Наследники 2
Descendants 2
6.3
6.3
2017, боевик, фэнтези, мелодрама
США, 1 ч 51 мин
12+

В ролях: Кэмерон Бойс, София Карсон, Бубу Стюарт, Митчелл Хоуп, Бренна Д’Амико
и другие
Дочь Малифесенты, школьница-подросток Мэл, возвращается на родной Потерянный остров, где заточены все поборники зла. Здесь зреет заговор нового поколения антигероев, жаждущих получить свободу. Разузнать об их планах и помочь своей подруге Мэл отправляется добрый король Бен, сын Красавицы и Чудовища. Но чтобы проникнуть в злодейскую среду, ему нужно научиться злодейским повадкам и манерам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследники 2

английское название:

Descendants 2

год: 2017
страна:
США
слоган: «Long live evil.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Марк Хофелинг, Майкл Норман Вон, Эмбер Хемфрис
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный

Видео к фильму «Наследники 2», 2017

Видео: Трейлер (Наследники 2, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наследники 2», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наследники 2», 2017

После просмотра первой части я сразу же отправилась смотреть продолжение.

Дочь Малифисенты, Мэл боится, что не достойна любви Бена и так же опасается, что она пагубно на него повлияет. Девушка принимает решение вернуться на Потерянный остров. Бен узнав об всём отправляется за ней, что бы вернуть…

Вторая часть мне понравилась даже больше первой, она ещё более красочная, яркая и позитивная. И если раньше можно было почувствовать лёгкую наигранность в некоторых моментах, тот здесь этого уже нет. Иногда я ловила себя на мысли, что данный фильм снимался более уверенной рукой, даже песни звучат более притягивающие и мелодичней. Можно ещё подчеркнуть, что классно поставлены все танцы, как танец основного каста в начале и в конце фильма, так и танец Умы. Ради одно этого стоит посмотреть.

Меня немного поразило, как похорошели ребята, особенно Иви, стала такой настоящей красавицей. Может потому что она перестала претворяться дурочкой, а стала сама собой.

Как и первая часть, вторая тоже несет в себе скрытый смысл. Надо ценить то, что имеешь, ведь в любой момент можно все потерять.

Получилась красивая сказка со счастливым финалом после которой на душе становится очень тепло.

10 из 10

10 декабря 2019

Не плохо

Давайте всё же будем относиться к фильму как сказке, которой он и является. Можно сказать как что-то плохое, так и что-то хорошее, но это не отменяет того факта, что фильм смотреть можно и есть желание пересматривать.

Я смотрю на этот фильм с точки зрения подростка и в какой-то степени, зрителя Диснея. И конкретно Диснеевские фильмы можно назвать развлекательным кино любого возраста. И всё равно, как мы видели уже во многих фильмах Диснея много музыки и авторских песен, за счёт чего фильмы легче и интереснее смотреть.

Особо новая задумка?! Нет. Раскрытые новые герои?! Нет. Чего-то нового, того, что ожидаешь увидеть, что захватит и потрясёт нет. Но фильм не столь плоский, как мог бы быть.

Всё же он не предназначен для взрослых дядечек и тётенек с багажом жизненного опыта и опыта в просмотрах разных жанров и сюжетов. Надо делать скидку на то, что это всё таки детский фильм.

В принципе, после первой части я действительно ожидала чего-то большего, но и того, что показали вполне хватило. Могло быть интереснее?! Да. Особой досады не было. Отсутствие каких либо интересных поворотов вполне прикрыли песни. По большей части, сейчас, фильмы Диснея смотрю именно из-за песен, зачастую они бывают лучше самого фильма. Тут такое сказать не могу, всё на одном, примерно, уровне. Не блестяще, но и не плохо. Разок- два пересмотреть можно.

7 из 10

16 августа 2017

Хорошая сказка

Простая сказка, о детской любви, снятая для детей. Современная музыка, логичность повествования. Эта картина подойдет для просмотра в унылый вечер с ребенком. «Наследники 2» — то, что поднимет настроение и не загрузит мозг.

Этот фильм нельзя назвать шедевром, в котором сокрыта глубокая мысль. Но ведь это мюзикл. Здесь простой и понятный сюжет. Понятный для детей (рейтинг 12+), прекрасно отражены понятия о плохом и хорошем, показаны простые истины. Это то, что так важно в детском кино.

Жанр картины — мюзикл. Поэтому нечестно, говорить, что здесь примитивная задумка. Вспомним культовый «Бриолин», неужели в нем сокрыто больше смысла? Мюзиклы — то, что смотрят для души, ради красивых костюмов, запоминающийся музыки и неповторимой хореографии. В «Наследниках 2» есть эти элементы.

