Обет на крови
Klem
7.7
2017, драма, криминал
Нидерланды, 45 мин
18+

В ролях: Барри Атсма, Георгина Вербаан, Мари-Мэй ван Зейлен, Йенте Бос, Зои Кузелл
и другие
Добропорядочный сотрудник налоговой службы узнает, что лучшая подруга его дочки – дочь опасного преступника, только что вышедшего из тюрьмы. Забирая дочь от подружки, он невольно спасает бандиту жизнь и неожиданно становится его… другом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обет на крови

английское название:

Klem

год: 2017
страна:
Нидерланды
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Деннис Виларт
композиторы: , , , ,
художники: Флориан Легтерс, Giel Schuijt, Бо Ростерман, Зои Шеффер, Йохан Скерри
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Обет на крови», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Обет на крови», 2017

Элегантное сочетание криминальной и семейной драмы

С этим голландским сериалом, как и с коллекцией Walter Presents, я познакомился на работе (довелось его переводить). На мой взгляд, это исключительное сочетание отличной задумки и великолепной режиссуры.

Хюго — обычный налоговый служащий, готовящийся к серьёзному повышению. Его жена недавно скончалась, и на мужчину легло воспитание двух дочерей разного возраста. Мужчина он солидный, совмещать работу и воспитание дочек ему удается. Но тут из тюрьмы выходит Мариус, отец лучшей подружки младшей дочки Хюго, и наш герой оказывается вовлечён в круговорот событий из совершенно чуждого ему криминального мира.

Все мы привыкли к тому, что криминальные драмы жестоки и смотрятся достаточно «?тяжело»: просмотром таких гигантов, как Breaking Bad, вроде и наслаждаешься, а вроде и на душе неспокойно от постоянной кровищи и угнетающей атмосферы. Так вот, «Обет на крови» — это тоже криминальная драма, но вот смотрится она совершенно иначе.

В Нидерландах, если верить этому сериалу, преступники ведут себя вполне цивильно: не снюхивают с тесака кокаин, никого не пытают, не расчленяют и не растворяют в кислоте. Чего уж говорить — за весь первый сезон было всего два убийства! Таким образом, несмотря на криминальный подтекст, сериал смотрится очень спокойно. Тут и лёгкая, приятная фоновая музыка, и воспитанные персонажи (даже преступники), и мелодрамы достаточно — впрочем, не в духе «Санта-Барбары», а вполне серьёзной. На мой взгляд, данный сериал выдерживает идеальный баланс между интригующей криминальной драмой и спокойным семейным кино. К просмотру рекомендую.

9 сентября 2020

Драма Обет на крови на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Франк Кетелаар, Алберт Ян ван Рес, Sharrif Korver, Max Porcelijn, Симон ван Дюссельдорп. Кто снимался в кино, актерский состав: Барри Атсма, Георгина Вербаан, Мари-Мэй ван Зейлен, Йенте Бос, Зои Кузелл, Бодил де ла Парра, Дуня Хаяме, Ад Книппельс, Эллен Паррен, Мартен Хейманс, Гийс Шолтен ван Ашат, Jorik Van Der Veen, Винсент ван дер Вэлк, Maarten Wansink, Samora Bergtop.

Страна производства - Нидерланды. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.