Миниатюрист
The Miniaturist
6.7
7
2017, фэнтези, драма, детектив
Великобритания, 1 ч
В ролях: Аня Тейлор-Джой, Ромола Гарай, Алекс Хэсселл, Каолан Бирн, Салли Мессэм
и другие
XVII век, Амстердам. Нелла, жена богатого и уважаемого человека, получает в подарок миниатюрную копию дома мужа, а также мини-копии всех обитателей роскошного особняка. Постепенно Нелла всё ближе узнаёт свою новую таинственную семью, а вскоре понимает — миниатюрный дом в её спальне живёт своей пугающей жизнью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миниатюрист

английское название:

The Miniaturist

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гэвин Финни
композитор:
художники: Тафф Бэтли, Дэвид Роджер, Том Аткинс, Эндрю Ротшилд, Джоэнна Итуэлл
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Миниатюрист», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Миниатюрист, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Миниатюрист», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Миниатюрист», 2017

Идеальный сериал

В этом сериале слилось воедино все, что я люблю: он короткий (всего 3 серии), шикарные костюмы 17 века, интересные персонажи, непредсказуемый сюжет, есть над чем задуматься после просмотра.

Вместе с главной героиней мы переживаем ее взросление, превращение из девочки, которую выкинули в свободное плавание в жестокий мир, в женщину, мудрую, осознанную и уверенную в себе.

История начинается как мистический триллер, но постепенно мы понимаем, что она не про мистику и не про триллер. Она про жизнь. Такую, какая она есть. Со своими загадками, событиями страшными и прекрасными и героями, про которых нельзя сказать однозначно, плохие они или хорошие.

Видела на просторах интернета, что многим очень не понравилась концовка, но как по мне, и концовка тоже просто идеальная. Начиная смотреть сериал, даже не знаешь, куда тебя заведет сюжетная линия, но в конце понимаешь, что именно сюда, именно к такому все и должно было прийти.

9 из 10

3 декабря 2022

Игрушечный домик

Конец XVII века Нидерланды. Юную Патронеллу Ортман (Аня Тейлор-Джой) сватают за обеспеченного амстердамского купца Йоханнеса Брандта и она приезжает из сельской провинции в тогдашнюю торговую столицу Европы. В большом особняке мужа ей сперва становится одиноко и тоскливо из-за незнакомой обстановки и холодного отношения окружающих, пока супруг не преподносит Нелле свадебный подарок — кукольный домик, который она будет вольна украсить по своему желанию миниатюрными фигурками. А сами миниатюрные фигурки начинают приходить в посылках от неизвестного мастера.

Мини-сериал от BBC состоит всего из двух серий, продолжительностью 2,5 часа. Но этого достаточно, чтобы показать зрителю небольшую историю из эпохи Возрождения. Как и подобает педантичным британцам, фильм снят со скрупулезной точностью к деталям и обстановке того времени. Костюмы дам в кружевных платьях и скромных чепцах, мужчины в широкополых шляпах с перьями и клинками на поясах, резная мебель и картины фламандских мастеров на стенах. Даже работа оператора с тенью и съемками в полутонах, придает ощущение что всё происходит при свечах в полумраке. Снято действительно очень красиво. Декорации выглядят как игрушечные.

Из плюсов стоит выделить игру Ани Тейлор-Джой которая «вытягивает» происходящее на экране и поддерживает интерес. Именно после этой работы ей предложили главную роль в нашумевшем сериале «Ход Королевы». Но зачатки будущего шедевра рождаются именно здесь. Даже есть маленький намек на будущее в виде окрашенного в шахматную клетку пола в доме. Также в фильме приятное музыкальное сопровождение и работа со светом.

Недостатки: сюжетная линия интригует и вызывает желание смотреть дальше, но концовка откровенно разочаровала. Неужели нельзя было обыграть все логичнее и убедительнее? Также раздражает присутствие явной пропаганды нынешних западных ценностей в культуре, а именно неизменная нетрадиционная ориентация кого-то из персонажей и наличие расовых меньшинств в средневековой Европе.

Вывод: достойный просмотра детектив эпохи Возрождения в красивых декорациях с примесью мелодрамы, триллера и мистики.

24 февраля 2021

Миниатюристская

Интересное средневековое чтиво с элементами мистики, детектива, мелодрамы.

Костюмы героев просто прекрасны. Сюжет интересно и драматически закручен. Игра актёров и стойкое напряжение в каждой сцене заставляет досмотреть до конца. В динамике новых событий лишний раз открывается что-то новое в жизни голландских (как в прочем и любых) богатых семей: тайны, пороки, боль и борьба…

Досмотрите от начала до конца!

7 из 10

4 октября 2018

Фэнтези Миниатюрист на большом экране с 2017 года, его режиссером является Гильем Моралес. Кто снимался в кино, актерский состав: Аня Тейлор-Джой, Ромола Гарай, Алекс Хэсселл, Каолан Бирн, Салли Мессэм, Джеффри Стретфилд, Graham Elwell, Паапа Эссьеду, Зигги Хит, Эшлин МакГакин, Эмили Беррингтон, Кристофер Годвин, Кэти Кармайкл, Лукас Бонд, Лара Бонд.

Страна производства - Великобритания. Миниатюрист — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.