Этот фильм не метит в ряды элитарного искусства. Поэтому отнеситесь к нему, как к истории, героев, которой можно купить в «Детском мире». Не ищите смысл там, где его нет. Начиная смотреть это кино, вы должны понимать, что это не «Отверженные», что здесь не будет сложных сюжетных поворотов, что здесь нет реального.

Не судите сказочные мюзиклы по канонам взрослых драм. Это несправедливо.

9 из 10

14 августа 2017

Сиквел надежд не оправдал

«Наследники» — новая золотая жила студии Дисней. В 2015 мир увидел полнометражный фильм о сказочном королевстве, разделенном на две территории: страну Ауродон, где живут только добрые люди, и населенный злодеями остров Пропащих Душ. Со шпионской миссией в Ауродон отправляется целый десант негодяев. Их цель: похитить волшебную палочку и, естественно, с ее помощью захватить весь мир.

Хотя критики нашли в фильме массу нестыковок и вопиющих сюжетных дыр (и они там действительно есть), зрители были в восторге. Студия точно попала в целевую аудиторию, сделав ставку на молодых, симпатичных актеров, красочные музыкальные номера, юмор и забавные сюжетные повороты. За фильмом, имевший безумный успех во всем мире, последовала лавина сувенирной продукции, мультсериал, компьютерные игры и гигантская книжная серия. И конечно, у этой истории появилась армия фанатов, которая с нетерпением ждала обещанного сиквела.

В июле 2017 вышло продолжение истории, и оно не просто разочаровывает, а фактически уничтожает зрителя своей нелепостью и несостоятельностью. Многие надеялись, что фильм хотя бы останется на уровне первой части (мало кто осмеливался предположить, что он ее превзойдет). В реальности сиквел даже не смог доплюнуть до первой серии и рухнул куда-то в бездну сказочной халтуры.

Во-первых, сюжет. Он блистает полным отсутствием хоть какой-то оригинальности. Это слегка переработанная история из первой части. На место прежних злодеев приходят новые, а дальше опять начинаются танцы с бубном вокруг волшебной палочки, дающей ее владельцу абсолютную власть. Сколько можно? — недоумевает зритель. — А ничего нового придумать не могли?

Короче, фильм сделан в формате «снова заново», и это одна из самых ужасных и бездарных форм сиквела, которую давно следовало бы запретить на законодательном уровне.

Во-вторых, в фильме очень серьезный напряг с юмором. Ощущение, что сценаристы решили в списке жанров, по которым проходила история, заменить пункт «комедия» на «мелодрама». Шутки исчезли вообще, а на их место пришли два самых страшных врага молодежного сказочного фильма — жуткие диалоги «Нам надо поговорить об этом» и «Давай это обсудим».

Уже этих двух моментов хватает с лихвой, чтобы уничтожить ту прекрасную историю, которой были когда-то «Наследники», но авторам этого показалось мало, они пошли дальше.

Пожалуй, главным достоинством первой серии (и несомненным достижением сценаристов) были интересные характеры героев. Злодеи, покинув темный остров и оказавшись в мире добра, сталкивались с доселе неизвестными им явлениями: дружба, взаимовыручка. В их сознание закрадывались сомнения. А нужно ли нам завоевывать мир и сделает ли это нас счастливыми? Возникали конфликты, которые становились катализатором событий и двигали сюжет, сохранявший до самого финала интригу. Однако, драматическая составляющая была грамотно уравновешена юмором. Злодеи были не просто злые, а еще ворчливые и трусливые. А у положительных героев тоже оказывались свои проблемы. Их одолевали то приступы зависти, то тщеславия.

Сиквел всего этого лишен напрочь.

Герои стали плоскими, они не вызывают ни симпатии, ни сочувствия. Добрые персонажи просто добрые, а злые — всего лишь злые. И точка. Наблюдать за ними не интересно, а юмора (как сказано выше) в фильме теперь почти нет. Только болтовня. В итоге, мне как зрителю было совершенно наплевать на сюжет, в котором толком и интриги не оказалось. Ну, какая может быть интрига, если история просто повторяет первую часть, только в упрощенно-удешевленном виде? В общем, мы вернулись к тому, с чего начали обзор фильма.

И все это крайне досадно, потому что такой провал не достоин такой студии как Дисней. И сама история содержала в себе огромный потенциал, который не смогли должным образом использовать, и он превратился в пыль. Не в сказочную пыльцу, а самую обычную уличную пыль. И никакая волшебная палочка не смогла спасти эту историю.

3 из 10

23 июля 2017

Боевик Наследники 2 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Кенни Ортега. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэмерон Бойс, София Карсон, Бубу Стюарт, Митчелл Хоуп, Бренна Д’Амико, Мелани Пакссон, Томас Доэрти, Бобби Мойнахан, Дайян Доан, Джедидайя Гудакр, Закари Гибсон, Киган Коннор Трейси, Чайна Энн Макклейн, Джефф Мортенсен, Джаред Ауттен.

Страна производства - США. Наследники 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.