Невский. Проверка на прочность
7.8
2017, драма, криминал
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Сергей Кошонин, Мария Капустинская, Андрей Кузнецов
и другие
Прошло больше года с тех пор, как майор полиции Павел Семёнов сумел вычислить и задержать легендарного киллера по кличке Архитектор. Однако это не принесло оперу долгожданной радости. Ведь Архитектором оказался его близкий друг и бывший напарник по службе в уголовном розыске - Кирилл Назаров. Переживает Семёнов и другую личную трагедию. Его жена Юля подверглась нападению вооруженных наркоманов и применила против них травматический пистолет. Один из наркоманов погиб, а второй дал показания против самой Юли. Суд принял сторону следствия и приговорил девушку к трём годам лишения свободы в колонии общего режима. В результате этих событий Семёнов решил оставить службу в органах. Во-первых, он разочарован в полицейской системе. Во-вторых, он хочет больше времени проводить со своим сыном. Паша понимает, что если с ним что-нибудь случится на службе - о его сыне будет некому позаботиться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невский. Проверка на прочность

год: 2017
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Литвинов
композитор:
художник: Мария Гринь
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Невский. Проверка на прочность», 2017

Лучший детективный сериал!

Я никогда не смотрю сериалы про ментов и тем более не смотрю НТВ. Но чтобы я смотрела и то, и другое, да ещё и одновременно — нужно очень постараться. И создатели фильма действительно очень постарались, за что огромное им спасибо! Потому что меня захватило и накрыло с головой буквально с первых секунд. Сюжет настолько интересный и закрученный, и актёры настолько хорошо играют, что хотя первую часть я посмотрела после второй, а вторую начала смотреть где-то с 8-й серии, я быстро втянулась и сидела перед экраном, не отрываясь, как загипнотизированная. На мой взгляд, это самый лучший наш детективный сериал, даже больше драма человеческих отношений на фоне интригующих расследований, чем просто детектив. Одно нехорошо: сначала главный герой бросается и в огонь и в воду, самоотверженно всех спасает, такой весь честный муж и правильный отец, полфильма тычет всем в нос своё обручальное кольцо, а потом вдруг съезжает с катушек и превращается в дикого насильника и прелюбодея. Это явный перегиб с характером персонажа. Такой суперский фильм со светлыми идеями о дружбе, любви и верности становится жалким подобием «Однажды в Америке», а сам главный герой в этих сериях вызывает неприязнь и отвращение. Но, к счастью, это временный промах в сюжете, и потом всё снова становится на свои места: хорошее — хорошо, плохое — плохо.

Особо хочется выделить идеальную подборку актёров и исполнение. Впервые в жизни мне встречается фильм, в котором все актёры до единого, даже в самых незначительных эпизодах, играют ТАК натурально. Складывается впечатление, что смотришь не кино, а видео про реальных людей, которых снимает скрытая камера. Герои все настолько типажные, настолько ярко выраженные и хорошо прописанные, что им даже говорить и делать ничего не нужно, достаточно просто посмотреть на выражение лица и сразу становится ясно про этого героя всё: его характер, личная жизнь, судьба и роль в фильме. Особенно порадовал Фома, хоть и бандит, но честный. Девушкам нравятся такие благородные разбойники «робингуды». И, конечно же, великий и ужасный непотопляемый змей-злодей Арсеньев. Вот бывают же такие отрицательные герои, которые не вызывают неприязни. А наоборот — за них болеешь, им сочувствуешь, восхищаешься гениальностью и способностью всегда выкручиваться, радуешься, что им снова и снова повезло, и искренне веришь, что в конце они одумаются и станут лучше, потому что даже в них есть что-то человеческое. Арсеньев именно такой. Складывается впечатление, что у них даже с главным героем друг к другу взаимная скрытая симпатия и уважение. Вообще, в целом, все герои интересные, как и сами актёры — отличная и гармоничная команда. Я даже «Подкидыш» смотрела не из-за сюжета, а потому что там снимались почти все из «Невского», и было интересно угадывать, кто из них кто.

Очень жаль, что в третьем сезоне сменились режиссёры, и всё пошло в тартарары. Но это уже совсем другая история…

9 из 10

7 апреля 2019

Третью часть Невского, который на НТВ анонсировался под названием Развязка, не выделили на отдельную страницу, потому что, видимо, после Развязки планируется дальнейшее продолжение, ибо конец открытый. Но я хочу подвести некий итог трех частей Невского, объединенных общей темой таинственного многоликого Архитектора.

По-моему, Развязка может быть и вполне логичным завершением сериала. Что из себя есть Архитектор открылось. Жизнь идет дальше. Мерзавцы продолжают творить мерзости, глупцы глупости, преступники преступления.

Паша Семенов… Да, он не безгрешный герой, он ошибался, он кидался на бесстыдных женщин. Идеального мужа и мужчины из него не вышло. Но он старался быть честным. И опером Паша был прирожденным, настоящим. И самое большое деяние Паши в том, что своим примером он помог Михайлову выбраться из жуткого болота крышевания полицией криминала. «Дурное влияние», как сам Михайлов назвал это. Холеный мужчина перековался-таки в мента. Когда он спас жизнь свою и Сомова — вот это сцена! Всего пара секунд, но внутри все подпрыгивает. Михайлов — мужик. А рядом с ним и Завьялова стала не такой ведьмой.

Пусть общий депрессивный настрой сериала сохранился и некоторые герои разочаровали или закончили трагически, финальная сцена, не позитивная, нет, но несет в себе свет. Столько прожито, сколько потерь. Но вера в людей еще не потеряна. И дружеское плечо найдется. Эх, эта сцена. Без слов, но до слез.

За нее одну уже можно давать зеленый цвет. А так, за актеров, которые были в этих трех сезонах, за экшн, за питерский лоск, за Пашу, Михайлова, Юлю, которая удивила, рекомендую к просмотру.

15 марта 2018

Драма Невский. Проверка на прочность на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Андрей Коршунов, Алексей Павлов, Игорь Драка, Алексей Рогов. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Сергей Кошонин, Мария Капустинская, Андрей Кузнецов, Сергей Ионкин, Юрий Ковалев, Роман Притула, Степан Пивкин, Андрей Шипицын, Руслан Китайгородский, Михаил Сливников, Дмитрий Бородуля, Ольга Сорока, Елена Лопаткина.

Страна производства - Россия. Невский. Проверка на прочность — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.