Мертвая зона
Zone Blanche
6.6
7.4
2017, ужасы, триллер, драма
Франция, Бельгия, 52 мин
В ролях: Сулиан Брахим, Юбер Делаттре, Самуэль Жуи, Брижит Си, Анна Суарес
и другие
Вильфранш-небольшой городок без телефонной связи на краю таинственного леса. Число жителей сокращается, но наблюдается резкий рост преступности. Инспектор полиции Лорен Вайс, когда-то сама жертва преступления, продолжает обнаруживать новые трупы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвая зона

английское название:

Zone Blanche

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Crime by Nature»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брюно Дегрэв, Матиас Букар, Кристоф Найенс, Брехт Гойвартс
композиторы: ,
художники: Эдди Пено, Laurent Khalife, Matthieu Camblor, Marion Mouls, Матьё Миссофф
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Мертвая зона», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мертвая зона», 2017

Французско-бельгийский мистический детективный триллер с элементами хоррора. Некий городок, который находится в конкретных глубинях, настолько что там не ловит мобила (отсюда и название). В городке повышенная статистика насильственных смертей. Из-за этого туда приезжает странноватый следователь прокуратуры, который с местными полицаями (главная затюканная героиня и по совместительству любовница коррумпированного мера и здоровый бородатый мужик с повадками лесоруба- хипстера). Ситуация в городке в целом не ясная, мутная, неопределённая. Тут и какие-то афёры с токсичными отходами, и эко-банды подростков, и просто какие-то бандиты, а ещё и что-то непонятное рогатое, которое любит подвешивать и потрошить людей в лесных окрестностях. В общем полный набор разных штук и мрачная атмосфера, которые выглядели вполне перспективно и многообещающе.

Но после довольно неплохого начала пошла не очень связное и нудноватое повествование с невыразительной и не особо характерной игрой главных персонажей. Ещё и понеслась сюжетная лостовщина, оставившая к концу второго сезона кучу неясностей и невнятностей.

Так что кино к сожалению не особо оправдало моё ожидание. Третий сезон, наверное посмотрю в надежде на какие-то ответы, хотя и не очень жду и если сериал закроют не буду переживать.

Рекомендовать особо не буду. Можно найти что-то поинтереснее.

15 сентября 2020

Мертвецкие усилия

При всём своём потенциале и попытках идти в ногу со временем и вкусами масс, франко-бельгийская «Мёртвая зона» является мёртвой внутри. Восемь эпизодов прекрасны своим жанровым разнообразием, умещая в себе мрачный мистический триллер, детектив и криминальную драму, но все это лишь внешние маркеры сериала, т. к. создатели явно не могли определиться в какую жанровую сторону уводить сюжет. К слову о общем сюжете — большая часть эпизодов не связана единой сюжетной линией, представляя сериал скорее пародией на мистический детективный альманах, нежели целостный нарратив. Персонажи шаблонные, избитые и не лишенные своих пяти центов толерантности в лице бородатого голубого персонажа по прозвищу «Медвежонок». К слову голубая линия педо-медведя с его проблемами в личной жизни никак не влияет на сюжет и нужна лишь потому, что так надо. Проще говоря «Мертвая зона» доверху напичкана необязательными деталями, необязательными персонажами и ненужными сюжетными линиями и казалось бы неожиданный и сильный твист в последнем эпизоде мог позволить закрыть глаза на эти огрехи, если бы не абсолютно фантасмагоричный финал. 8 часов жизни на ветер.

16 июля 2018

Солянка а-ля франсе

Во французской кинокухне такие сборные блюда встречаются нечасто, но эта солянка авторам в целом удалась. Рецепт не слишком сложный — взять самые удачные находки из подходящих по смыслу и антуражу сериалов последних 5—7 лет, хорошенько перемешать и voila! Немного холодной мрачности «Моста», щепотку детективности «Бродчерча», капельку провинциальности «Фарго», кусок мистицизма немецкой «Тьмы», положить всё это в европейскую кастрюлю «Пустоши» и не забыть обильно сдобрить американским соусом «крутой коп с пушкой».

Основной сюжет о похищении дочери мэра тянется через весь сезон, перемежаясь отельными делами в каждой серии. Детективная составляющая тут для галочки, изощренных игр ума ждать не стоит. Однако сериал в целом смотреть приятно, герои симпатичные, выпуклые, многоплановые. Картинка мрачная и холодная, в скандинавском стиле. Культовой «Белая зона» не станет, но послужит качественной «заглушкой» для межсезонья в сериалах «первой категории».

7 из 10

19 мая 2018

Ужасы Мертвая зона на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Жюльен Деспо, Тьерри Пуаро. Кто снимался в кино, актерский состав: Сулиан Брахим, Юбер Делаттре, Самуэль Жуи, Брижит Си, Анна Суарес, Дэн Херцберг, Оливье Бонжур, Тома Доре, Тифен Давьо, Самир Буатар, Тео Коста Марини, Сирьель Дебрей, Sarah Brahy, Фредерик Сорель, Сара-Меган Алюш-Мэни.

Производство стран Франция и Бельгия. Мертвая зона — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.