Молчание
Chimmuk
6.7
6.6
2017, драма, криминал, детектив
Корея Южная, 2 ч 5 мин
В ролях: Чхве Мин-сик, Пак Щин-хе, Рю Джун-ёль, Ли Ха-ни, Ли Су-гён
и другие
Глава корпорации и влиятельный человек Им Тхэ-сан знакомит малолетнюю дочь Ми-ру со своей невестой Ю-ной. Избалованная девочка сразу невзлюбила потенциальную мачеху, и эти двое предпочитали не общаться. Через год подвыпившая Ми-ра вызывает Ю-ну на разговор в ночной клуб, а позже женщину находят с серьёзными травмами, и она умирает в больнице. Все улики указывают на Ми-ру, но отец вместо своих адвокатов просит её бывшую сокурсницу защищать дочь в суде.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молчание

английское название:

Chimmuk

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Тхэ-гён
композитор:
художники: Ли Ха-джун, Чхве Сэ-ён, Кан Дон-юль
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $37 047
Мировые сборы: $3 593 480
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Молчание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молчание», 2017

Всё ради цели

Жесткий бизнесмен и не менее жесткий отец в исполнении Цоя Мин-Сика готов на всё лишь бы спасти дочь из цепких рук правосудия и молодого упрямого адвоката. И это не окажется метафорой.

После завязки в виде убийства одного из основных персонажей фильма кажется, что фильм сделает крен в сторону судебных разбирательств, сбора улик, препираний в суде. Хотелось увидеть именно это, но не в этот раз - основные действия все-таки происходят вне зала суда. И финальная часть не позволит усомниться, что это было не напрасно.

Несмотря на приличный хронометраж, лишнего в фильме нет, достаточно уделено времени и персонажу Ю-Ны и ее отношениям с богатым любовником.

Цой Мин-Сик, как всегда на высоте. Также очень хорош в роли подручного Ин Тэсана - Чо Хан-Чхоль, безмолвно и весьма эмоционально.

Один из лучших корейских фильмов, которые довелось увидеть.

8 из 10

4 ноября 2021

«Кроме дыхания, все остальное ложь» (корейская поговорка)

Глава крупной корпорации собирается повторно вступить в брак… Однако, вскоре невесту находят мертвой, а подозрение падает на дочь бизнесмена…

Корейский ремейк китайского детектива 2013 года «Безмолвный свидетель» с Сунь Хунлэем, Юй Нань и Аароном Квоком. Эпиграф к этой рецензии наиболее точно характеризует картину режиссера Чон Джи У («4-е место», «Зуб мудрости», «Ын Гё», «Современный парень»). Специализирующий на драматических историях, постановщик коммерческий жанр откровенно не сдюжил. Еще удивительнее, наблюдать весьма слабые потуги накрутить драматику к пустому месту.

Картина после 20-минутной завязки становится откровенно скучной, а последняя треть и вовсе превращается в пытку. Весьма нелепые сюжетные повороты вкупе с вялым темпом сводят на нет и без того тривиальный концепт. Мало того, весьма грубо и нелепо оформив финальный «твист», автор в течение последующих 40 минут еще и нудно начинает разжевывать, видимо, считая, что «так будет понятнее» и «драматичнее».

Актеры, в данном случае, отдельная тема для беседы. Непонятно, зачем этому фильму Чхве Мин Сик. Матерому зубру здесь просто нечего играть. Пытаясь выйти за рамки скудно-прописанного типажа, артисту попросту негде развернуть свою мощь, что в итоге превращается в весьма слабое и натужное подобие предфинальных эмоций. Весьма обыденно выглядят и остальные участники этой судебной ленты, присутствуя больше для создания фонового окружения. Пак Щин Хе («Брат», «Королевский портной», «Красота внутри», дорама «Врачи») и Пак Хэ Джун («4-е место», «Случайный детектив», «Хваи», дорама «Разыскивается») стандартно простаивают в классических образах. А Ли Су Гён («Ён Сун», «Китайский квартал») весьма натянуто отыграла роль дочери. Немного выделяется из этой серой массы Рю Джун Ёль («Сторонник», «Маленький лес», «Таксист», «Король», «Социофобия», дорама «Счастливый роман»), но и ему немного не хватило драйва и огонька.

Подводя итог: откровенно провальная по всем фронтам картина, которая даже с таким банальным рецептом, стараниями умелого режиссера могла превратиться в крепкий жанровый образчик. Увы, чуда не произошло.

4 из 10

11 июня 2018

Драма Молчание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Чон Джи-у. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхве Мин-сик, Пак Щин-хе, Рю Джун-ёль, Ли Ха-ни, Ли Су-гён, Пак Хэ-джун, Чо Хан-чхоль, Ким Ён-джэ, Нам Мён-нёль, Нам Мун-чхоль, Со Хён-у, Пак Чи-ён, Чан Вон-хён, Ли Мин-ун, Пак Хён-су.

В то время как во всем мире собрано 3,593,480 долларов. Страна производства - Корея Южная. Молчание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.