался в кино, актерский состав: Нелли Гатина, Сергей Новиков, Дмитрий Востриков, Никита Краснояров, Владимир Худоян, Алексей Маклаков, Анастасия Алехина, Кристина Холдеева, Вадим Кириченко, Влад Огнев.

Страна производства - Россия. Остров исправления — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.