Мунна Майкл
Munna Michael
3.4
2017, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 20 мин
В ролях: Тайгер Шрофф, Нидхи Агервал, Сахил Ананд, Фара Кхан, Судеш Лехри
и другие
Мунна – мелкий жулик из Мумбая, к тому же и превосходный танцор. Благодаря своему промыслу Мунна попадает в Дели, где знакомится с бандитом Махиндаром Фоджи, который почему-то очень хочет научиться танцевать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мунна Майкл

английское название:

Munna Michael

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Хари Вендантам, Sethu Raman Mangudi
композиторы: , , , , , ,
художники: Ашиш Порвал, Кайлаш Саху, Картик Дамани, Раджат Поддар, Анна Сингх
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $99 629
Мировые сборы: $99 629
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Мунна Майкл», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мунна Майкл», 2017

Танцуй как Ритик Рошан, но будь самим собой!

Надеюсь, что сам Ритик, посмотрев этот фильм, не хлопнется в обморок… У меня, и правда, было желание пойти проверить зрение, иначе как объяснить то, что я здесь увидела. Нет, не подумайте, что я собираюсь кого-то сейчас ругать. Ни в коем случае! Я люблю фильмы о танцах, но еще больше я люблю, когда актеры на самом деле умеют танцевать. И здесь были реально крутые танцы! Одному человеку под силу выдать такой мощный пирует, что все зрители будут смотреть только на него. Доказано. Тайгер Шрофф это нам только что наглядно показал, что он великолепный танцор, что он в прекрасной физической форме, и что он безумно похож на вышеупомянутого мной Ритика Рошана! Да, это мой первый фильм с Тайгером. И да, я в шоке. Понимаю, что многие, кто уже вкусил до этого все прелести этого сходства, снисходительно мне улыбаются. Мол, детка, ты отстала от жизни, Болливуд уже давно стал полниться двойниками, и не только среди фильмов, но и среди актеров. Про фильмы все понятно, кризис в кинематографе коснулся все страны. Но, что же делать, когда видишь любимых актеров в новой оболочке — молодых, спортивных и полных энтузиазма. Неужели, эра бывших звезд Болливуда подходит к концу? Это грустно видеть, но в то же время, есть надежда, что эти самые новички смогут, все-таки, написать свою собственную историю и не стать шаблонными куклами в тени истинных мэтров.

Что касается фильма «Мунна Майкл»… У него есть очевидное достоинство. Это его музыкальность. Фоновая музыка и саундтреки делают свое дело безукоризненно. В моменты, когда нужно было почувствовать романтику, она действительно ощущалась; когда нужно было немного подраматизировать, это тоже было. Тем более, что у фильма явное музыкальное направление, т. к. тема в нем поднята, несомненно, танцевальная. В постановке хореографии тоже нет видимых изъянов. Танцевал Тайгер, повторюсь, изумительно. Почему только он? Да вот мне почему-то кажется, что все, что я здесь за 2,5 часа увидела, крутилось возле него одного. Не совсем был понятен уклон в сторону конкурса главной героини, ведь в итоге все рукоплескали именно Мунне, который, по сути, просто рядом проходил. К слову, химия между ними была навеяна исключительно музыкой, и ничем больше. Если бы персонаж главной героини не был бы вообще прописан в сценарии, я бы даже не заметила ее отсутствия. Другое дело Навазуддин Сидики. Он достаточно уважаемый господин в актерских кругах, и я тоже являюсь его поклонницей. Конечно, своими «танцами» здесь он реально позабавил не только зрителей, но и всю съемочную группу, как было видно на видео со съемочной площадки. Тайгер и Навазуддин явили миру неплохой дует, что, слава Богу, и делает сюжетную линию, не касаемую танцев, вполне интересной.

Сюжет, кстати, у фильма типично индийский. Два чувака побратались на фоне горячего желания одного научиться танцевать и способности другого его этим танцам обучить. Но, дружба дружбой, а женщины врозь. Пока «ученик» сохнет по одной девице, она, в свою очередь, кладет глаз на «учителя». Вроде, как бы, должен сложиться любовный треугольник, но как по мне, это был какой-то недоделанный тупоугольник. Я так и не увидела любовной искры между Мунной и Долли. Зато, Махендер, как трепетный фанат, свою долю романтики таки внес. И в этом плане, я отдаю ему приз зрительских симпатий. Больше особо сказать нечего, все остальное упирается только в исполнителя роли Мунны.

Тайгер Шрофф мне, не скрою, понравился. Может быть, это ностальгия по прошлому яркому образу Ритика Рошана. Тогда это был мощнейший фонтан энергии и обаяния, который Ритик на нас выплеснул в те лихие годы. Разумеется, их не сравнить. Это понимают все. И, надеюсь, это понимает сам Тайгер и его окружение. На одном только образе не проедешь. Боюсь, что он этим своим подражанием (хотя, может быть, это действительно отражение его внутреннего мира, как знать…) может напрочь потерять свою индивидуальность. А ведь парень-то неплохой. Видно, что талантливый, и будущее у него есть. Главное, чтобы только он не застопорился на этом и показал нам другого себя, непохожего ни на кого.

Вам может показаться, что я фильм поругала, но это не так. На самом деле, он отдыхающий и легкий. Главное, при просмотре нужно отключить в себе критика, и просто наслаждаться танцами и музыкой. Приятного вам всем просмотра!

19 октября 2017

Боевик Мунна Майкл на большом экране с 2017 года, его режиссером является Сабир Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайгер Шрофф, Нидхи Агервал, Сахил Ананд, Фара Кхан, Судеш Лехри, Сиддхартх Нигам, Четна Панде, Виван Шах, Анупам Шийам, Читрангада Сингх, Ратан Сингх, Anaika Soti, Гилл Стокер, Шехназ Трисурьявала, Sanjay Wadekar.

В то время как во всем мире собрано 99,629 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.