Незнакомцы в доме
Strangers Within
4.1
2017, ужасы, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Элана Ди Тройя, Оуэн Блич, Рози Тейлор-Ритсон, Флинн Хорн, Надя Захари
и другие
Во разгар бурной вечеринки к Сэм и её подругам приходит несколько парней, которые отчаянно пытаются найти что-то в её доме. Что же они ищут? И на что они готовы пойти, чтобы заполучить желаемое?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомцы в доме

английское название:

Strangers Within

год: 2017
страна:
Великобритания
слоган: «They're closer than you think.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Стюарт
композитор:
художники: Гарри Маршалл, Jonathan Salariya, Emily Rastas
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Незнакомцы в доме», 2017

Вина — чувство, ради которого убивают

Мне крайне редко или даже почти никогда встречаются картины, в которых присутствует блистательный финал, а всё, что до него, является до омерзения паршивым парадом клише и тупости.

На первый взгляд, «Незнакомцы в доме» тянет на рядовой третьесортный триллер про неистовую молодёжь и её ужасные проделки. Но на деле всё обстоит гораздо хуже. Главный мотив истории — корысть, а вовсе не желание развлечься. Главные герои — овцы и овцы, а вовсе не овцы и волки, потому что злодеи тут столь же никчёмные, как и их жертвы. Главная радость — наблюдать за тем, сколько «подвигов» режиссуры промелькнёт за полтора часа сеанса.

Я вас уверяю, таких ляпов порой не сыщешь днём с огнём! Здесь вполне закономерно, если тебя с размаху собьют на машине, а ты, упав на асфальт, да ещё глазом на осколок, сразу очнёшься и начнёшь соображать, что к чему. Здесь никого не смущает, если тот, кому перерезали горло, сев на колени и перестав дышать, обмякнет так же сидя, не свалившись на пол, будто подвешенный за невидимые верёвочки. Здесь такое «торжество» логики, что антагонисты, натворив бед, всякий раз будут принимать самое идиотское решение, какое только может прийти в голову.

Смотреть на творящееся мракобесие и скучно, и смешно. Ты до такой степени презираешь ситуацию и персонажей, что совсем не ожидаешь сюрприза в самом конце — а он так некстати слегка пошатывает твоё крайне негативное мнение, делая его просто негативным. Потому что, не будь семидесяти предыдущих минут, подобная развязка вполне могла бы подойти какой-нибудь трагикомичной короткометражке. Ну или было бы достаточно сократить картину до получаса и пригласить в режиссёрское кресло не дилетанта, а профессионала со стажем. Увы, мечты остаются мечтами.

Любите триллеры? Трепещите от закрученных криминальных интриг? Таращите глаза в экран при виде бутафорской крови? Вам не сюда. Не губите свой вкус.

«Незнакомцы в доме» — страшно нелепая и нелепо страшная жанровая подделка, способная принести одно только разочарование.

3 из 10

2 мая 2018

Ужасы Незнакомцы в доме на большом экране с 2017 года, его режиссером является Лайам Хупер. Кто снимался в кино, актерский состав: Элана Ди Тройя, Оуэн Блич, Рози Тейлор-Ритсон, Флинн Хорн, Надя Захари, Кэлам МакНаб, Джоржа Фокс, Джонатан Раджетт, Тони Бюрден, Сэм Читтенден, Мэтт Робинсон, Тим Краузер, Нил Джеймс, Грег Раггетт, Уоррен Сондерс.

Расходы на кино составляют примерно 70000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.