Мертвец из Тумстоуна 2
Dead Again in Tombstone
4.6
4.4
2017, ужасы, боевик, фэнтези
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Джон Тирни, Геррик Уинстон, Сара Уилдон, Дэнни Трехо, Джо Норман Шоу
и другие
Герреро Эрнандес, вынужденный прислужник дьявола, снова отправляется в мир живых, и поездка обещает быть чертовски захватывающей. На сей раз Герреро предстоит защищать похищенную реликвию от лап Джексона Бумера и его банды, но Джексон ни перед чем не остановится ради того, чтобы воскресить своих собратьев из мёртвых и устроить ад на земле. Герреро придётся использовать все свои тёмные силы, чтобы победить Бумера и найти искупление... или снова умереть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвец из Тумстоуна 2

английское название:

Dead Again in Tombstone

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Рольф Декенс, Роэль Рейн
композитор:
художники: Эми А. Брюстер, Валери Хэлверсон, Нэйтан Дэвей, Лаура Катхилл
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, вестерн

Отзывы критиков о фильме «Мертвец из Тумстоуна 2», 2017

Мёртв по привычке. Снова в Тумбстоуне.

Так бы и снял Геррэро хаос и боль на белом свете, но подтянулись иные злачные типы. Война севера с югом внесла корректировки в спокойную жизнь дикого запада. Потерпевшие поражение под Гаттенбергом южане двинули к черту на куличи, ибо в остальных штатах их ждал 'теплый' приём свинца в череп. Алсо среди них выделился матёрый полковник Бумер, он не гнушался повести остатки своей армии в Тумбстоун- дабы сколотить на костях конфедеративного войска новую партию ополчения, и штаты на колени поставить. Ох уж эти южане. Одного Бумер не учёл- для получения необходимого скилла нужно всего-то навсего о править в могилу Геррэро Де Да Круза.

Сиквел я ждал с нетерпением. Даже факт тасовки в касте меня не разочаровал. Антагонистом выступает Джэйк Бьюзи, который по большим праздникам умеет выдать нужную степень черни или характерных проявлений таланта. Сомнений в том что Бьюзи сможет сыграть главного злодея у меня не было, как бы Джэйк имеет опыт воплощения отморозка-психопата,(Страшилы), да и сама идея столкнуть Геррэро с по своему меметичной в штатах темой конфедерации- это весьма хороший ход. Когда идей нет.

А идей у сценариста судя по всему реально не было. Схематически: Первый фильм был крепким вестерном, и все гештальты по персонажу Трэхо можно было считать закрытыми.

Но, в сиквеле решили развивать историю нашего бандита, оттого притянули за уши целую семейную линию, да ещё накинули туда мистические артефакты, ну понятно. И все бы н чего, но Трэхо по какой-то причине невероятно лениться. Нет той адской игры что была в первом фильме, Дэни просто отыгрывает на отшибись, поэтому фильм плавно тянет на своей харизме Джэйк Бьюзи, ибо могет. Экшн что в первом фильме лился кровавой рекой стал менее динамичным, и теперь большую часть ленты занимают генерируемые Трэхо диалоги о природе греха, добра, и зла, и это утомляет. Но, что поделать, очевидно на то была воля Роэля Рейна.

Снова мертв в Тумбстоуне не плох, все тот же оператор, все те же ходы, но как-то пресно смотреть, особенно когда дублёр Трэхо режет глаз, на уставшего, некогда брутального персонажа, и это при том, что перерыв между первым и вторым фильмом составил всего четыре года. Ну да ладно, будем надеяться, а может и нет, что в голову Роэля Рейна не придет будоражащая идея трилогии.

25 декабря 2022

Увидеть Тумстоун и умереть

На случай, если вы забыли или не знали, но «Мертвец из Тумстона» был достаточно посредственным вестерном с Дэнни Трехо. Сюжет там крутился вокруг бандита Герреро, которого предали, убили, но дьявол предложил ему второй шанс. Герреро воскрес из мертвых, покарал врагов и всё в лучших традициях низкосортных боевиков категории B. Но задумка, стоящая на границе жанров мистического боевика и чистокровного вестерна, по крайней мере создавала интригу.

Вряд ли «Мертвец из Тумстоуна» заполучил крепкую фан-базу, но, по каким-то причинам, спустя почти 4 года на видео и в интернет-сервисах появился сиквел. В нем Герреро возвращается на землю, чтобы сохранить какую-то древнюю реликвию от садистского полковника Конфедерации, попутно спасти городок и остановить пришествие Ада на Землю. Только в этот раз достаточно бесхитростный сюжет выполнен на уровне самодеятельности деревенского театра.

«Мертвец из Тумстоуна 2» похож на бесцельное путешествие по чудесной стране трэша. Ни конфликт между Герреро и полковником Бумером, ни отношения Герреро с вновь обретенной семьей, ни даже различные тонкости сюжета попросту неинтересны. Как ни странно, но, судя по всему, сценаристы сами осознавали банальность того материала, с которым им пришлось работать, так что в паре диалогов мистического ковбоя и антагониста добавили своеобразные «пасхальные яйца». По крайней мере, если судить по словам героев, становится ясно, что даже создателям осточертели эти клише фильмов низшей категории.

«Мертвец» является из тех фильмов, которые больны знаменитым синдромом «бесконечного боезапаса». А бессмертный герой не заставляет за него переживать. Персонажей вводят в большом количестве, но они все какие-то пустые и, опять же, настолько лениво прописанные, что их гибель нельзя принять всерьез.

Основное бремя по спасению фильма было возложено на актерский состав. Здесь принял участие уже упомянутый Трехо. Он играет, можно сказать, самого себя, однако заметно, что во время съемок он был расслабленным и, наверное, даже получал удовольствие. В роли антагониста снялся Джейк Бьюзи, который, во-первых, поразительно похож на отца, а, во-вторых, хоть и воплощает приличный образ, все равно пика не достигает. Сиквелу точно не хватает харизматичного антагониста, которого, например, представил Микки Рурк в оригинальном фильме.

С технической стороны «Мертвец» реализован, на самом деле, не так плохо, как может показаться. Всё же создатели понимали свою нелегкую задачу и делали упор на костюмы или на грим. Сам Дэнни Трехо казался медленным в экшн-сценах и непонятно, то ли это старость сказывается, то ли подвел монтаж.

Так что можно сказать о «Мертвеце из Тумстоуна 2» в итоге? Это достаточно низкосортный мистический вестерн с моментами, которые появляются, наверное, в каждом втором дешевом фильме. С другой стороны, здесь есть достаточно расслабленный Дэнни Трехо, Бьюзи, глуповатый сюжет. Опять же, очень хотелось, чтобы создатели исправили ошибки первой части, создав вселенную, вполне способную конкурировать с «Призрачным гонщиком» и «Джоной Хексом». Однако сиквел проблемы только усугубил и, судя по всему, «Мертвеца» окончательно можно хоронить.

3 из 10

12 декабря 2017

Ужасы Мертвец из Тумстоуна 2 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Роэль Рейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Тирни, Геррик Уинстон, Сара Уилдон, Дэнни Трехо, Джо Норман Шоу, Дэрил Кинг, Джейсон Лонг, Джейк Бьюзи, Натаниель Арканд, Элисия Ротару, Мишель Риос, Дин МакДермотт, Адриан Янг, Колин А. Кэмпбелл, Гвин Огер.

Страна производства - США. Мертвец из Тумстоуна 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.