Неаполь под пеленой
Napoli velata
6
5.8
2017, мелодрама, драма, детектив
Италия, 1 ч 53 мин
В ролях: Джованна Меццоджорно, Алессандро Борги, Анна Бонаюто, Бьяджо Форестьери, Луиза Раньери
и другие
Во время оккультной церемонии в старинном доме Адриану соблазняет молодой красавец. Они проводят вместе ночь и договариваются о свидании, но молодой человек не приходит. На следующий день Адриана узнает, что ее любовника убили. Полицейские инспекторы также сообщают шокированной Адриане, что погибший фотографировал ее обнаженной во время сна. Желая разобраться в происходящем, Адриана решает провести свое расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неаполь под пеленой

английское название:

Napoli velata

год: 2017
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джанфилиппо Кортичелли
композитор:
художники: Ивана Гарджиуло, Дикле Сарман, Алессандро Лаи, Дениз Гёктюрк
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 050 856
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Постеры фильма «Неаполь под пеленой», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неаполь под пеленой», 2017

Патологоанатом Адриана, женщина слегка за 40, знакомится с молодым и страстным красавцем, с которым проводит ночь. Казалось, между ними все складывается удачно и они договариваются о новом свидании, но, увы, он в назначенное время не приходит. А некоторое время спустя в морге у Адрианы появляется изуродованное тело мужчины, в котором она по татуировке узнает своего нового любовника. Женщина впадает в депрессию, но однажды на улице встречает точную копию покойного возлюбленного.

Сняв в 2003 году замечательную романтическую драму «Окно напротив», режиссер Ферзан Озпетек решил вновь поработать с Джованной Меццоджорно. Видимо, за это время постановщик посмотрел неудачную работу Франсуа Озона «Двуличный любовник», которая, судя по всему, ему очень понравилась, поскольку «Неаполь под пеленой» местами ее отчаянно напоминает. К сожалению, пытающийся в своем творчестве опираться на стиль вышеупомянутого Озона и Педро Альмодовара Озпетек снял одну из своих худших картин. Сценарий представляет собой откровенную муть, интригуя лишь в первой половине картины, но чем дальше, тем больше сваливается в маловразумительную кашу. Вдобавок Озпетек решил в очередной раз напомнить о своей ориентации и слишком увлекся рассматриванием мужских тел и гениталий, порой забывая о хорошем вкусе и чувстве меры. Это же касается и эротических сцен, в которых очень много секса, но практически нет чувств (жесткий анал и, особенно, римминг в исполнении некрасиво «обабившейся» Меццоджорно тому яркий пример). Но особо портит желание режиссера придать своему детищу какой-то привкус магического реализма и изобразить некую притчу о таинственной атмосфере Неаполя. Местами это действительно выглядит красиво, но по большому счету вымученно, вульгарно и неубедительно.

10 июля 2018

Мелодрама Неаполь под пеленой на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ферзан Озпетек. Кто снимался в кино, актерский состав: Джованна Меццоджорно, Алессандро Борги, Анна Бонаюто, Бьяджо Форестьери, Луиза Раньери, Мария Пиа Кальцоне, Кармине Рекано, Лина Састри, Лоредана Канната, Анджела Пагано, Antonio Braucci, Розария Д’Урсо, Розария Де Чикко, Луиджи Де Люка, Антонио Гроссо.

В то время как во всем мире собрано 7,050,856 долларов. Страна производства - Италия. Неаполь под пеленой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.